ESpec - мир электроники для профессионалов


Мы последнее поколение!

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #1 от 21/11/2017 17:43 цитата  

Ребята а мы ж последнее поколение,которое смотрело ламповые черно- белые телевизоры. классно! Кое кто их и чинил... подмигивание подмигивание Как быстро идёт время....ещё недавно они были актуальны,на цветной ламповый смотрели как чудо улыбка Да....очень быстро все меняется....уже то и мастеров по лапачам наверно не осталось... недовольство, огорчение
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #2 от 21/11/2017 17:56 цитата  

sashko65, Шо за чушь ты несёшь,мы старая гвардия хоть чичас в бой с ламповиками подмигивание
Не поверишь за месяц 90% CRT тв.
Это вы там в европе а мы в совке подшучивать, дразнить смех
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #3 от 21/11/2017 17:56 цитата  

У соседки вообще не было телевизора,приходила к нам смотреть концерты с Пьехой и кинофильмы типа Весна на Заречной улице и Волга-Волга.

Рядом с телевизором лежал инструмент для переключения ПТК

SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #4 от 21/11/2017 17:59 цитата  

виктор-теледоктор, У нас вопще один канал транслировали по началу улыбка
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #5 от 21/11/2017 18:06 цитата  

виктор-теледоктор, у меня дед купил в 1968 г.Волхов вроде...( он так оссказывал), так реально все соседи по вечерам собирались чудо дивное смотреть.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #6 от 21/11/2017 18:09 цитата  

sashko65, У меня прадед Данила, так он вообще телевизор ни разу в жизни не видел, никакой, хотя дожил почти до ста лет. Я маленький был, он умер. Точно не помню, но я еще в школу не ходил, Значит умер он в году 58 - 59. Телевизоры тогда может где то и были, но телевидение у нас не показывало. Ретрансляторов поблизости не было.

А так подумать, телевизоров у большинства не было, а Гагарин в космос слетал!
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #7 от 21/11/2017 18:09 цитата  

Но когда учился в школе....кто то подорил приёмник в разбитом корпусе * Мир* назывался...от блин класно работал классно!
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #8 от 21/11/2017 18:09 цитата  

Жили без цветных телеков,без интернета и мобил....Играли не в компьютерные игры,а во дворе ,в войнушку с деревянными автоматами,и сражались на деревянных шпагах.
И были счастливы..
.
SASHATOD, у нас два канала было,а москвичи-аж четыре глядели.Все на комнатную антенну,наружных не было.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31193
 
Сообщение #9 от 21/11/2017 18:09 цитата  

SASHATOD писал:
виктор-теледоктор, У нас вопще один канал транслировали по началу улыбка

У нас в Карелии тоже, долгое время. А в Питере кажись.. было 3 канала.
До сих пор помню.. в конце 60-х поставили в районе ретранслятор и завезли в магазин черно-белые "Темпы".. Но немногие могли их тогда купить. Вот мы и ходили всей толпой к соседям на вечерний сеанс смотреть "Угрюм река" и "Тени исчезают в полдень". В хате было как в кинотеатре - не протолкнутся.
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #10 от 21/11/2017 18:10 цитата  

Lenchik, а я ж тебе о чем..( опять политика бяка ) ,когда наши корабли....

ДОБАВЛЕНО 21/11/2017 19:13

Коля мы тоже смотрели и " тени исчезают в полдень" и " 17 мгновений",мне кажется что чёрно-белые фильмы как больше запоминаются.

ДОБАВЛЕНО 21/11/2017 19:14

Говорят какая то плёнка ставилась на экран и он чуток как цветами показывал...но я это не застал.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31193
 
Сообщение #11 от 21/11/2017 18:17 цитата  

sashko65 писал:

Говорят какая то плёнка ставилась на экран и он чуток как цветами показывал...но я это не застал.

Да, внизу зеленоватая, а вверху голубоватая - чтобы создать ощущение цвета на некоторых кадрах. Типа... земля и небо.улыбка
Одно время была довольно популярна.

ДОБАВЛЕНО 21/11/2017 19:20

sashko65 писал:
виктор-теледоктор, у меня дед купил в 1968 г.Волхов вроде...( он так оссказывал), так реально все соседи по вечерам собирались чудо дивное смотреть.

И у нас тоже, в то же время первый телевизор был Волхов. Ручка ПТК и все регулировки у него были сбоку. Спереди только экран. под защитным стеклом. Потому как первые кины были взрывоопасны.
И монтаж там был.. навесной, на сварке. Печатного монтажа ещё не было.
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8145
валентин-сибиряк
 
Сообщение #12 от 21/11/2017 18:27 цитата  

По двум или даже по одной программе такие интересные передачи были классно! .Сейчас до сотни каналов-смотреть нечего бяка
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #13 от 21/11/2017 18:35 цитата  

Nik_Al, Коль, подзабыл ты не много плёнка была трёх цветная.
Посредине она розовая была,ну типа RGB подмигивание смех
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31193
 
Сообщение #14 от 21/11/2017 18:38 цитата  

SASHATOD писал:
Nik_Al, Коль, подзабыл ты не много плёнка была трёх цветная.
Посредине она розовая была,ну типа RGB подмигивание смех

Да. плавно переходящая их одного цвета в другое. В средине немного желтоватого было.
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #15 от 21/11/2017 18:40 цитата  

А многие наверное помнят такое массовое явление, как подключение-настройка декодеров?
Уважал мастеров, которые свои переделки на схеме культ-ко отмечали для след. улыбка
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31193
 
Сообщение #16 от 21/11/2017 18:47 цитата  

Роман Гордеев, Да, было время - видак стоил как автомобиль. Даже объявления такие были - меняю авто на видеомагнитофон.
Те немногие счастливчики которые могли себе позволить Панасоник 25, были уважаемыми людьми и косили бабло на видеосалонах. Сейчас смешно это вспоминать, а ведь так было. Салоны были битком набиты - на "Греческую смоковницу" было не протолкнутся. А ещё раньше.. люди за неё срок мотали.

А первые массовые заказы на декодеры появились когда видаки стали относительно доступны, а телевизоров импортных тогда ещё в свободной продаже не было.
Даже в начале 91 году.. я своими глазами видел как в Воронеже нашу отечественную Электронику-ВМ приобретали по записи, выстаивая огромную очередь. Хотя к тому времени у меня уже давно был японский Панасоник 40.
Хабиб 
Завсегдатай
Сообщения: 796
Хабиб
 
Сообщение #17 от 21/11/2017 18:50 цитата  

Дааа... как сейчас помню этого дядьку... недовольство, огорчение




виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #18 от 21/11/2017 18:56 цитата  

Nik_Al писал:
Салоны были битком набиты - на "Греческую смоковницу" было не протолкнутся. А ещё раньше.. люди за неё срок мотали.

Менты устраивали облавы в квартирах,где смотрели порнушку.Перед тем,как ворваться в квартиру,вырубали свет в щитке,чтобы владельцы видака не смогли вытащить кассету и уничтожить ее.
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #19 от 21/11/2017 19:14 цитата  

Блин какие интересные времена были классно! И вспомнить есть что и рассказать. улыбка
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31193
 
Сообщение #20 от 21/11/2017 19:15 цитата  

виктор-теледоктор писал:
Nik_Al писал:
Салоны были битком набиты - на "Греческую смоковницу" было не протолкнутся. А ещё раньше.. люди за неё срок мотали.

Менты устраивали облавы в квартирах,где смотрели порнушку.Перед тем,как ворваться в квартиру,вырубали свет в щитке,чтобы владельцы видака не смогли вытащить кассету и уничтожить ее.

Да, было такое дело. улыбка
И все владельцы видеомагнитофонов стояли на учёте в ментовке.
Как всё-таки времена изменились..

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP