ESpec - мир электроники для профессионалов


электричество

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
РобертНСК 
Завсегдатай
Сообщения: 990
 
Сообщение #1 от 27/11/2014 16:41 цитата  

не могу в поиске по форуму найти, обсуждалось несколько раз, у всех по разному.
с ведомственного трансформатора делают переподключение на "государственную" линию. поставили новый транс, вкапывают столбы (все лето тянули кота за хвост, в минус 32 работают) с утра до темноты света нет, тех задание не выдали исчо, но надо подготовиться. пугают пока на словах. новый счетчик, ящик снаружи дома.
как сохранить три фазы, счетчик, и вобще не переделывать ни хрена (зима на дворе). слышал про заявленную мощность, здесь кто то циркулярку запустить не мог. как то надо подковаться.
РобертНСК 
Завсегдатай
Сообщения: 990
 
Сообщение #2 от 28/11/2014 16:13 цитата  

хоть форум подскажите, где это обсуждают.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7224
 
Сообщение #3 от 28/11/2014 16:56 цитата  

видимо electik.org ближе к теме.
РобертНСК 
Завсегдатай
Сообщения: 990
 
Сообщение #4 от 28/11/2014 17:17 цитата  

посмотрим, но больше юридическая тематика.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7224
 
Сообщение #5 от 28/11/2014 18:37 цитата  

Там и юр вопросы вроде рассматриваются, но подробно ими не интересовался, на практике когда переписывал на себя договор на электроснабжение, посмотрели в своих бумагах задолженность и когда менялся счетчик (за год до переоформления). Дальше поосто выдали новый договор. О переносе счетчика за пределы дома даже вопроса не задали, хоть и ждал.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #6 от 28/11/2014 19:40 цитата  

РобертНСК, вот тут можешь кое что почерпнуть улыбка http://monitor.espec.ws/section10/topic147580p460.html
РобертНСК 
Завсегдатай
Сообщения: 990
 
Сообщение #7 от 29/11/2014 10:38 цитата  

Рифат, за ссылку спасибо. есть там ТУ. но мне бы по круче закон или постановление.как говорил профессор Преображенский "дайте мне такую бумажку, чтоб всем бумажкам бумажка"
пример: вышел закон об оружии, там охоту с мелкашкой не запрещали, но на прямую не разрешали. егеря трахали ссылаясь на разные постановления. пока мужик не нашел решение верховного суда по какой то хер знает области, где напрямую говорилось, раз не запрещено, то можно. все. распечатали и под козырек УАЗа. и перестали.
вот такую бы бумажку.принесли ТУ, а я им бумажечку.
может я на воду дую. придет, раздавим с ним пузырь и все нормально будет.
кстати ты свой счетчик внутри установил?
юрий911 
Бывалый
Сообщения: 86
 
Сообщение #8 от 29/11/2014 11:11 цитата  

постановление правительства 442,354
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #9 от 29/11/2014 11:20 цитата  

Как и хотел -счётчик стоит внутри дома. подмигивание У других он стоит снаружи. У несколько человек у кого стоит на фасаде дома или столбе в ящике-уже счётчик разбивали, кое у кого даже повторно . голливудская улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP