ESpec - мир электроники для профессионалов


Остеохондроз

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
zuev-tv 
Передовик
Сообщения: 1385
zuev-tv
 
Сообщение #1 от 26/06/2013 13:46 цитата  

Остеохондроз - деградация, разрушение межпозвонковых дисков.
Именно остеохондроз является причиной боли в спине в 80% случаев.
"Заразившись" однажды от УЛПЦТшки - что только не предпринимал. Похождения к мануал-терапевту ( время и накладно ), обезбаливающие ( временно и вредно), гимнастика ( лень) и т.д..
Думаю многие знакомы с этим. Посему делясь опытом боьбы
с данной проказой, привожу доступный каждому, проверенный мной, способ вытяжки позвоночника.
Так как времени на сборку "аппарата" небыло - всё своял из подручных средств, но важен сам принцып. В планах - соорудить эту штуку ( не знаю как назвать) , качельного типа с изменением
угла наклона и другими прибамбасами. Кстати угол наклона можно регулировать и у прототипа.
Ну ладно о деле.
Взял деревянную лестницу, перевернул, приложил к подходящей опоре, один конец закрепил
(так чтоб второй можно было поднимать, регулируя угол от ~ 30-45*).
Отступил от верха один лестничный проём ( для загрузки - выгрузки ), остальное застелил досками на саморезы,
потом ковралином (что было под рукой, думаю линолиум или что-то типа будет лучше).
Вверху обматал лестницу парашутной стропой - для крепления ног.
Там-же закрепил уздечку для самоподнятия, если никого нет рядом.
Вобщем и всё. Эфект почувствуюте после первого подхода (неприятного с непривычки, потом по кайфу).
Я подвешивался два раза в день по 3-5 минут 3 дня - отпустило, теперь для пофилактики.




Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #2 от 26/06/2013 14:06 цитата  

Вытяжка --это очень хорошо. Особенно , если есть показания к этому. Но как правило все ведутся на опыт:
Цитата:
сосед д. Вася так делал и ему помогло
да и кругом развешенная реклама медицинских центров "лечащих" болезни позвоночника, которые даже не удосуживаются провести серьёзное обследование перед назначением процедур, зато у них всегда в запасе десяток адресов якобы вылечившихся у них людей.

бяка
Я сам на своей шкуре понял--всё это бред полнейший. Без тщательного обследования и рекомендации врача такие манипуляции делать самостоятельно от балды--категорически вредны для здоровья!!! Я сам себе пример--до делался после мучительных лет под уколами вытяжку позвоночника ( не скрою--практически сразу "отпускало" от болей после этих процедур, чему и радовался наивный) и довытягивался до того, что кусок выпяченной грыжи попросту отломался и начал сдавливать НЕКОНТРОЛИРУЕМО нерный столб и кровоток. А время при таких случаях порою исчисляется часами--после чего -паралич, ниже пояса нет ничего. в том числе кроме ног, ни члена, ни ануса , который самостоятельно будет функционировать именно от вашей воли. Это называется человек-полу растение-ссать и срать под себя. Не всем думаю нравятся такие вот перспективы. так что несколько раз подумайте, прежде чем проводить на себе эксперименты.

http://monitor.espec.ws/section10/topic133123.html равнодушие
zuev-tv 
Передовик
Сообщения: 1385
zuev-tv
 
Сообщение #3 от 26/06/2013 14:16 цитата  

zuev-tv писал:
Остеохондроз - деградация, разрушение межпозвонковых дисков.
Именно остеохондроз является причиной боли в спине в 80% случаев.
"Заразившись" однажды от УЛПЦТшки - что только не предпринимал. Похождения к мануал-терапевту ( время и накладно ), обезбаливающие ( временно и вредно), гимнастика ( лень) и т.д..
Думаю многие знакомы с этим. Посему делясь опытом боьбы
с данной проказой, привожу доступный каждому, проверенный мной, способ вытяжки позвоночника.
Так как времени на сборку "аппарата" небыло - всё своял из подручных средств, но важен сам принцып. В планах - соорудить эту штуку ( не знаю как назвать) , качельного типа с изменением
угла наклона и другими прибамбасами. Кстати угол наклона можно регулировать и у прототипа.
Ну ладно о деле.
Взял деревянную лестницу, перевернул, приложил к подходящей опоре, один конец закрепил
(так чтоб второй можно было поднимать, регулируя угол от ~ 30-45*).
Отступил от верха один лестничный проём ( для загрузки - выгрузки ), остальное застелил досками на саморезы,
потом ковралином (что было под рукой, думаю линолиум или что-то типа будет лучше).
Вверху обматал лестницу парашутной стропой - для крепления ног.
Там-же закрепил уздечку для самоподнятия, если никого нет рядом.
Вобщем и всё. Эфект почувствуюте после первого подхода (неприятного с непривычки, потом по кайфу).
Я подвешивался два раза в день по 3-5 минут 3 дня - отпустило, теперь для пофилактики.


ДОБАВЛЕНО 26/06/2013 15:18

Не спорю. Диагноз был ясен.
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #4 от 26/06/2013 14:27 цитата  

zuev-tv, "Как безмерно оно, притяженье Земли" (С) Остеохондроз есть у всех! - сказал мне вертебролог. И это правда. Все мы не молодеем недовольство, огорчение Вы моледец, что из-за лени придумали такую вытяжку для позвоночника, может кому и пригодится классно! Правда, Рифат прав, "не все йогурты одинаково полезны", к врачу сходить будет не лишне, перед употреблением подмигивание
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #5 от 26/06/2013 14:28 цитата  

zuev-tv, выделенное тобой
Цитата:
похождение к терапевту- мануалу
ни есть серьёзное обследование, которые как минимум предполагает прохождение МРТ, рентгенологический метод исследования позвоночника в различных проекциях ,далее если необходимо-миело(томо)графия , эхоспондилография (ЭСГ), дискографию, исследование нервной проводимости. Твой терапевт -мануальщик минимум просто зарабатывал деньги, максимум приносил облегчение на время, оттягивая при этом неизбежный конечный вариант. Увы это так. Почему люди не хотят слушать немного других, видя у другого шишку на лбу, от ударенных граблей и также пытаются на этих граблях попрыгать? Я понимаю , что ты с доброй целью эту тему завёл. Но ко всему подобному надо серьёзней относится.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #6 от 26/06/2013 14:34 цитата  

Рифат, полностью с вами согласен. Был у нас в районе "лекарь". Он позвонки на место вставлял. Многим помогало. Но были случаи что от него людей на носилках уносили в парализованном состоянии.
Растянете позвоночник, а он при обратном ходе защемит спинной мозг, и трындец.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #7 от 26/06/2013 14:36 цитата  

Когда уже выписывался из больницы после операции--привезли мужика лет 55-60 на вид. Тоже по словам жены страдал позвоночником и делал самостоятельно вытяжку позвоночника . Только он просто на полотне от двери, установленным наклонно на стену висел вниз головой.Ноги закреплял в стандартное детское крепление от лыж--две петли. Так вот, привезли то его не по поводу позвоночника, а с инсультом. Его дочь нашла его висящим вниз головой на этом приспособлении уже в состоянии инсульта. Нагрузка на кровеносные сосуды головного мозга при такой вот вытяжке--не хилое. Ему делали операцию на голову, когда я уходил. Остался ли он жив-не знаю...
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #8 от 26/06/2013 15:30 цитата  

Lenchik писал:
растянете позвоночник, а он при обратном ходе защемит спинной мозг, и трындец.

Это врядли, только если в позвоночнике есть серьезные изменения, типа сколиоз, или грыжа, и поэтому надо сначала идти к врачу, делать рентген, как справедливо заметил Рифат
sofrina 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4779
sofrina
 
Сообщение #9 от 26/06/2013 16:36 цитата  

турник -самое эффективное превентивное средство!

PS: хотя тот станочек что с первого поста давно уже изобретен-правда для других целей и под другим названием
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #10 от 26/06/2013 17:22 цитата  

Рифат писал:
Я сам на своей шкуре понял--всё это бред полнейший.
Так с дуру можно и ....... сломать. Сам знаешь что. подшучивать, дразнить
Примерно такого направления (как смастерил ТС) существует профилактор Евминова,
который позволяет максимально избавиться от межпозвоночных грыж безоперационным методом.
Таким пользуюсь уже 13 лет и нет никаких проблем. В гугле можно почитать, если кому интересно. классно!
мастер-ломастер 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 9972
 
Сообщение #11 от 26/06/2013 19:09 цитата  

zuev-tv, говорят плавание помогает классно!
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #12 от 27/06/2013 10:01 цитата  

Цитата:
Так с дуру можно и ....... сломать. Сам знаешь что.

Ага. Только я выполнял методические указания Бубновского, купленного за хоро-о-о-ошие деньги. Он тоже "спец" в этом вопросе почище даже Евминова. подмигивание Хотя мне и Евминова сватали много раз, изучал я и его "методику" .Единственное что я могу сказать--, комплект поставки: доска,петля ,паспорт , сам профилактор-доска длинной 2,45м , ну и описание -методичка. Методичка имеет 24 страницы объема. Доска не может стоить 100 баксов. Продается методика "лечения" с помощью доски. Бизнес и только бизнес, ничего личного.голливудская улыбка
Виктор, человек ты взрослый и рассудительный. улыбка А теперь посуди--если на 10 человек хотя бы один человек получает вред от методики--что говорит здравый смысл? Не всё и всегда всем подходит. улыбка Учится надо более опираясь на чужие ошибки и неудачи, нежели на единичные положительные случаи.И даже все проделывая в меру--без предварительного исследования организма применять всякие методики-аналогичны игры с револьвером у виска , в котором есть одна пуля. Со здоровьем играть в рулетку--ну его нах, я уже сам всего натерпелся да и насмотрелся на других , которые понабивали себе шишки на этом поприще.
А вот тебе тоже про профилактор Евминова голливудская улыбка

http://healthy-back.livejournal.com/72959.html улыбка

А вот вообще про вытяжение при остеохондрозе. подмигивание
http://healthy-back.livejournal.com/221241.html
Oлег 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3983
Oлег
 
Сообщение #13 от 27/06/2013 18:38 цитата  

Столкнулся с довольно интересным человеком. У которого прошел 3-дневный курс исправления и закрепления позвоночника.
Он говорил что вытягивание в большинстве случаем приводит к плачевным результатам.
Мне он помог, выровнял осанку и даже ощущение такое приятное от того что нету больше этого "коневидного" искривления, что просто нет слов.
Только сказал 2 недели беречься и не поднимать вес более 8 килограмм.

Писал об этом тут.
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #14 от 27/06/2013 19:04 цитата  

Рифат, можно покупать любые доски и методики. Главное был бы толк с них. Мне подошла вышесказанная доска и его методика. О чем примерно и открыл свою тему ТС.
Можно взять 1000 человек и у всех будут разные результаты - отрицательные и положительные. Я здесь ничего не пропагандирую и не рекламирую.
Рифат писал:
Доска не может стоить 100 баксов. Продается методика "лечения" с помощью доски

С этим согласен. Денег действительно стоит методика, но только вот в чем дело - доска не простая, а сложной конструкции и наверное стоит многих трудов при изготовлению,
а вот + метода и сразу бизнес на нашем здоровье. У докторов такое слово как понятие о долге и морали напрочь стерлось.
В любом случае, желаю всем здоровья и благополучия.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #15 от 27/06/2013 19:42 цитата  

Парадокс - чем сложнее и дороже лечение, тем больше оно внушает подозрений. К этому привела официальная медицина. Если раньше дешевые средства, методы и врачи вызывали недоверие, то сейчас все наоборот

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP