ESpec - мир электроники для профессионалов


Коллеги по ремонту, прошу помощи!!!

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
alex-al 
Участник
Сообщения: 101
 
Сообщение #1 от 18/12/2013 11:38 цитата  

Уважаемые коллеги, ситуация такая.
Делал телевизор Samsung CK-5341ZR, был пробит ТДКС и HOT, всё было заменено, аппарат выдан клиенту, примерно через неделю хозяйка заявила что это не ее телевизор. Я вместе с ее племянником и ее сетрой устали доказывать ей ее неправоту. Дошло до милиции. Вчера ездил к ней с участковым, проверили номер по гарантийнику, модель, номер проверил последние 5 цифр всё сходится, модель то же сходится. А она на своём стоит не мой и всё. Грешным делом подумал что по запарке ее шасси в другой аппарат сунул, есть у меня на разборке samsung cw-5318z. Внешне шасси похожие, но одно у CK-5341ZR SCT-11E , а у моего cw-5318z шасси P69SA. В интернете нашол фотки этих двух моделей, всё соответствует внешним видам этих модеей, тоесть не перепутал я корпуса.
А вот как доказать?
Petrovich1 
Бывалый
Сообщения: 47
Petrovich1
 
Сообщение #2 от 18/12/2013 12:05 цитата  

Цитата:
А вот как доказать?
чот ты ей доказывать хочеш и какие претензии к ней имееш????Она утверждает ,что не её, вот пусьть обосновывает и доказывает.
leed 
Передовик
Сообщения: 1649
leed
 
Сообщение #3 от 18/12/2013 12:16 цитата  

Цитата:
Она утверждает ,что не её, вот пусть обосновывает и доказывает.

Petrovich1, верно, "презумпция невиновности". Лучшая защита с "такими" нападение. В суд на неё за клевету.
И, главное, и у меня такое бывало и не раз. Не узнают свой телевизор! смех
fishmf 
Участник
Сообщения: 233
fishmf
 
Сообщение #4 от 18/12/2013 12:18 цитата  

Кстати, да. Презумпцию невиновности никто не отменял. Пусть доказыает. А почему вообще она так считает, она объяснсла свою позицию? Что конкретно ее смущает? Или "не моё и все тут".
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #5 от 18/12/2013 12:33 цитата  

alex-al, если уверен в своей правоте, то пусть она пишет на твоё имя официальное заявление по всей форме, а ты на это заявление ей официальный ответ с обоснованием по серийникам, модели и другим признакам, в двух одинаковых экземплярах (один с её подписью о вручении оставишь себе) и пусть дальше хоть на голове своей прыгает! Если твой ответ принимать будет отказываться, в смысле расписываться в пиёмке, то сделай это в присутствии участкового с оформлением протокола соответственно в трёх экземплярах - один тебе, один ей, один остаётся участковому вместе с непринятым твоим ответом. история неприятная, но не уникальная особенно последнее время - у народа крышку рвёт конкретно, кстати у баб чаще лично по моей статистике.
И не поддавайся на психологическое давление или угрозы - обычно заформализировав процесс всё очень быстро успокоиться, но если сам как-то набочил, то лучше пойти на какой-то компромис и решить ситуацию без лишних драчек.
ether 
Участник
Сообщения: 287
 
Сообщение #6 от 18/12/2013 12:37 цитата  

alex-al писал:
был пробит ТДКС

Какой поставил? Если с разборки, то может хозяйке не нравится запах предыдущих владельцев, особенно если те были убеждённые курцы.
Напруга накала может быть ниже, чем у родного флая, плюс дерьмовый кин - в итоге никудышняя (неродная) картинка.

Но, скорее всего, хозяйка просто дура, а это не лечится.
alex-al 
Участник
Сообщения: 101
 
Сообщение #7 от 18/12/2013 12:37 цитата  

Сформулирую немного по другому, если дело до суда дойдёт то должна будет назначена техническая экспертиза, вопрос в том насколько там будут технически грамотные люди в данном вопросе. Ведь тут и надо сравнить модели и по шасси состав и внешний вид данной модели. Такое моё мнение. Просто у нас в городе и мастеров то по пальцам одной руки можно пересчитать. В Пензу в область наверное отправят а фиг знает какие там спецы в технической экспертизе сидят и разбираются ли они в таких тонкостях как привязка модели к шасси?

ДОБАВЛЕНО 18/12/2013 13:43

fishmf писал:
Кстати, да. Презумпцию невиновности никто не отменял. Пусть доказыает. А почему вообще она так считает, она объяснсла свою позицию? Что конкретно ее смущает? Или "не моё и все тут".

Она доказывает что кнопки у нее были в два ряда, надписи свеху кнопок, надпись samsung была написана подругому и цвет надписи не блестящим был, дошло до того что заявила что я шильдик с задней крышки переклеил, хотя его в принципе нельзя оторвать не повредив.

ДОБАВЛЕНО 18/12/2013 13:49

ether писал:
alex-al писал:
был пробит ТДКС

Какой поставил? Если с разборки, то может хозяйке не нравится запах предыдущих владельцев, особенно если те были убеждённые курцы.
Напруга накала может быть ниже, чем у родного флая, плюс дерьмовый кин - в итоге никудышняя (неродная) картинка.

Но, скорее всего, хозяйка просто дура, а это не лечится.


Да поставил с разбора, друг из соседней мастерской подогнал, родного не нашол у своего поставщика, и так месяц бегал искал.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #8 от 18/12/2013 12:52 цитата  

alex-al,
Цитата:
Она доказывает что кнопки у нее были в два ряда, надписи свеху кнопок, надпись samsung была написана подругому и цвет надписи не блестящим был, дошло до того что заявила что я шильдик с задней крышки переклеил, хотя его в принципе нельзя оторвать не повредив.

У неё паспорт на этот ТВ есть с указанием модели? Если всё соответствует документам на телевизор, то пусть пишет заяву на твоё имя с указанием своих фантазий - этот документ будет ключевым в вашем разбирательстве ! На словах разбираться смысла нет - без документальной фиксации претензий она их может менять каждый день и каждый день ты должен будешь доказывать что ты не верблюд, а на завтра тебя будут делать оленем - заява поставит точку во всех этих разбирательствах!
alex-al 
Участник
Сообщения: 101
 
Сообщение #9 от 18/12/2013 12:57 цитата  

Созванивался с учатковым, предложил ему вместе со мной съездить к ней с моим телевизором и если от него крышка подойдёт к ее телевизору, что в принцыпе думаю невозможно, то приношу свои извинения переставляю ее плату в тот корпус и возвращаю, деньги за ремонт в полном объёме в качестве компенсации, хотя в тайне надеюсь что крышка не подойдёт.
И незнаю что будет лучше если подойдет или если не подойдёт. За 21 год работы со мной первый случай такой.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #10 от 18/12/2013 12:59 цитата  

alex-al,
Цитата:
и если от него крышка подойдёт к ее телевизору, что в принцыпе думаю невозможно, то приношу свои извинения переставляю ее плату в тот корпус и возвращаю, деньги за ремонт в полном объёме в качестве компенсации, хотя в тайне надеюсь что крышка не подойдёт.

А раньше и без участкового это сделать разве нельзя было?

ДОБАВЛЕНО 18/12/2013 12:05

На задней крышке указана модель ТВ - при наличии паспорта сравнить как два пальца!
alex-al 
Участник
Сообщения: 101
 
Сообщение #11 от 18/12/2013 13:07 цитата  

viktor_ramb писал:
alex-al,
Цитата:
Она доказывает что кнопки у нее были в два ряда, надписи свеху кнопок, надпись samsung была написана подругому и цвет надписи не блестящим был, дошло до того что заявила что я шильдик с задней крышки переклеил, хотя его в принципе нельзя оторвать не повредив.

У неё паспорт на этот ТВ есть с указанием модели? Если всё соответствует документам на телевизор, то пусть пишет заяву на твоё имя с указанием своих фантазий - этот документ будет ключевым в вашем разбирательстве ! На словах разбираться смысла нет - без документальной фиксации претензий она их может менять каждый день и каждый день ты должен будешь доказывать что ты не верблюд, а на завтра тебя будут делать оленем - заява поставит точку во всех этих разбирательствах!


Папорт есть, с учатковым проверили модель и номер, номер проверял последние цыфры, они сходятся с номером на крышке и модель то же как в паспорте. Она ещё пытается доказать что у нее на титульном листе инструкции номер и есть серийник и должен совпадать с подобным номером в самом низу крыжки где НЧ вход, но я так думаю что это просто партномера самой крышки и инструкции, поправьте если не так, просто никогда этими номерами не заморачивался.

Кстати паспорт мне в руки категорически не даёт только с расстояния в метр показывает, участковому его со скандалом давала и сразу отняла.

ДОБАВЛЕНО 18/12/2013 14:13

viktor_ramb писал:
alex-al,
Цитата:
и если от него крышка подойдёт к ее телевизору, что в принцыпе думаю невозможно, то приношу свои извинения переставляю ее плату в тот корпус и возвращаю, деньги за ремонт в полном объёме в качестве компенсации, хотя в тайне надеюсь что крышка не подойдёт.

А раньше и без участкового это сделать разве нельзя было?

ДОБАВЛЕНО 18/12/2013 12:05

На задней крышке указана модель ТВ - при наличии паспорта сравнить как два пальца!


Без участкового пытались разобраться, ее племянник меня вызывал, с ним сверяли, всё сошлось.

Ещё раз повторюсь, номер сверяли последние цыфры так как в принципе не должно быть в серии двух одинаковых телевизоров с конечными цыфрами.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #12 от 18/12/2013 13:22 цитата  

alex-al писал:
Samsung CK-5341ZR
Было-бы из-за чего спорить. Такой ящик даже на помойку днём стрёмно нести. Он не стоит ничего. После ремонта он стоит ровно столько, сколько вложено в него труда.

А такие клиентки есть везде. Тут хоть телевизор. А мне как-то одна дура принесла на ремонт пульт от Самсунга. Спрашиваю: а почему почти все кнопки покоцаны? Да, говорит, это у нас попугай любит их щипать.

Когда пришла забирать, вдруг заявила, что это не её пульт, у неё якобы все кнопки были целы. До грубость зделась до того, что это Я её кнопки погрыз. Была послана, и больше не возвращалась. Пульт, кстати, так и валяется у меня.
virmeshter 
Фанат форума
Сообщения: 3160
virmeshter
 
Сообщение #13 от 18/12/2013 13:22 цитата  

alex-al писал:
. А она на своём стоит не мой и всё.

Ты зачем с телека пыль стер??? голливудская улыбка
У меня тоже бывало что свои стиралки не признавали... после этого оставляю в прежнем внешнем виде... главное чтоб работали! смех
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #14 от 18/12/2013 13:26 цитата  

alex-al писал:
За 21 год работы со мной первый случай такой.
Странно. У меня такие случаи были по первости, когда еще чувствовал себя неуверенно с клиентами. И некоторые клиенты видимо это дело просекали.

А вообще, это конечно твари, которые привыкли всю жизнь всех на грубость бывать, и которые даже не понимают того, что кто-то может быть честным.

ДОБАВЛЕНО Ср 18 Дек, 2013 14:36

Одна приносила кухонный ТВ, весь засранный, да еще спереди, под кинескопом проплавленный сковородкой. Когда пришла забирать, оказалось, что у меня еще один такой в ремонте. Тут она свой не признала, орала, что она чистоплотная, и этот ТВ не её. Хотя муж его опознал именно по форме грязных пятен. Видимо, они ему что-то напоминали. смех
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #15 от 18/12/2013 14:10 цитата  

Yuritsh,
Цитата:
Было-бы из-за чего спорить. Такой ящик даже на помойку днём стрёмно нести. Он не стоит ничего. После ремонта он стоит ровно столько, сколько вложено в него труда.

Тут уж дело принципа видать - принципиально какой вид шизы у тёти !

alex-al
Цитата:
Папорт есть, с учатковым проверили модель и номер, номер проверял последние цыфры, они сходятся с номером на крышке и модель то же как в паспорте. Она ещё пытается доказать что у нее на титульном листе инструкции номер и есть серийник и должен совпадать с подобным номером в самом низу крыжки где НЧ вход, но я так думаю что это просто партномера самой крышки и инструкции, поправьте если не так, просто никогда этими номерами не заморачивался.

Значит сделай как тебе советую - две бумажки: одна от неё заява, вторая твой ответ, дальше пусть или в суд или в психбольницу!
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #16 от 18/12/2013 14:37 цитата  

leed писал:
Лучшая защита с "такими" нападение. В суд на неё за клевету.
Когда меня обвиняли в том, что я "все новые японские детали выпаял, а старые советские (китайские) поставил" - я в ответ заявляю: "вот тут, пять минут назад, лежал мой лопатник с деньгами, кроме вас никто не заходил. И хде теперь мои деньги?" Обычно этого хватает, чтобы они заткнулись.

У некоторых даже хватает интеллекта, чтобы провести аналогию, и понять, почему я это сказал.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #17 от 18/12/2013 14:41 цитата  

В паспорте картинка есть, а хозяйка вроде как утверждает что у неё расположение кнопок не такое было. Получается что расположение кнопок по её описанию не совпадет с картинкой в паспорте?

Крышка то может и подойдет, а вот другое расположение кнопок не подойдет к корпусу.
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8144
валентин-сибиряк
 
Сообщение #18 от 18/12/2013 15:59 цитата  

Эта такая маленькая прослойка ,разновидность человека.Зачем природе такие люди нужны неизвестно,но кроввь пьют конкретно.это какие-то гады,тупиковая ветвь и живут ,не замечая своей мерзости.И заранее их не просекёшь.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #19 от 18/12/2013 16:23 цитата  

валентин-сибиряк писал:
Эта такая маленькая прослойка ,разновидность человека.Зачем природе такие люди нужны неизвестно,но кроввь пьют конкретно.это какие-то гады,тупиковая ветвь и живут ,не замечая своей мерзости.И заранее их не просекёшь.

Каждый из нас в чём-то может заблуждаться и можем быть где-то субъективным, иметь разную степень совести. Но есть уравнитель совести - закон, его конечно тоже можно подвинуть в ту или другую сторону, но не всегда - в этом случае если всё сделано по закону с твоей стороны, то и закон на твоей стороне в виде презумции невиновности! И что тут можно ещё посоветовать?
alex-al 
Участник
Сообщения: 101
 
Сообщение #20 от 18/12/2013 16:55 цитата  

Lenchik писал:
В паспорте картинка есть, а хозяйка вроде как утверждает что у неё расположение кнопок не такое было. Получается что расположение кнопок по её описанию не совпадет с картинкой в паспорте?

Крышка то может и подойдет, а вот другое расположение кнопок не подойдет к корпусу.


А вот крышка то и не подошла, только вернулся от них, с учатковым и своим телевизором ездил. Да и габариты корпуса у их телевизора который как они считают я им подменил намного больше плюс сами признали что тот телевизор что я принёс не их. В итоге я теперь на сто процентов уверен что моей вины нет а всё это их больное воображение.
По поводу кнопок в инструкции там их нариовано два вида, видимо под разные панели.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP