ESpec - мир электроники для профессионалов


Шина в телевизоре

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Vадим 
Новичок
Сообщения: 26
 
Сообщение #1 от 16/06/2006 22:56 цитата  

Подскажите, зачем нужно знать в телевизоре имя шины, где указано имя этой пресловутой шины, неужели в обозначении телевизора недостаточно информации о нём? Например, если я хочу узнать схему конкретного телевизора, меня спрашивают, а какая там шина,
или прикрываясь какой-то шиной не хотят давать схему. Допустим завод сделал какие-то изменения, не проще поставить просто дополнительную букву, цифру, и всем будет ясно, что телевизор модифицирован.
johanh 
Передовик
Сообщения: 2816
johanh
 
Сообщение #2 от 16/06/2006 23:10 цитата  

Vадим, Это вопросы не по ремонту.Так что давай в другом разделе задавай вопросы
("Свободное общение","Электроника от А до Я")
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #3 от 17/06/2006 00:45 цитата  

Может имеется ввиду шасси телевизора?
abc 
Завсегдатай
Сообщения: 348
abc
 
Сообщение #4 от 17/06/2006 09:13 цитата  

Разговор идет повидимому о ШАССИ. Многие производители используют одну итyже шасси в своем модельном ряде.
Пример: JVC, Daewoo - CP-005. SEG, Vestel, Hanseatic.... 11AK XX.
kaluba 
Участник
Сообщения: 249
 
Сообщение #5 от 18/06/2006 02:20 цитата  

Vадим, кто не дает, и кто должен дать? смех А по печени им! Напиши хоть, какую надо, может помогут.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #6 от 18/06/2006 02:42 цитата  

А мне сегодня халяву дали на савёловском, в размере одного какого то диска с игрушкой.
А вот как посмотреть на шестёрку????
И опять же к чему её применить.
Шину тоже к шестёрке можно применить их как правило 4.
Есть ещё квадратная или IL шина.
Шина адресса и данных.
servik 
Передовик
Сообщения: 2631
servik
 
Сообщение #7 от 18/06/2006 02:59 цитата  

Достаточно знать проц , шиной увлекаться дорого, если нет поддержки родного предприятия.

Добавлено 18/06/2006 04:01

хотя выгодно.
Vmax 
Форумное привидение
Сообщения: 2916
Vmax
 
Сообщение #8 от 18/06/2006 04:50 цитата  

Vадим, так все-таки шина или шасси ????
Исправь название темы !!!, пожалуйста...
что касательно твоего вопроса, предполагая, что речь идёт о ШАССИ, имею честь заметить, что зная номер шасси разыскиваемого аппарата, найти на него какую - либо информацию несравнимо легче, чем зная только модель и производителя ( так мы и этого не знаем !!! ).

Будь любезен, не откажи в услуге указать нам , о каком телевизоре идёт речь вообще..... плиииизь!

Добавлено 18/06/2006 04:53

kaluba писал:
Vадим, кто не дает, и кто должен дать? смех А по печени им! ....


не по печени , а по рогам...

Добавлено 18/06/2006 04:54

нет, видимо -- по шее




Алексей_spb145 
Завсегдатай
Сообщения: 303
Алексей_spb145
 
Сообщение #9 от 18/06/2006 06:54 цитата  

На тему шины, но не той, которую имеет ввиду автор. (господа модераторы не бейте ногами, ведь тема так называется, а поделиться некому!)
Я сегодня на машине шину проколол, незначительно, но под 45 градусов сбоку, на битую бутылку наехал недовольство, огорчение Дырдочка малюсенькая, за 3-е суток 0,4 Кг/см2 стравило, всего то! Приехал в шиномонтаж, а там за ремонт зарядили 400 рубликов, обусловили тем что нада разбирать, варить, клеить и т.д. Если бы еще резина была хорошая, а то менять пора местами лысовата бяка. Так что ремонтировать старую шину невыгодно в моем случае, проще новый комплект прикупить, что и придеться. Друзья берегите ШИНЫ, не ехайте по битым стеклам, черевато! смех
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #10 от 18/06/2006 16:15 цитата  

Звонок в пятницу.
У меня тако то телевизор.
сколько стоит ремонт?
850+детали.
Вы что, и за что, если б я вас вызвал, то да.
Мы подумаем.

а я в велосипед поставил 2 покрышки, для надёжности, что б шину не проколоть.
Внутренняя это лысая старая, но обрезанная по короче и от бандажа.
Vадим 
Новичок
Сообщения: 26
 
Сообщение #11 от 18/06/2006 22:51 цитата  

Да ребята, с Вами кашу не сваришь, ну конечно же речь идёт о ШАССИ, А схемки нужны для телевизора (чёрт бы их китайцев побрал) JINLUPU 14" B/W TV SET с микросхемами CD7678 , PC1379, и XIADIAN xz-2-18см с микросхемой CD5151cp.
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2387
Фокс
 
Сообщение #12 от 18/06/2006 22:55 цитата  

одним словом """ Флудерасты """ смех
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #13 от 19/06/2006 00:18 цитата  

Наконец то и автор появился классно!
Щас по шинам, тьфу по шассям даст смех
Мы флугеры. куда подует туда и покажем.
Алексей_spb145 
Завсегдатай
Сообщения: 303
Алексей_spb145
 
Сообщение #14 от 19/06/2006 08:22 цитата  

m.ix писал:
Наконец то и автор появился классно!
Щас по шинам, тьфу по шассям даст смех


смех смех смех
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #15 от 19/06/2006 13:50 цитата  

Народ немного не по теме есть просьба к модераторам серверов если это возможно то былобы неплохо к файлам находящимся на серверах давать краткое описание(что он из себя представляет) а то я недавно на одном из серваков нашел
прогу написано SERV TV CD весит 500Мгб я думал что это компакт диск с сервисными режимани телевизоров весом 500Мег скачал его а там такая туфта сер режимы тв есть но такое старье(сервис реж приблизительно уровень Элекрона кубика МУ56 и Вольтхаймов) что ето наверное даже дети знают + к томуже в довесок кучи схем на ламповую ТВ технику,я понимаю что описывать все невозможно но хотябы дату выхода таких больших програм указать чтобы наробд мог сорентироватся нужна она
ему или нет.Кстати этот диск выпуска 2000г а схеми телевизоров в нем наверное времен Сталина.
Благо что ночью с работы качал там канал толстый,а еслибы из дома то был бы полный абзац.
Я думаю что это помогло бы и вам эккономить трафик и серваки бы меньше загружал народ не скачивая все в подряд а только то что ему нужно.
vlade 
Ярый
Сообщения: 589
vlade
 
Сообщение #16 от 19/06/2006 15:09 цитата  

Vадим, в "Телевизорах", в одной из тем была ссылка на сайт с китайскими схемами. Поищи, а тут тебя закусают. голливудская улыбка Смотри как набросились: Фокс-Шарапова на него нет, m.ix с Малдером Алексей_spb145 на каракатице, а yurikel ващще счётчик включил.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #17 от 19/06/2006 16:23 цитата  

Я при загрузке, всегда пишу что и для чего, но тааакиие размеры 500мегатон инфы классно!
Vадим 
Новичок
Сообщения: 26
 
Сообщение #18 от 19/06/2006 18:56 цитата  

vlade,большое спасибо за совет, а для тех кому нечего сказать по делу, так как ничего нет, ну вышли просто покурить, за одно и побриться.
Короче Ваш словесный каламбур меня не устраивает, а поговорить о безделице можно и где нибудь..., но не на серьёзном сайте, или, пардон, я ошибаюсь на счёт сайта.
makar.i 
Фанат форума
Сообщения: 4035
makar.i
 
Сообщение #19 от 19/06/2006 19:15 цитата  

Vадим писал:
Цитата:
Короче Ваш словесный каламбур меня не устраивает, а поговорить о безделице можно и где нибудь...,

Дружище ! А вы в какой раздел написали?!
И что вы после этого хотите ! смех
научитесь сначало тему оформлять!
Цитата:
но не на серьёзном сайте, или, пардон, я ошибаюсь на счёт сайта.

да пардон, вы ошибаетесь
нечего на зеркало пинять,коли у самого р.... кривая улыбка
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2387
Фокс
 
Сообщение #20 от 19/06/2006 19:49 цитата  

нормальный сайт. мне нравится. классно!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP