ESpec - мир электроники для профессионалов


Борьба с дрозофилами

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #1 от 11/01/2010 13:56 цитата  

Не знаю, может их и иначе зовут, не важно.
Вот такая , на первый взгляд мелкая проблемка. Но достали ведь.
В пакете с какими то овощами или обрезками-очистками, забытом сыном в коридоре(поленился в мусоропровод вынести, так с нового года и лежал) завелись мелкие и гадкие мошки, я посмотрел, что же так долго у вешалки стоит, лучше бы не смотрел.
Долбаные мошки разлетелись по всей квартире. Теперь не знаю, как извести, морозить пробовал, замерз первым. В данный момент самое действенное средство - газета. От пылесоса они улетают. Химию от мух зимой не найти почти. Все бы ничего, но раздражают крайне. Они почему то предпочитают все время летать перед глазами. Бесят.
Уже в голове бредовый проект огнемета из аэрозольного баллончика зреет. смех
Пробовал выгнать устроив сквозняк, часть улетела на лестницу, а потом ветер поменялся, на улицу они категорически не хотят.Прячутся по углам, стоит окна и дверь закрыть, вылетают вновь.
Когда то давно спасался аэрозолем " дифлофос", сейчас его не продают.
Короче, наиболее действенные средства борьбы.
А то их даже сигаретный дым не отпугивает. смех Иначе начну химичить сам, где то пол банки красного фосфора еще было... сера...Но боюсь домашних перетравлю раньше чем мошек.
Вот сейчас выдал всем домашним по газете и несмотря на оказанное пассивное сопротивление отправил на борьбу с летающими тварями. Но собаки уворачиваются. А сопротивление растет и скоро станет активным...
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #2 от 11/01/2010 14:18 цитата  

elgen, могу тока порекомендовать насыпать в тарелку переспелого винограда,либо давленного,начавшего бродить. Любят они страсть когда что то начинает киснуть и бродить. .Все дрозофилы туда и слетятся--100%.. А там их уже будешь ждать ты..... голливудская улыбка
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #3 от 11/01/2010 14:21 цитата  

elgen, зачем пакет разворачивал? голливудская улыбка
Всего лишь одно действие, а сколько вариантов противодействия. классно!

ДОБАВЛЕНО 11/01/2010 14:23

Винные мухи.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #4 от 11/01/2010 14:26 цитата  

rematik, ну так ведь надо же мне знать было, что в пакете. А вдруг там пачки баксов , а? смех Мало ли дед мороз на новый год...
А я и не знаю. Или террорист бомбу подбросил... Нет, надо посмотреть. Нельзя не посмотреть. Даже если знаешь что там найдешь.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #5 от 11/01/2010 14:27 цитата  

были случаи что из за них помирали.Банально от попадания их несусветного количества в дыхательные пути...elgen, --противогаз натянул на лицо? смех
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #6 от 11/01/2010 14:29 цитата  

elgen писал:
rematik, ну так ведь надо же мне знать было, что в пакете. А вдруг там пачки баксов , а? смех Мало ли дед мороз на новый год...
А я и не знаю. Или террорист бомбу подбросил... Нет, надо посмотреть. Нельзя не посмотреть. Даже если знаешь что там найдешь.

И это ещё я ему предлагал два конверта с деньгами.... смех Любитель сапёр.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #7 от 11/01/2010 14:30 цитата  

elgen, пакет такой был? голливудская улыбка




elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #8 от 11/01/2010 14:37 цитата  

grifat, нет, полиэтиленовый и без кошки, та этих мошек ловить не хочет, игнорирует. Спит у меня на ногах. А я с газетой в руках лежу.

ДОБАВЛЕНО 01/11/2010 15:14

Блин, сколько мяса летает...Даже с кровью судя по газете...
Linda 
Передовик
Сообщения: 1719
Linda
 
Сообщение #9 от 11/01/2010 17:34 цитата  

Возьми положь веточку герани, а еще лучше пучок травы чистотел..
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #10 от 11/01/2010 17:39 цитата  

Linda, где их зимой взять...Снег пол метра. улыбка Это надо было заранее , с лета запасать.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #11 от 11/01/2010 17:42 цитата  

Да. Эстет на мух покусился. Ладно б ещё на больших и жирных. смех
Хабиб 
Завсегдатай
Сообщения: 796
Хабиб
 
Сообщение #12 от 11/01/2010 18:27 цитата  

elgen писал:

.
В пакете с какими то овощами или обрезками-очистками

Не выяснили, откуда они вообще берутся из чего появляются. Вот что интересно....
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #13 от 11/01/2010 18:33 цитата  

elgen, да плюнь ты на них. Самцам яй... ой... хозяйство оборви, чтобы не размножались, и пусть летают. И корми до отвала.
Цитата:
...Выяснилось, что на ограниченном рационе дрозофилы живут до 54 дней, тогда как «обычно» питающиеся — всего до 38 дней.

Ученые предположили, что полуголодное существование увеличивает физиологическую устойчивость подопытных мушек — повышает сопротивляемость к холоду, инфекциям, воздействию свободных радикалов.
http://subscribe.ru/archive/science.health.gerontology/200703/25162259.html

От хорошей жизни авось за месяц все передохнут.
подмигивание
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #14 от 11/01/2010 18:34 цитата  

Хабиб, наверно их яйца на фруктах-овощах всегда есть. Откуда еще им вывестись.
rematik, я мух не ем, гусениц, кузнечиков, змей , крокодилов, мухоморы, гнилое мясо итд итп аналогично.
Но вот сколько же в тех мухах протеина и все в пустую, попугая что ли завести и мух для него разводить....
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28535
RomanRB
 
Сообщение #15 от 11/01/2010 18:39 цитата  

Вот способ
Цитата:
Настрогайте в банку с винтовой крышкой банан и посыпьте его дрожжами. Сверните бумажную воронку и вставьте в горловину банки. Скоро она будет полна дрозофил и их личинок. После этого залейте банку очень горячей водой из-под крана и навинтите крышку. Насекомые сразу же погибнут. Опорожните банку, обновите приманку и т.д.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #16 от 11/01/2010 18:45 цитата  

Банан лучше съесть и кожуру бросить. голливудская улыбка
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28535
RomanRB
 
Сообщение #17 от 11/01/2010 18:54 цитата  

Даа... Банан жалко. Я бы съел. смех
OlegLOA 
Завсегдатай
Сообщения: 577
 
Сообщение #18 от 11/01/2010 18:55 цитата  

дихлофосом только ненадо - даже не думай искать! Гадость страшная и опасная!!! Хотя врядли где его сейчас найдешь!
А мушки эти слетаются не только на виноград, даже на яблоки или очистки от них.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #19 от 11/01/2010 18:57 цитата  

и на гнилую картошку и лук.
OlegLOA 
Завсегдатай
Сообщения: 577
 
Сообщение #20 от 11/01/2010 18:59 цитата  

Кстати, у себя заметил что они как-то очень быстро сами собой куда-то деваются, как только пропадает их "любимое блюдо". Ну, может день-два еще вокруг летают и все, нету. Они у меня как раз обычно над яблоками летать начинают когда какое-нибудь надбитое или почищенное долго лежит

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP