ESpec - мир электроники для профессионалов


Нужен совет. Газовая плита. Тема на день.

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #1 от 04/05/2018 11:34 цитата  

Народ, хочу совет получить.
Надо дома обновить печку, но с*ка не знаю что взять.
Короче хотелка такая: газовая варочная, электрическая духовка. Обязательна возможность установки температуры в духовке, типа чтобы управление там было, а не по рисочкам измерять и высчитывать.
Бюджет около 500$, по скромному, без фанатизма. улыбка
Габариты 50*60*85.
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #2 от 04/05/2018 12:51 цитата  

Morlock писал:
Короче хотелка такая: газовая варочная, электрическая духовка
Ну, это сейчас, пожалуй, самый ходовой классический вариант. Я себе когда выбирал, тоже остановился на таком сочетании.
Газовая для готовки удобнее, нет инерционности нагрева и остывания, а электродуховка отлично и равномерно прогревает и печёт, жена была довольна, говорит - с газовой духовкой не сравнить.
Мой выбор был затруднён тем, что искал встроенную, да и по цене разброс. В итоге взял Ariston, но духовка там с простым управлением, без цифровой индикации.
Как оказалось, вполне достаточно, регулятор откалиброван довольно точно. А минимум электроники только в пользу надёжности.
Короче, весь упор был на дизайн и ценовую категорию
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #3 от 04/05/2018 13:27 цитата  

Тут такое дело: дома стоит горение, вполне себе рабочая печка, но матушка моя возжелала поменять, в если и менять то на только с циферками. Чтобы была наглядность.
В другом моём доме - там всё электрика и пока ещё пыхтит совковая печка. Тесть приезжает, меняет блины и уезжает. Хороший тесть. смех

Короче, глаз положил пока на печку Gorenje K5351WF. Вот и думаю: как она вообще, нет ли подводных камней, может есть из этого класса что получше, понадежнее?
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #4 от 04/05/2018 13:33 цитата  

Глянул на Розетке, симпатичная. И отзывы не плохие. Но там, судя по описанию, нет индикации температуры. Дисплей только для таймера...
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #5 от 04/05/2018 14:01 цитата  

Короче я понял. То что хочется в идеале, такого нема. улыбка
Термостат задаёт примерный режим работы, а уж какой там +/- °С контроль, то уже на совести производителя. Но судя по отзывам вроде нормче.
Думал или 5351 взять, или Gorenje KC5355. Но там за стеклокерамику накидывают сверху.
В общем примерно понял. Нахрен дёргаться уже. Осталось вернуться домой, уйти в отпуск и порешать вопросы.
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #6 от 04/05/2018 14:17 цитата  

Morlock, у меня Gorenje полностью вся сенсорная ,что духовка ( с табло цифоровым ) так само и поверхность стеклокерамика ,брал как всегда ( с европомойки) при том отдал 100 евро за все.

ДОБАВЛЕНО 04/05/2018 15:18

Вообще то за 500 убиенных...можна ещё плюс к этому взять ППМ ( не потьепку) и холодом хороший.

ДОБАВЛЕНО 04/05/2018 15:23

И опять же про газ. ( там ) только дятлы готовят на газу ,потому как счита!т вредно когда газ сгорает ( особенно наш) в жилом помещении. Газ не имеет стабильной температуры горения как електрическая стклокерамика или индукционка ,про духовку вообще речи нет .
Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11868
Borek
 
Сообщение #7 от 04/05/2018 14:39 цитата  

Morlock, возьми индукционную поверхность, и не парься! Нет копоти на кухне от газа, диапазон регулировки температуры оч. большой, быстрый нагрев, и самое главное, экономная!
Единственное, нужна магнитная посуда хоть эмалированная. А вот люминь не прокатывает.
По духовке. У меня BOSCH не из дешевых, но и там нет цифровой индикации температуры.
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #8 от 04/05/2018 14:49 цитата  

Индукция штука хорошая но сама посуда ( имею в виду толковая) стоит хорошо,ну и индукция самый высокий КПД в следствие экономия ел энергии ,и нет жары на кухне даже как от стеклокерамики.

ДОБАВЛЕНО 04/05/2018 15:51

P.S. у меня индукционок шт 5..6 лежит...у нас боятся их ,посуда дорого а поламается тоже дорого.
Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11868
Borek
 
Сообщение #9 от 04/05/2018 14:54 цитата  

sashko65, я писал, эмалированные кастрюльки греют также хорошо, как и какая то специальная. Чем толще дно, тем лучше.

ДОБАВЛЕНО 04/05/2018 20:58

Есть альтернатива для люминя. Берешь кружок железа толщиной мм 3 - 4 по размеру комфорки, конечно неплохо бы приделать ручку для удобства. и ставь на него любой люминь.
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #10 от 04/05/2018 15:02 цитата  

Так у меня для проверки именно ещё та ,совдеповская кастрюлька классно! к ст очень выручает,сразу показуешь как работает чтоб глупых вопросов потом не задавали.

ДОБАВЛЕНО 04/05/2018 16:05

Borek, через стальную прослойку смотрел видео. Скажу так..посредник склпусивший 30 проц денег за ел энергию и время приготовления продукта.
Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11868
Borek
 
Сообщение #11 от 04/05/2018 15:20 цитата  

Прослойка, как альтернатива для алюминия
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #12 от 04/05/2018 15:59 цитата  

Borek, не, ну я понимаю что такое индукционная плита и при каких условиях она будет греть. подмигивание То, если что, а чую это скоро, жене придется покупать.
А вот у матушки надо простую комбинашку поставить.
Я понимаю что прогресс и всё такое, но хай будет.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP