ESpec - мир электроники для профессионалов


Автосигнализация. Штатная и самопалы.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #1 от 14/04/2013 12:07 цитата  

Виталий315, ну поставишь сигу в машину, поставишь на охрану, разобьют стекло, откроют капот и оборвут провода на сирену.Был такой случай у нас машина была закрыта на ключ, решили монтировкой открыть дверь водительскую, а рядом гараж стояла бэха с открытыми дверями просто с разьёма сняли магнитолу. Вот и делай вывод. Если ставить сигу, значит надо ставить обьёмный датчик, и gsm если далеко гараж, если рядом значит та которая пробьёт метал, что мало вериться.Радиус упадёт в разы.

Отделил в отдельную ветку.Интересная тематика...
майкюэль.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #2 от 14/04/2013 13:25 цитата  

Лучше всего поставить взрыв-пакет и ампулу с паралитиком. Сел на сиденье - эта херня сработала , и - плюс послала тебе СМС , чтобы приезжал забирать полутруп тёпленький..А дальше - как хочешь разбирайся..Хочешь - ментов вызывай..хочешь - самостоятельно...
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28530
RomanRB
 
Сообщение #3 от 14/04/2013 13:33 цитата  

А если взломщик "крякнет"-посадят хозяина.... классно! браво!
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #4 от 14/04/2013 13:40 цитата  

мы одно время дублировали под панель в машине, пьезо сирену, Глаза выжыгает хер высидишь. Помогало или нет не знаю клиенту нравилось.
Можно и трекер поставить, с прослушиванием, но в Украине это законом запрещено, уголовная ответственность. Но тогда можно прослушать всё что делается в гараже не только в машине.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #5 от 14/04/2013 13:54 цитата  

RomanRB писал:
А если взломщик "крякнет"-посадят хозяина.... классно! браво!
А если быть лохом - будешь пешком ходить. Я же не предлагаю лимонку устанавливать..А старики - инфарктники машины не угоняют...Максимум - в штаны наложит со страху. Делают люди такие штучки. И в машинах и на дачах. Военные шашки с хлорпикрином хорошо подходят..У них запал электрический.
Виталий315 
Передовик
Сообщения: 1722
 
Сообщение #6 от 14/04/2013 14:00 цитата  

Серж66, Сигнализация стоит в новой машинке, это не препятствие для воров и новая стоит всегда под окнами у дома. Именно какой нибудь определитель нахождения авто надо вставить.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #7 от 14/04/2013 15:09 цитата  

С сигнализацией у меня казус приключился в середине 80х. Жил я один , в командировки ездил часто. Решил на квартиру сигнализацию поставить. Поставил простейшуюю..Если вошёл и в течение 10 сек. не отключал потайной тумблер - начинала орать электрическая сирена..И вот собрался я в командировку в Москву на неделю..И тут мой женатый коллега - Серёга просит..Дай мол ключи от квартиры..бабу привести. Про мою сигнализацию он знал. Ключи я дал...И вот...только мы с моей Московской подругой улеглись спать - звонок..Звонит Серёга...Меня мол менты повязали..выручай.. Оказывается , Серёга припёрся со своей бабой в мою квартиру поздно ночью.. после кабака..оба пьяные , и естественно - про сигнализацию забыл. Сирена заорала и поставила на уши весь подъезд. Соседи позвонили в ментовку , менты приехали и повязали Серёгу вместе с его бабой...Но советские менты были не то , что российские. Разрешили Серёге позвонить мне в Москву..благо свой телефон в Москве я Серёге дал..Я объяснил ментам ситуацию и они Серёгу отпустили....Сейчас бы было куда хуже....
Виталий315 
Передовик
Сообщения: 1722
 
Сообщение #8 от 14/04/2013 15:10 цитата  

Заезжали сегодня к знакомой, она говорит что каждый год воруют с гаражей ( у них их три штуки). Недавно на сумму 100 тысяч вынесли с гаража. У нее два сына, один трудяга и копит все, другой шалапай.
майкюэль 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5279
майкюэль
 
Сообщение #9 от 14/04/2013 15:14 цитата  

Нет касаемо машины,лучше всего стоянка.Во дворе ставить палево,в гараж-может еще хуже выйти.Ставлю на стоянку-45р и сплю спокойно.Тем более за два года охрана уже вся знакомая,помогал с техникой неоднократно,чуть ли не раскланиваются со мной. голливудская улыбка
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #10 от 14/04/2013 15:22 цитата  

майкюэль писал:
Нет касаемо машины,лучше всего стоянка.Во дворе ставить палево,в гараж-может еще хуже выйти.Ставлю на стоянку-45р и сплю спокойно.Тем более за два года охрана уже вся знакомая,помогал с техникой неоднократно,чуть ли не раскланиваются со мной. голливудская улыбка
Гараж нужно с толком использовать. Мой друг в 80х в своём гараже под Ригой автосервис устроил..хороший был механик , а я в своём сигнализации и музыку клиентам ставил...Удобно было..
майкюэль 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5279
майкюэль
 
Сообщение #11 от 14/04/2013 15:23 цитата  

радиособака, Как мастерскую-абсолютно согласен.Как место хранения машины-крайне уязвимо.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #12 от 14/04/2013 15:31 цитата  

майкюэль писал:
радиособака, Как мастерскую-абсолютно согласен.Как место хранения машины-крайне уязвимо.
У меня в Риге кооперативный гараж был больше 10 ти лет. Замок висел простенький У нас сторожа были , и за все эти годы только одно ЧП было..Сынок батину машину взял покататься и разбил по пьяне..В РФ ии гаража у меня не было..машины под окном стояли..Много раз и стёкла били и вещи воровали.. Угнать правда ни разу не смогли. У меня сигнализации самопальные стояли в параллель с фирменными.
майкюэль 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5279
майкюэль
 
Сообщение #13 от 14/04/2013 15:38 цитата  

радиособака, Вот и я про что...под окном стекла побьют и ценное вытащат,а в гараже время есть и с сигналкой разобраться и разобрать до кузова.
Касаемо самопальных сигналок тема интересная.Насколько наслышан,останавливает даже профи.Оно логично,времени мало,отрабатывают типовое вскрытие,а тут...засада.Времени мало-бросают уходят.
Нет тема для обсуждения интересная...Отделю сейчас.
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #14 от 14/04/2013 15:46 цитата  

пример жизненный, у сына стоит хорошая дорогая сига, он поехал на день рождения. При этом он никогда не оставлял брелок в куртке, всегда с собой, а в этот раз забыл.
Так кирпичём вынесли боковое заднее стекло и свистнули фотик стоимостью 1000 баксов, там тонировка так просто не увидишь, а высмотрели. СПЕЦЫ.
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #15 от 14/04/2013 15:50 цитата  

радиособака писал:
Разрешили Серёге позвонить мне в Москву..благо свой телефон в Москве я Серёге дал..Я объяснил ментам ситуацию и они Серёгу отпустили....Сейчас бы было куда хуже....

И как это,менты, поняли с кем разговаривают по телефону? Может сообщник? улыбка
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #16 от 14/04/2013 15:52 цитата  

Серж66 писал:
...там тонировка так просто не увидишь, а высмотрели. СПЕЦЫ.

Элементарно можно увидеть сквозь тонировку, очки поларойдные (поляризационные) цепляй и зырь сколь угодно... подмигивание
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #17 от 14/04/2013 15:52 цитата  

майкюэль писал:

Касаемо самопальных сигналок тема интересная.Насколько наслышан,останавливает даже профи..
Совершенно верно. Есть у меня в Питере человечек , который ставит самопальные эксклюзивные сигнализации. Ставит только на очень дорогие машины и на коттеджи.. и берёт очень дорого. Конструкции у него все разные...не повторяется. В прошлом сам - бывший угонщик. Хвастался , что машину с любой промышленной сигнализацией может угнать без проблем..
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #18 от 14/04/2013 15:54 цитата  

многие путают грешное с правильным.
Если в машине стоит сига, кто то вскрыл дверь, она закричала, передала информацию на пейджер. Всё она свои функции выполнила, претензии хозяина не обоснованы.
Есть сиги которые можно заглушить при помощи однотипной сиги, зажав кнопку брелка. Перечислять не буду, просто есть нормальные сиги и бюджетные. Все они отрабатывают свои требования.
richard34 
Завсегдатай
Сообщения: 715
richard34
 
Сообщение #19 от 14/04/2013 15:57 цитата  

Со штатными сигналками вскрывали 3 раза!, сконструировал свою - тишина и покой!
И бирку повесил,что сигналка собственно-разработана.Только спрашивают не можешь и мне что нибудь сделать нестандартное. Хорошая прибыль.
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #20 от 14/04/2013 15:59 цитата  

радиособака, в дорогих машинах нужен кан, т.к. машина может ругаться на источники питания превышающие ток в цепях.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP