ESpec - мир электроники для профессионалов


Что на это скажете?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31223
 
Сообщение #1 от 02/05/2014 23:03 цитата  

Ещё один СУПЕР КРУТОЙ девайс. http://b.economenergy.net/index.html
- EnergySaver изобретен и производится в Германии. Сейчас он с успехом применяется в быту и промышленности в США, Южной Корее, Японии, Канаде. Заявленный срок службы устройства — 6-8 лет
Судя по эффекту экономии.. на его приобретение должна быть очередь на год вперёд. улыбка Нет ли желающих попробовать? подмигивание


Что то уж слишком внушительная экономия.
Меня порадовала там фраза "нормализация структуры электрического потока" голливудская улыбка Я вот не пойму, что это такое? Как та приблуда включенная в розетку.. позволяет уменьшить электропотребление всех остальных приборов? Мож у меня в физике пробел?
Тем не менее.. афтары впаривающие этот "чудо-прибор" прилагают все необходимые документы, подтверждающие этот факт, а так же протоколы испытаний: http://b.economenergy.net/questions.html#secur

Ну что? Будем экономить? подмигивание
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #2 от 02/05/2014 23:35 цитата  

Лохотрон обыкновенный чего тут не понять
Ну а протоколы при нынешнем развитии техники даже школьник в фотошопе нарисует
Иван Зенин 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 6763
Иван Зенин
 
Сообщение #3 от 02/05/2014 23:53 цитата  

Может у меня несколько устаревшие понятия, на всё, что включено в розетку только увеличивает скорость вращения диска счётчика. (и нихто не убедит в обратном).
юрий911 
Бывалый
Сообщения: 86
 
Сообщение #4 от 03/05/2014 00:10 цитата  

лохотрон в кубе они даже не удосужились обьединить потребители по принципу активной или рективной энергии паяльник лампа накаливания чайник должны быть в одной графе но они об этом не знают наверно в школу не ходили
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31223
 
Сообщение #5 от 03/05/2014 00:13 цитата  

Иван Зенин писал:
Может у меня несколько устаревшие понятия, на всё, что включено в розетку только увеличивает скорость вращения диска счётчика. (и нихто не убедит в обратном).

Я тоже придерживаюсь такого-же мнения. Хотя.. ходила басня (а может и не басня?), о самопальном приборе для "отмотки" индукционного счетчика. Представляла собой обыкновенный транс от телевизора.. с хитрым включением обмоток, с заземлением одной их них на батарею отопления. Как-то очень давно. сам пробовал эксперементировать со схемой любезно предоставленой мне одним таким "знатоком", но так и не добился желаемого результата.

ДОБАВЛЕНО 03/05/2014 01:18

юрий911 писал:
лохотрон в кубе они даже не удосужились обьединить потребители по принципу активной или рективной энергии паяльник лампа накаливания чайник должны быть в одной графе но они об этом не знают наверно в школу не ходили

Действительно. Чего только не сделаешь.. чтобы срубить бабло.
Хотя поначалу мелькнула задумка, купить один экземпляр и разобрать, посмотреть, что там внутри, а заодно и схемку зарисовать голливудская улыбка
Но потом.. жаба задушила. Представил - вскрою "прибор".. а там два резистора и светодиод хммм...

А на счет реактивной энергии.. темка интересная. Именно на это и ссылались в свое время отмотчики" индукционных счетчиков.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #6 от 03/05/2014 00:21 цитата  

Эта схема работает при определённом подкл счетчика т.е. если до счётчика фазу с нулём поменять местами.У меня работала.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31223
 
Сообщение #7 от 03/05/2014 00:30 цитата  

n max писал:
Эта схема работает при определённом подкл счетчика т.е. если до счётчика фазу с нулём поменять местами.У меня работала.

Но так.. это надо пломбу срывать хммм... Так что.... не катит. А электронный.. тот вообще фиг обманешь подмигивание
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #8 от 03/05/2014 00:38 цитата  

Можно и не срывая пломбу,если частный дом то просто на изоляторах в доме перекрутить провода.Или в щитке до счётчика так чтоб видно небыло.
С электронным там пофигу он ток считает в обоих направлениях тут уж никак
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #9 от 03/05/2014 01:05 цитата  

Nik_Al,
Цитата:
Ещё один СУПЕР КРУТОЙ девайс.

Почему ещё один?! Это тот самый, который уже несколько лет втюхивают лохам, которые безмозгло верят любой хрени из телеящика или инета ! бяка
Цитата:
Хотя.. ходила басня (а может и не басня?), о самопальном приборе для "отмотки" индукционного счетчика. Представляла собой обыкновенный транс от телевизора.. с хитрым включением обмоток, с заземлением одной их них на батарею отопления. Как-то очень давно. сам пробовал эксперементировать со схемой любезно предоставленой мне одним таким "знатоком", но так и не добился желаемого результата.

Реальное работающее устройство, но:
Цитата:
Эта схема работает при определённом подкл счетчика т.е. если до счётчика фазу с нулём поменять местами.У меня работала.
!
Поэтому контролёры энергосбыта последние годы тщательно проверяют правильность фазировки подключения счётчика и очень подозрительно относятся на всякого рода возможности заземления в любом месте квартиры, даже ЖЭКовцы рассказывали что в подвале многоэтажек их заставляли отрезать заземления водосточных и отопительных труб, хотя это вроде запрещено по технике безопасности - много раз слышал что водопроводные трубы "щипали " прикоснувшихся к ним людей и вроде это было показателем, что кто-то на стояке отматывает таким трансом счётчик, заземлившись на трубу.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #10 от 03/05/2014 01:19 цитата  

С трубами бывало когда водичку прямо из под крана пьёшь,один раз хорошо приложило чуть кран не откусил-теперь стаканом пользуюсь
В последствии оказалось что у соседей в стиралке тэн пробило,а заземлили машинку на водопровод дабы кабель далеко не тянуть
ninagora 
Завсегдатай
Сообщения: 423
 
Сообщение #11 от 03/05/2014 02:12 цитата  

Эта тема обсуждалась много раз на разных форумах. И, тем не менее, продолжает плодиться. Всегда всё сводилось к отрицанию или,
реже, к подтверждению эффективности данного устройства. Желающих
докопаться до истины, как правило, не было (кто-то давил авторите-
том, кто-то блистал собственной неграмотностью). Экономия есть, но весьма незначительная, всего не более 0,5%.А значит об эффектив-
ности в бытовых условиях не может быть и речи. Счётчик учитывает активную составляющую потреблённой электроэнергии, т.е. IxUxCosфxT.
Так как индуктивная составляющая тока отстаёт на 180 градусов, от ёмкостной, то подбирая конденсатор, можно реактивный ток свести к нулю. Суммарный ток уменьшится, но возрастёт Cos0=1.Ну, а раз общий ток уменьшился то провода
греться будут меньше.

ДОБАВЛЕНО 03/05/2014 03:16

Это хорошо видно,если рассматривать все величины векторно.

ДОБАВЛЕНО 03/05/2014 03:37

Возьмите амперметр или токовые клещи, измерьте ток работающего холодильника, а затем сделайте то же самое, подключив параллельно конденсатор ёмкостью 6-10 мФ. Вы заметите, что ток уменьшился. Но радоваться не надо, да и счётчик особой радости не испытает. Это очень хорошо заметно при работе вибронасоса.
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8157
валентин-сибиряк
 
Сообщение #12 от 03/05/2014 05:08 цитата  

О сколько нам открытий чудных... смех браво! бяка Idea умора помираю со смеху!
lesnik178 
Передовик
Сообщения: 2100
lesnik178
 
Сообщение #13 от 03/05/2014 05:32 цитата  

Nik_Al, Хрень очередная.
Фен, утюг, тостер и паяльник в разных группах браво! браво!
Везде обычная спираль. Без наворотов смех
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #14 от 03/05/2014 06:53 цитата  

Иван Зенин писал:
что включено в розетку только увеличивает скорость вращения диска счётчика.
классно! И если утюг был на 1.5 квт, то уменьшить скорость вращения счетчика возможно, только заменив утюг однокиловатным. подшучивать, дразнить
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #15 от 03/05/2014 07:10 цитата  

Цитата:
Возникало ли у Вас когда-либо чувство злости в тот момент, когда Вы получали квитанцию за электроэнергию?
...Скорее всего, да!
А вот нет! В настоящее время по сумме это самая гуманная квитанция, причём практически ни в чём не отказывая себе подмигивание
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #16 от 03/05/2014 09:47 цитата  

ninagora,
Цитата:

Экономия есть, но весьма незначительная, всего не более 0,5%.А значит об эффектив-
ности в бытовых условиях не может быть и речи. Счётчик учитывает активную составляющую потреблённой электроэнергии, т.е. IxUxCosфxT.

Меня тут на форуме "силовики" уверили что реактивную бытовой счётчик считает тоже.
Цитата:
Так как индуктивная составляющая тока отстаёт на 180 градусов, от ёмкостной, то подбирая конденсатор, можно реактивный ток свести к нулю. Суммарный ток уменьшится, но возрастёт Cos0=1.Ну, а раз общий ток уменьшился то провода
греться будут меньше.

Нагрев проводов это потери гораздо меньше чем 0.5% !
Купив энергометр, в котором есть режим измерения "POWER FACTOR", я так понял собственно косинуса ФИ, попробовал его скорректировать ёмкостью 1 мкФ паралельно лампе-люминисцентке на 23W - показания энергометра не изменились ни на чуть, как показывали 0.55, так и остались на этом значении - бОльшие кондюки искать было в лом, но появились другие соображения - лампа не имеет в схеме больших индуктивностей, но тем не менее у неё косинус ФИ далёк от единицы, сначала нужно попробовать скорректировать на каком нибуть маломощном трансе.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28548
RomanRB
 
Сообщение #17 от 03/05/2014 11:31 цитата  

Все эти устройства -бред.
То что счётчик считает только активку-бред.
То что тупо поставленный кондёр увеличит COS Фи-бред.

Лень писать, но такая тема уже есть на этом форуме. Вроде как в "От А до Я".
Бакум 
Рождённый в СССР
Рождённый в СССР
Сообщения: 11781
Бакум
 
Сообщение #18 от 03/05/2014 11:45 цитата  

Цитата:
Эта тема обсуждалась много раз на разных форумах.
Домохозяек!!! смех
Меня поражает другое, зачем этот бред на техническом форуме? Аль с физикой плохо? улыбка
ninagora 
Завсегдатай
Сообщения: 423
 
Сообщение #19 от 03/05/2014 15:44 цитата  

Многотарифные счётчики типа Микрон СЭБ-1ТМ.02М.07 измеряют реактивную мощность,да и много,чего могут делать.Но УЧИТЫВАЮТ только активную мощность.-Так
объясняют специалисты из энергосбыта. Потребяемая мощность в быту носит
преимущественно активно-индуктивный характер. Вот, в некоторых случаях, конденсаторы и помогают. У домохозяек нет конденсаторов и амперметров, а у здесь
присутствующих,наверняка есть.Пробуйте!А потом вперёд,махать шашками
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #20 от 03/05/2014 16:21 цитата  

Бакум писал:
Цитата:
Эта тема обсуждалась много раз на разных форумах.
Домохозяек!!! смех
Меня поражает другое, зачем этот бред на техническом форуме? Аль с физикой плохо? улыбка
Конечно. Куда важнее на техническом форуме политические разборки!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP