ESpec - мир электроники для профессионалов


Проблема с ремонтом

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
saharov23 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 05/10/2009 11:32 цитата  

Здравствуйте! У меня такая проблемма, у меня не стал включаться телевизор ( простой вестел) я отнес его в ремонтную мастерскую, через 2 недели мне его сделали, поменяли какие то 2 штучки, я не понимаю,я заплятил 400 крон за ремонт, и дали гарантию пол года на свой ремонт! Через 2 недели он опять перестал включаться( токая же проблемма как и в первый раз!) Я им отнес обратно!через месяц они звонят мне и говорят что надо заплатить еще 200 крон потому что полетело что то другое а эти 2 штуки которые мне заменили они работают исправно! но полетела какая то другая штука! так вот у меня такой вопрос: имеют ли они право брать с меня еще деньги если причина ремонта такая же как и предыдущяя? и что там вообще могло полететь?
C1-65A 
Фанат форума
Сообщения: 4561
C1-65A
 
Сообщение #2 от 05/10/2009 12:11 цитата  

saharov23 писал:
токая же проблемма как и в первый раз!
все так говорят, и ни кого не интересуют причинно-следственные связи.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #3 от 05/10/2009 12:19 цитата  

saharov23, не там ты свой вопрос задал.
Цитата:
простой вестел
такого названия нет.
Цитата:
2 штучки
это скорее всего HOT, и то из-за чего он сгорел. А если вторая штучка не та, то бывает что как раз через две недели дефект повторяется.
Цитата:
причина ремонта такая же как и предыдущяя?
а как ты это докажешь?
Я за повторы стараюсь денег не брать, даже если что-то докупал, чтобы у клиента не сложилось негативное впечатление.
Kors-79 
Бывалый
Сообщения: 36
 
Сообщение #4 от 05/10/2009 12:27 цитата  

Yuritsh писал:
Я за повторы стараюсь денег не брать, даже если что-то докупал, чтобы у клиента не сложилось негативное впечатление.


Согласен, если выходят те же самые детали, оплату за них брать не следует.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #5 от 05/10/2009 12:34 цитата  

Kors-79, ты меня не понял. Даже если выходят из строя другие детали, я всё равно не беру деньги. Иначе клиент тут-же начинает думать, что всё это заранее подстроено. Правда такое очень редко бывает.
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #6 от 05/10/2009 12:39 цитата  

Yuritsh, согласен! Самый наипервейший способ сохранить репутацию - маленько "полинять", но не просить доплату!
Kors-79 
Бывалый
Сообщения: 36
 
Сообщение #7 от 05/10/2009 12:46 цитата  

А если вышла деталь стоимостью около 500 руб, например ТДКС...
Я обычно складываю замененные детали в пакетик и отдаю клиенту вместе с квитанцией. Тогда ни про какие "2 штучки" разговора нет.
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #8 от 05/10/2009 12:54 цитата  

Kors-79 писал:
Я обычно складываю замененные детали в пакетик и отдаю клиенту вместе с квитанцией
Это железное правило в любой нормальной мастерской! И не более того! Почём клиенту знать, что ты заменил именно эти самые штучки? Если тебе захочется с повтора денег, в следующий раз ты кинешь в пакетик две другие штучки. Это недоказуемо... Попадаются изредка принципиальные клиенты, приводят представителя союза защиты прав потребителя со своим специалистом, вскрывают аппарат и делают осмотр на предмет заменённых деталей. Тогда - да, доказывается элементарно... У меня такой случай был за мою практику, один единственный, но был!
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #9 от 05/10/2009 12:56 цитата  

Цитата:
А если вышла деталь стоимостью около 500 руб, например ТДКС...

Теоретически возможно, но слава б_гу, за 20 лет работы такого ни разу не было и надеюсь не будет. Опять же надо смотреть на клиента. Если он достаёт бумажник, и спрашивает: "сколько я вам должен?" - это один вариант. Второй вариант, когда он смотрит куда-то под диван и с кривой рожей говорит: "Я вам ничего не должен?". Тут бы я и за ТДКС денег не стал бы брать.
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #10 от 05/10/2009 12:58 цитата  

Здесь ремонтом занимаются, а не......... Тему давно нужно было убрать господа модераторы.
C1-65A 
Фанат форума
Сообщения: 4561
C1-65A
 
Сообщение #11 от 05/10/2009 12:59 цитата  

saharov23 писал:
простой вестел

saharov23 писал:
через 2 недели мне его сделали
saharov23 писал:
через месяц они звонят мне
а сроки какие, я балдею,и это простой вестел.
Kors-79 
Бывалый
Сообщения: 36
 
Сообщение #12 от 05/10/2009 13:12 цитата  

БАРК писал:
Если тебе захочется с повтора денег, в следующий раз ты кинешь в пакетик две другие штучки


Да какая с повтора прибыль, одни неприятности. Тем более на деталях не "разбогатеешь"...
Конечно, тут все зависит от совести. У нас городок небольшой и своей репутацией мы дорожим.
Насчет ТДКСа, так у меня было, на 29той Daewoo, калиниградской сборки, занес ее черт к нас на Сахалин.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #13 от 05/10/2009 15:05 цитата  

Может и то же, а может и не то же, а может не определили причину до конца. Тут надо к гадалке, карты раскинуть, они не врут.
saharov23 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #14 от 05/10/2009 15:28 цитата  

дополняю: сегодня ходил в мастескую и переругался с ними в прах и пух! ничего докозать им не смог, но попросил их чтоб они мне написали перечень деталей которые они мне заменили! так вот: в первый раз они мне заменили : КАДРОВАЯ IC-КОЛ-ВО 1 ШТУКА И ЕМКОСТЬ-КОЛ ВО 5 ШТУК! а во второй раз мне заменили : ЕМКОСТЬ 0,047Х630V- КОЛ-ВО- 1 ШТУКА! вот что я хотел бы у вас узнать если не трудно сколько стоют эти детали? и вообще что нибуть по этому поводу?
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #15 от 05/10/2009 15:37 цитата  

ЕМКОСТЬ 0,047Х630V- КОЛ-ВО- 1 ШТУКА! = 200 крон.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #16 от 05/10/2009 15:50 цитата  

Скока это в рублях или в баксах?
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #17 от 05/10/2009 15:51 цитата  

Гарантии хватит ещё на три ремонта. улыбка

ДОБАВЛЕНО 05/10/2009 16:54

Код:
через 2 недели мне его сделали, поменяли какие то 2 штучки,

Цитата:
КАДРОВАЯ IC-КОЛ-ВО 1 ШТУКА И ЕМКОСТЬ-КОЛ ВО 5 ШТУК!

Либо с математикой, либо образное мышление.....
Вполне возможно местность причиной, и это поголовно и у клиентов и мастеров.
Moishe 
Фанат форума
Сообщения: 5198
Moishe
 
Сообщение #18 от 05/10/2009 16:00 цитата  

При свободном рынке, цена определяется спросом на товар или услугy, если клиент согласен платить за конденсатор тысячу долларов, то собственно его не одурачили, он сам себя обманул. Почему прежде чем заплатить во второй раз, не поинтерисоваться, а за что, собственно? И предупредить, что телевизор заклеивается и плобируется до экспертизы общества защиты прав потребителя. А если клиент сначала заплатил, потом его стали мучать сомнения, потом он по форумам пошурудил и прибежал в мастескую с угрозами и ссылками на форумы, то это выглядит уже как фарс и естественно никто такого клиента всерьёз не воспримет. Не надо ни в коем случае второй раз платить не зная за что, а раз заплатил, то снявши голову по волосам не плачут...
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #19 от 05/10/2009 16:08 цитата  

А если этот последний конденсатор из Японии спецкурьером доставили?
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #20 от 05/10/2009 16:33 цитата  

Цитата:
из Японии спецкурьером доставили?
И спецкурьера сопровождали два автоматчика - то да!.. улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP