ESpec - мир электроники для профессионалов


Сибирь

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
киев 
Прислонившийся
Сообщения: 6951
киев
 
Сообщение #1 от 15/03/2020 22:50 цитата  

Путешествия Николая
Суровая красота Севера
Плато Путорана
Плато Путорана-2
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #2 от 18/03/2020 15:27 цитата  

Пробовал мороз -60? В прошлом годе было подмигивание

ДОБАВЛЕНО 18/03/2020 17:29

Чуть хвост не отморозил смех
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8160
валентин-сибиряк
 
Сообщение #3 от 18/03/2020 16:22 цитата  

-60-это хорошо!Ниже 58 не видал смех киев, снова почитал-изумительно.Николай-как первопроходец Севера. классно!
Sergej 
Передовик
Сообщения: 2672
Sergej
 
Сообщение #4 от 18/03/2020 19:30 цитата  

киев писал:
Путешествия Николая
То, что открыто одобряю
А регистрироваться как-то не особо...
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31224
 
Сообщение #5 от 18/03/2020 22:36 цитата  

Sergej писал:
киев писал:
Путешествия Николая
То, что открыто одобряю
А регистрироваться как-то не особо...

Cсылки на тот рыболовный сайт требующий регистрации для просмотра полноформатных фотографий временные. Первую исправил. На днях закончу завершающую часть... дам новую ссылку.
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #6 от 18/03/2020 23:00 цитата  

Nik_Al, объясни мне,почему в тех глухих местах почти не водится таймень?Туда же только на вертолетах можно добраться,рыбаки по идее не должны выбить всего тайменя,у него ведь хватает кормовой базы,и он должен размножаться как щука,но не размножается.Чего ему не хватает?
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31224
 
Сообщение #7 от 18/03/2020 23:46 цитата  

виктор-теледоктор писал:
Nik_Al, объясни мне,почему в тех глухих местах почти не водится таймень?Туда же только на вертолетах можно добраться,рыбаки по идее не должны выбить всего тайменя,у него ведь хватает кормовой базы,и он должен размножаться как щука,но не размножается.Чего ему не хватает?

Тайменя много, но в озёрах с площадью более 800 квадратных километров рыбу не так просто найти. Она сосредоточена в озере неравномерно. На Хантайском озере ежегодно проводят конкурсы на поимку самого большого гольца и тайменя. Победителя награждают мощным лодочным мотором, либо снегоходом. Вылавливали экземпляры до 15 килограмм.
Там всегда был промысловый лов. Он и сейчас существует, хотя уже не в таких масштабах как прежде. Рыбу вывозят вертолётом.
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #8 от 19/03/2020 00:55 цитата  

Nik_Al писал:
Вылавливали экземпляры до 15 килограмм.
Ну ,для тайменя это немного он же вырастает до 80 кг почти как сом.На ютубе полно видосов как ловят сомов на 80 и даже 100 кг,но нет ни одного как ловят тайменя более 50 кг.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31224
 
Сообщение #9 от 19/03/2020 17:59 цитата  

виктор-теледоктор писал:
Nik_Al писал:
Вылавливали экземпляры до 15 килограмм.
Ну ,для тайменя это немного он же вырастает до 80 кг почти как сом.На ютубе полно видосов как ловят сомов на 80 и даже 100 кг,но нет ни одного как ловят тайменя более 50 кг.

Я про гольца. Таймень исчезающий вид. Ввиду относительной малочисленности промыслового значения не имеет. Только спортивный интерес. Нынче ему до 80 килограмм вырастать не позволяют. Очень популярна рыбалка на тайменя. Поэтому заядлые таймешатники платят бешеные деньги, фрактуя вертолёт лишь ради того чтобы половить тайменя в глухих местах. И популярность такой рыбалки с каждым годом растёт. По мне так.. особыми вкусовыми качествами таймень не обладает. Форель и голец куда вкуснее.
lenin 
Фанат форума
Сообщения: 3847
 
Сообщение #10 от 19/03/2020 19:20 цитата  

Nik_Al, Классные репортажи классно! .Молодец.
Я карпа больше 3 кг не ловил. недовольство, огорчение .
Да и путешествовать не люблю домосед.
Тут у нас с Камчатки приезжали угощали разными местными деликатесами для нас .Но цены я вам скажу не каждому по карману.

ДОБАВЛЕНО Март 19 2020

киев, Респект .Теперь понимаю , откуда такая корона на голове.Так и надо. Мир, Дружба, Жвачка
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31224
 
Сообщение #11 от 19/03/2020 19:43 цитата  

lenin, Да Олег, места у нас на севере отменные. Вот одно из таких. В своё время я открыл туристам дорогу на северный Тиман... теперь там паломничество. Но надо признать, ребята хорошо оторвались и отвели душу. Культурно и с пользой так сказать... улыбка
И что самое интересное, рыбы там до сих пор немеряно. Ну как, есть желающие пожить там месяц?
lenin 
Фанат форума
Сообщения: 3847
 
Сообщение #12 от 19/03/2020 21:57 цитата  

Николай , да с радостью .не надо это сравнивать с паломничеством. Одно другому не мешает, именно в этом и смысл нашего бытия.Ну а красивых мест хватает везде , достаточно лишь оглянуться вокруг себя.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31224
 
Сообщение #13 от 20/03/2020 15:08 цитата  

Вторая ссылка исправлена.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP