ESpec - мир электроники для профессионалов


Обретение и потеря питомцев

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
киев 
Прислонившийся
Сообщения: 6951
киев
 
Сообщение #1 от 15/01/2015 23:29 цитата  

Несколько часов назад не стало самого преданного и самого беззаветно доверяющего мне существа - моего пса. Две недели поездок по врачам, капельниц, уколов, стирки всего обосцанного и обосранного закончились тем, что сегодня его сердце таки остановилось. Лихорадочным массажём таки запустил, чем продлил агонию на несколько минут. Сейчас мой друг лежит в сарае, завтра что-то с ним нужно делать, а в голове пустота, и даже не представляю. Живу в частном доме, поделитесь, кто уже проходил это.

ДОБАВЛЕНО 15/01/2015 22:32

Блин, пацаны, сердце колотится так, шо как бы следом за ним не пойти.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #2 от 15/01/2015 23:40 цитата  

Женя, искренне сочувствую
Говорят они берут на себя часть хозяйских бед и недугов, держись...
Похоронить... Ну, наверное в лесопосадке, там, где ты редко бываешь. Просто зарой в землю матушку
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #3 от 15/01/2015 23:43 цитата  

Проходил ,сказать тяжело, не то слово недовольство, огорчение Счас темно не хорони, возьми пока выпей .Завтра хоронить будеш, знаю сам хоронил.Сночала хотел отвезти куда и похоронить...передумал, он жид со мной и просто увезти со двора...похоронил во дворе двор большой в уголке под липой.Потом помтавил просто болшой кусок красивого гранита.....аж самому хреново стало после твоего поста...крепись.
киев 
Прислонившийся
Сообщения: 6951
киев
 
Сообщение #4 от 15/01/2015 23:46 цитата  

Цитата:
Говорят они берут на себя часть хозяйских бед и недугов,

Вроде и не суеверен, но когда жена была беременна, были серьёзные проблемы. Тогда погибла наша кошка и всё прошло. Как тут не поверить. Жена тоже говорит - в лесу, а я думаю, мож во дворе, да дерево в том месте посадить?

ДОБАВЛЕНО 15/01/2015 22:48

sashko65, да понятно, 0,5 уже внутри, я ж и думаю, как завтра с ним поступить.

ДОБАВЛЕНО 15/01/2015 22:49

Хорошо, хоть мороза нету.
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #5 от 16/01/2015 00:26 цитата  

киев, Женя, соболезную... это же как член семьи, блин... надо просто пережить. Крепись. Советов нет, завтра решение само придет, сердце подскажет.
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #6 от 16/01/2015 00:28 цитата  

Скажу так, многие говорят что нельзя животных возле дома хоронить, кому как.Но я считаю что животное это тот самый член семьи и твой самый лучший друг, который бывает намного лучше и переданней чем человек.У меня и кот и собака во двре лежат вечным сном, это ихний двор они здесь жили и были самими лучшими друзьями, как я мог их где то закопать.Сначала больно на душе, но время лечит.
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #7 от 16/01/2015 01:12 цитата  

киев, соболезную-тяжело терять преданных друзей-земля матушка все примет.
Бессовестный Арбуз 
Передовик
Сообщения: 1738
 
Сообщение #8 от 16/01/2015 01:40 цитата  

Я прошлым летом похоронил своего Бобыша в огороде. Метров 30 от жилого дома. Там у нас "ивняк" - часть картофельного огорода, растут пара ив, а вокруг небольшой (можно сказать микроскопический) луг. Там закопаны все - котята, поросята, ягнята, козлята.... А также и взрослые особи этих не выживших представителей деревенской фауны.
Обмотал его тряпками - особенно чтоб земля не набилась сразу в глаза, уши и нос. Потрепал, как живого...
И бросил в яму, и зарыл. О своих эмоциях умолчу замешательство
Весной-летом уже не найду этой могилы. Все густо зарастет травой. Там всегда трава растет.
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8162
валентин-сибиряк
 
Сообщение #9 от 16/01/2015 17:18 цитата  

Я хороню недалеко от дома ,место позволяет.Сажу деревцо не плодовое.Уже 3 дерева.Все собачки умерли как говорится,на руках.Лучше этого не видеть,как лучшие друзья.Понимаю,как нелегко на душе.
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #10 от 16/01/2015 18:19 цитата  

киев писал:
Блин, пацаны, сердце колотится так, шо как бы следом за ним не пойти.

Вот это не надо! Мне довелось,похоронил или участвовал в похоронах : Умер отец, потом любимая тётя,двоюродный брат,бабушка,дедушка,мать,Сын,крёстный, тётя.
Собака тоже умерла (московская сторожевая),может действительно они берут на себя наши грехи,я в то время в больнице лежал. Похоронил: В мешок и в лесу на 0,7метра закопал.Жалко,но все под богом ходим.
Жень,тут уже много советов. Захорони, и накати стаканчик. Жизнь продолжается.
Виталий315 
Передовик
Сообщения: 1722
 
Сообщение #11 от 16/01/2015 18:52 цитата  

Сочувствую, я нечаянно щенка раздавил, под машиной он спал и то сердце болело. А у тебя друг.
Я его похоронил в заброшенном огороде.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #12 от 16/01/2015 19:31 цитата  

Жалко терять животных к которым уже прикипел душой и кого считаешь практически членом семьи недовольство, огорчение Жень , выпей бутылочку , да не тяни с поиском другого щенка-быстрее всё сгладится ...
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28552
RomanRB
 
Сообщение #13 от 16/01/2015 19:42 цитата  

киев, Женя, соболезную...

Это парвовирус? Просто симптомы точь в точь как у моего пса были...
ЕМХ 
Передовик
Сообщения: 2257
ЕМХ
 
Сообщение #14 от 16/01/2015 20:21 цитата  

"Неглубокая могила"

"Шарона" хоронили, но не "Бульдозера", а нашего с соседом практически общего пса. 13 Марта, мерзлый суглинок, ломом и лопатой еле вырыли. Дог-хантеры отравили.
За неделю до этого бывшего школьного друга убили, полоса какая-то черная получилась.




киев 
Прислонившийся
Сообщения: 6951
киев
 
Сообщение #15 от 16/01/2015 22:54 цитата  

Ребят, спасибо. Так и сделал - похоронили сегодня с сыном во дворе, хотя вокруг кричали, что низя. Везти в лес - вроде как на мусорку. Был бы квартирным жителем, то понятно - больше некуда. В соседнем дворе родился, в нашем вырос и прожил свою недолгую собачью жизнь, тут пусть и лежит. Мороза нет, но пробивал землю, шо асфальт. Рома, вроде как клещ, пироплазмоз, хотя странно, что зимой. Упустил время - ещё в ноябре вызывал "бегунка" - типо ветеринара, а когда отвёз в лечебницу, видать поздно уже было.
Ещё раз спасибо за поддержку и простите за сопли.
ninagora 
Завсегдатай
Сообщения: 423
 
Сообщение #16 от 17/01/2015 00:43 цитата  

киев, это не сопли,а чувства адекватного человека к потери любимого друга.Они же нас любили и были преданы бескорыстно...
snakerN1 
Новичок
Сообщения: 12
snakerN1
 
Сообщение #17 от 22/01/2015 13:04 цитата  

Соболезную. Сам потерял преданного друга недавно...
kolya-zerber49 
Завсегдатай
Сообщения: 769
kolya-zerber49
 
Сообщение #18 от 25/01/2015 21:21 цитата  

2 года назад похоронил и я своего Брюса недовольство, огорчение Закопал в собственном садике, укутал его в старое пальто, а жена березку посадила над ним летом. Не дожил 2-х месяцев до 12 лет. Вспоминаем его с женой очень часто.
azimut87 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #19 от 25/01/2015 22:41 цитата  

kolya-zerber49 писал:
2 года назад похоронил и я своего Брюса недовольство, огорчение Закопал в собственном садике, укутал его в старое пальто, а жена березку посадила над ним летом. Не дожил 2-х месяцев до 12 лет. Вспоминаем его с женой очень часто.

Грусть-тоска... А у меня был маленький пёсик и заболел чумкой. Сожгли его вместе с будкой.
kolya-zerber49 
Завсегдатай
Сообщения: 769
kolya-zerber49
 
Сообщение #20 от 26/01/2015 09:00 цитата  

azimut87 писал:

Грусть-тоска... А у меня был маленький пёсик и заболел чумкой. Сожгли его вместе с будкой.

В 90-х самолично отпаил одного кота и пса водкой от чумки - главное пораньше определить про болезнь. Тот кто говорит что водка не помогает - врут либо опоздали. Напоил, укутал в тряпки и дома в тепло положил - на утро уже бегал, улыбался. классно! А вот когда взял овчара то ветврач колол 3 укола от чумки - рисковать не надо - лучше проколоть.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP