ESpec - мир электроники для профессионалов


А верите ли вы в boomerang effect ?

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #1 от 23/12/2013 10:52 цитата  

А бывает ведь в жизни и так. Сегодня кому ты не дал помочь, а завтра ты в положении того, кому не дал помочь. И как тут быть?
leed 
Передовик
Сообщения: 1649
leed
 
Сообщение #2 от 23/12/2013 12:27 цитата  

Рифат, а у эха "бывает"? "Как аукнется, так и откликнется"! улыбка
Кстати, как там сынишка, одолевает шахматы? подмигивание
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #3 от 23/12/2013 12:52 цитата  

Вдвоём потихоньку осваиваем их. Особенно помогают методички , которые Александр прислал. классно! Правда много времени уделять этому не получается-я с утра на работе. Сын во вторую смену учится, с обеда учёба, до 6-7 часов длятся уроки. Со школы надо ему приехать покушать отдохнуть и уроки сделать, а там уже и спать пора. С этим не/переводом часов не то что взрослые, дети в ритм не могут попасть. недовольство, огорчение
leed 
Передовик
Сообщения: 1649
leed
 
Сообщение #4 от 23/12/2013 13:28 цитата  

Рифат писал:
Вдвоём потихоньку осваиваем их. Особенно помогают методички , которые Александр прислал. Правда много времени уделять этому не получается-я с утра на работе. Сын во вторую смену учится, с обеда учёба, до 6-7 часов длятся уроки. Со школы надо ему приехать покушать отдохнуть и уроки сделать, а там уже и спать пора.

Это хорошо, что в школе шахматы как предмет (если я ранее правильно понял), только жаль, что не повсеместно в России.
Шахматы - это "ключ" к понятийному мышлению, то есть к поиску причинно-следственных связей - логика. Во вкус войдёт - за уши не оттянешь.
Да, эта игра резко разграничивает разницу между мужским и женским интеллектом. Потому, думаю, именно мальчикам она и необходима!
Рифат писал:
С этим не/переводом часов не то что взрослые, дети в ритм не могут попасть.

Хотя живу по Москве, но с этим тоже согласен. Может наступит то время, когда и с народом начнут советоваться, власть имущие?
stoves 
Фанат форума
Сообщения: 3468
stoves
 
Сообщение #5 от 24/12/2013 23:34 цитата  

Рифат писал:
Сын во вторую смену учится, с обеда учёба, до 6-7 часов длятся уроки. Со школы надо ему приехать покушать отдохнуть и уроки сделать, а там уже и спать пора. С этим не/переводом часов не то что взрослые, дети в ритм не могут попасть. недовольство, огорчение

Здесь проблема и причина не в переводе или ритме, а во второй смене.
leed писал:
Шахматы - это "ключ" к понятийному мышлению, то есть к поиску причинно-следственных связей - логика.

С мышлением и логикой у демагога проблема.
leed писал:
Может наступит то время, когда и с народом начнут советоваться, власть имущие?
Действительно, когда в Германии имущие власть перестанут переводить часы и начнут с народом советоваться?

Утром в воскресенье почти везде в Европе вновь было введено летнее время. В 32-ой раз стрелки часов ночью были переведены с 2:00 на 3:00. Таким образом до последних выходных дней октября вечерами будет светлее.
Как на Федеральных железных дорогах Германии (Deutsche Bahn), так и в Федеральном физико-техническом ведомстве (PTB) все прошло успешно.
Многие часы в эту ночь автоматически перешли на летнее время. Дело в том, что научные сотрудники Федерального физико-технического ведомства (PTB) в Брауншвейге программируют соответствующим образом расположенные в Майнфлингене (Mainflingen) — предместье Франкфурта-на-Майне — передатчики времени, посылающие сигналы на контролируемые по радио часы. «На атомные часах в Майнфлингене должны быть изменены соответствующие установки для того, чтобы передавался правильный сигнал», — отметил сотрудник PTB Дитер Пистер (Dieter Piester). И в этом году трое часов показали одно и то же время. Если бы у них были отмечены расхождения, то никакой сигнал бы не передавался. «Лучше вообще никакого сигнала, чем неправильный», — подчеркнул Пистер.
У Федеральных железных дорог не возникло никаких проблем с переводом стрелок. «Все было совсем не сложно, как и в предыдущие годы», — заявила официальный представитель Deutsche Bahn. Специалисты этой компании в ночь перевели около 120 000 часов. К ним относятся не только часы на платформах, но также в служебных помещениях, автоматах, информационных системах и системах управления. Перевод стрелок занял около одного часа.
Тот, кто работал в воскресенье ночью, получил дополнительно час отдыха, тогда как сменщики спали на час меньше. Медики утверждают, что перевод часов вообще ничего хорошего для организма не дает. Тем не менее зимняя хандра проходит, распускаются первые весенние цветы, вновь начинают жужжать пчелы и все больше птиц устраивают рано утром свои концерты. В последние выходные дни октября летнее время закончится. И тогда вновь везде в Европе придется переводить стрелки часов назад на нормальное время.
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #6 от 24/12/2013 23:50 цитата  

Постоянно недоумеваю, почему меняют время, а не расписания часов работы??? В своё время мы попадали под указ об упорядочении часов работы, были накладки, но перенос времени рождения Христа и вообще фигня с системой отсчёта по моему невменяема. подшучивать, дразнить
stoves 
Фанат форума
Сообщения: 3468
stoves
 
Сообщение #7 от 24/12/2013 23:54 цитата  

«Мы, действительно, привыкли каждую весну и осень переводить стрелки часов и все по привычке на это ругаться, потому что реально нарушается биоритм человеческий, все это раздражает, все либо просыпают, либо просыпаются рано и не знают, куда себя деть в течение лишнего часа. Ну, я уж не говорю о несчастных коровах и других животных, которые не понимают перевода часов и не понимают, почему доярки приходят к ним в другое время», - сказал Медведев.
АВАС писал:
Постоянно недоумеваю, почему меняют время, а не расписания часов работы???

В примере с непонимающими и ревущими коровами доярки могли бы начинать дойку в привычное рогатым время.


«Мы не будем переходить на зимнее (время), мы один раз еще испытаем неприятность, потому что как раз переход на летнее время всегда - это уменьшение сна на один час, но после этого неприятности закончатся. В то же время у нас будет пролонгированный светлый день. Мне кажется, что это было бы интересно и для нашей страны, в общем и целом скорее полезно. Меня, во всяком случае, люди об этом неоднократно просили», - сказал Медведев.
leed писал:
Может наступит то время, когда и с народом начнут советоваться, власть имущие?

Президент России Владимир Путин объяснил, чем будут руководствоваться политики при принятии решения о переводе стрелок часов.
Глава государства пояснил, что когда принималось решение об отмене перевода стрелок часов дважды в год — осенью и весной, всем казалось, что это правильный шаг, потому что россияне постоянно жаловались, что перевод часов негативно влияет на здоровье. Но через какое-то время оказалось, что недовольных этим решением ещё больше, чем тех, которые призывали к изменению порядка.
Владимир Путин рассказал, что перевод часов не является "фетишем". Он считает, что можно вернуться к переходу на "летнее время", но посоветовавшись со специалистами.


В настоящее время сезонный перевод стрелок осуществляется в 110 из 192 государств мира. Режим перевода стрелок применяется на всех широтах от Канады до Австралии, и во всех европейских государствах.
leed 
Передовик
Сообщения: 1649
leed
 
Сообщение #8 от 25/12/2013 01:16 цитата  

stoves писал:
leed писал:
Может наступит то время, когда и с народом начнут советоваться, власть имущие?

stoves, Что тебе не нравится в этом моём высказывании? Я за перевод стрелок.
Мне нравятся выражения: "встал на зорьке", "кто рано встаёт, тому бог даёт". Думаю в этих выражениях заложена мудрость веков.
Вроде даже проводили статистику, что в первой половине светого дня труд человека более созидателен.
stoves писал:
Президент России Владимир Путин объяснил, чем будут руководствоваться политики при принятии решения о переводе стрелок часов.
Глава государства пояснил, что когда принималось решение об отмене перевода стрелок часов дважды в год — осенью и весной, всем казалось, что это правильный шаг, потому что россияне постоянно жаловались, что перевод часов негативно влияет на здоровье. Но через какое-то время оказалось, что недовольных этим решением ещё больше, чем тех, которые призывали к изменению порядка.
Владимир Путин рассказал, что перевод часов не является "фетишем". Он считает, что можно вернуться к переходу на "летнее время", но посоветовавшись со специалистами.

На прошлогодней пресс-конференции подобную "лабуду" наш гарант нёс и по поводу малого бизнеса!
Могу привести цитату оттуда. Ну прямо один в один, только про бизнес.
stoves 
Фанат форума
Сообщения: 3468
stoves
 
Сообщение #9 от 25/12/2013 01:38 цитата  

АВАС писал:
но перенос времени рождения Христа и вообще фигня с системой отсчёта по моему невменяема. подшучивать, дразнить

Нет единого мнения кем Христос был, как и нет точной даты рождения Христа.
Потому что:

Екклесиаст, глава 7
1 Доброе имя лучше дорогой масти, и день смерти - дня рождения.
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #10 от 26/12/2013 00:10 цитата  

Наверно меня не поняли недовольство, огорчение Оставим богу богово и разберём действия кесаря. Проживая в долготе меридиана часового пояса, полдень - когда исчезают тени, наступает 12 часов по полудни. Всуе упомненные коровы веками отправляются на "уденье"- дневную дойку и отдых, дабы не терпеть изнуряющих покусов оводов и др. жаропрочных насекомых. Ваш покорный слуга, зная свои координаты выставляет "тарельку" елтисат на 2 часа почти безошибочно. Без всякого переведения стрелок в тропических широтах в полуденное время жизнь городов и рынков замирает в течении многих десятков веков. Это мои аргументы, а ваши на чём основаны? Кроме ссылок на зарубьёжный опыт? Несомненная польза в использовании дармового света имеется, но вопрос? кто должен подвинуться? Ат вечайте! голливудская улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP