ESpec - мир электроники для профессионалов


Должок .

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3 ... ... 8, 9, 10 ... 16, 17, 18  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #1 от 18/10/2015 01:16 цитата  

Кто любит долги ? Лично я не люблю брать в долг , всегда вспоминается отрывок из сказки
http://www.youtube.com/watch?v=Z9j_ia6-Vp4
Теперь посмотрим на странульку , где вроде бы усё хорошо , но вот долг то 18 трлн бакинских . А сколько это ? http://ktovkurse.com/a-vy-kurse/kak-vyglyadyat-18-trln-gosdolga-ssha

Почему так , богатая страна , а в долгах как в шелках . Мож и нам влезь в долги и жить припеваючи ?
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #2 от 18/10/2015 01:29 цитата  

shov244, долги это плохо, их надо отдавать. Но есть выход - объявить себя банкротом.
shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #3 от 18/10/2015 01:36 цитата  

рембыттехник, ты не понял мыслю ... взял влез в долги и ты красава ! И пох на всё ...
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31223
 
Сообщение #4 от 18/10/2015 01:38 цитата  

Потому, что с тех пор... как они сумели протащить своей валюте статус "международной резервной", они научились зарабатывать простым печатаньем этих бумажек. Представь, весь мир осуществляет торгово-закупочный обмен с помощью долларов. А если бы это были рубли? подмигивание Вот в этом-то и причина фантастического роста их экономики - всему миру нужны доллары, и поэтому печатный станок включен постоянно. Отсюда и гигантский долг, который они пока что в состоянии обслуживать, потому что каждый вложенный доллар даёт два и более. Но если мир в один момент откажется от доллара... это будет крах всей экономике США. Отсюда и гегемония - попытка навязать всему миру свои правила игры.

ДОБАВЛЕНО 18/10/2015 02:43

рембыттехник писал:
shov244, долги это плохо, их надо отдавать. Но есть выход - объявить себя банкротом.

у США это не получится. Объявить себя банкротом... для них будет означать смерть всей экономики страны, что недопустимо.
Вот если войнушку развязать глобальную в восточном полушарии... тогда война всё спишет, и можно будет ещё даже обогатится на поставках оружия воюющим сторонам.
Но нынче.. когда всё напичкано ядерными ракетами - такой вариант не спасёт. За океаном отсидеться не получится (как это было во время второй мировой).
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #5 от 18/10/2015 01:54 цитата  

Вы так не пугайте,у меня сейчас все деньги в долларах подмигивание подмигивание Плохо спать буду теперь
shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #6 от 18/10/2015 01:55 цитата  

Nik_Al писал:
Но если мир в один момент откажется от доллара... это будет крах всей экономике США. .


Хорошо бы было посмотреть на это ... но чот вспоминается "Если бы у бабушки был ... "
Nik_Al, ну хорошо , как ты гутаришь ... яж говорю долгов у нас мизер по сравнению с ними , захныкаем , попросим в долг куеву бумажек в долг и будем жить шоколаде .
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #7 от 18/10/2015 01:55 цитата  

Nik_Al, вот тут Россия им и мешает. Главный кредитор у них Китай, а не Россия. Китай начинает на них давить, пока амеры им отдали на откуп Боинг.
gnom69 
Передовик
Сообщения: 1792
gnom69
 
Сообщение #8 от 18/10/2015 01:59 цитата  

Бред .Вроде как давно политик ихний высказался_Не будет никто никому ничего отдавать..Вложения-займы, размещённые в США, являются бессрочными, а потому,вложивший деньги, является дураком.Типа -отдаю деньги в никуда.Осталось к ним коллекторов прислать...
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #9 от 18/10/2015 02:04 цитата  

n max, уже пора в рубли переводить, пока они дешевые. смех
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #10 от 18/10/2015 02:07 цитата  

Если в белорусские то килограмма 4 денег будет+налоговая за жабры возьмёт или милиция припишет содействие терроризму-банки сейчас все данные в налоговую подают
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #11 от 18/10/2015 02:15 цитата  

n max, за последние две недели Российский рубль по отношению к доллару укрепился на 20%. Можно и не успеть. А я 30 сентября избавился от всех долларов и на сегодняшний день сильно разбогател. подмигивание
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #12 от 18/10/2015 02:19 цитата  

У нас чего-то не укрепляется курс как был 17500 так и есть,Даже если тыс 20 долл поменять будет 350 миллионов богато выглядеть буду
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31223
 
Сообщение #13 от 18/10/2015 02:21 цитата  

n max писал:
Вы так не пугайте,у меня сейчас все деньги в долларах подмигивание подмигивание Плохо спать буду теперь

Меняй срочно на зайчики голливудская улыбка
Вот на этом то и держится экономика пиндостана - мифе о самой надежной валюте. Хотя это по сути.. ничем не подкреплённые бумажки. Образно говоря.. долговая расписка, от которой государство может отказаться в любой момент.
Лично у меня.. всё в рублях (уже много лет), и ничуть не парюсь подмигивание
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #14 от 18/10/2015 02:22 цитата  

Хотя наш рубль укрепился на 1.2% голливудская улыбка Так держать

ДОБАВЛЕНО 18/10/2015 02:24

Nik_Al писал:
n max писал:
Вы так не пугайте,у меня сейчас все деньги в долларах подмигивание подмигивание Плохо спать буду теперь

Меня срочно на зайчики голливудская улыбка
Лично у меня.. всё в рублях (уже много лет), и ничуть не парюсь подмигивание


Это от суммы зависит смущен
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #15 от 18/10/2015 02:26 цитата  

Не знаю как у вас, а я выгодно от бакинских избавился, сейчас выгодно в юань вкладываться. классно!
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31223
 
Сообщение #16 от 18/10/2015 02:27 цитата  

n max писал:

Это от суммы зависит смущен

В стране, где хозяйничает чужая валюта.. хорошего не жди. Подобную ситуацию мы сейчас наблюдаем у соседей в 404, к гривне народ окончательно потерял доверие. Вот так Штаты разрушают экономики других государств.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #17 от 18/10/2015 02:33 цитата  

По гривне так ещё можно и доверять,хотя у нас местные банки уже год как гривну не берут-можно продать тем,кто туда на закуп едет.
Нашу экономику с 5х значным курсом доллара никакие штаты уже не разрушат(всё уже разрушено до нас).
Если мы захотим то соберём все доллары в кучку и купим нафиг эту америку.как то так
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31223
 
Сообщение #18 от 18/10/2015 02:34 цитата  

shov244 писал:
Nik_Al писал:
Но если мир в один момент откажется от доллара... это будет крах всей экономике США. .


Хорошо бы было посмотреть на это ... но чот вспоминается "Если бы у бабушки был ... "
Nik_Al, ну хорошо , как ты гутаришь ... яж говорю долгов у нас мизер по сравнению с ними , захныкаем , попросим в долг куеву бумажек в долг и будем жить шоколаде .

Вся проблема в том... что одним махом это сейчас не сделать. в лихие 90-е либерасты с Ельциным постарались на славу, пустив доллар на российский рынок и интегрировав нашу экономику в мировую.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #19 от 18/10/2015 02:40 цитата  

рембыттехник писал:
n max, за последние две недели Российский рубль по отношению к доллару укрепился на 20%. Можно и не успеть. А я 30 сентября избавился от всех долларов и на сегодняшний день сильно разбогател. подмигивание


У нас в начале месяца почему-то все доллары покупали боялись,что после выборов курс пойдёт вверх-доллары было проблематично купить,а роос рубли у меня и так есть часть клиентов ими рассчитывается
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31223
 
Сообщение #20 от 18/10/2015 02:46 цитата  

gnom69 писал:
Бред .Вроде как давно политик ихний высказался_Не будет никто никому ничего отдавать...

Такую астрономическую сумму вернуть физически невозможно. Его только можно обслуживать (пока) за счет развитой экономики и эксплуатации долларом других стран. НО всё когда нибудь кончается.. по той причине, что в мире нет ничего вечного. Это закон мироздания. который никто не в состоянии победить. Может быть и не при нашей жизни.. но США и его долларовой гегемонии придет конец. В соответствии с законами природы. Это пузырь не может раздуваться вечно. Мировые ресурсы исчерпаются, грабить больше будет некого. это и будет апокалипсис.
В принципе.. ничего трагичного - всего лишь логический конец. Придет время... солнце тоже погаснет.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3 ... ... 8, 9, 10 ... 16, 17, 18  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP