ESpec - мир электроники для профессионалов


Засохшее дерево.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
РобертНСК 
Завсегдатай
Сообщения: 990
 
Сообщение #1 от 05/12/2018 14:29 цитата  

на моем участке, засохла "взрослая" сосна. боюсь ветром повалит и на провода (ввод 380 мой и соседа). написал в энергосбыт. приехали с энергосетей и сказали, не тревожь людей, ничего тебе за это не будет. потом пришла бумага. "будете нести ответственность согласно ФЗ от 22.06.2007 №116, статья 9.7 пункт1" но там про дерево ничего нет. и главно, спросить не у кого, все плечами пожимают.
тут люди адекватные и грамотные.
вдуют мне, если дерево на провода упадет ? а если на проходящую мимо машину? а на человека?
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #2 от 05/12/2018 14:43 цитата  

Я бы на твоем месте нанял людей чтобы спилили эту сосну.Не дай бог кого сосна убьет-по судам затаскают.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #3 от 05/12/2018 14:47 цитата  

РобертНСК, если дерево растет на твоем участке, то тебе за него и отвечать. Но сначала тебе надо составить акт, что сосна действительно сухая,т.к. без разрешения властей спилить живое дерево ты не можешь даже на своем участке
РобертНСК 
Завсегдатай
Сообщения: 990
 
Сообщение #4 от 05/12/2018 15:29 цитата  

Мелиор писал:
РобертНСК, если дерево растет на твоем участке, то тебе за него и отвечать. Но сначала тебе надо составить акт, что сосна действительно сухая,т.к. без разрешения властей спилить живое дерево ты не можешь даже на своем участке

а , я вот слышал, что мне оно не принадлежит (опять только слышал) и пилить его должна администрация. точняком узнать не у кого. к нашему главе надо идти. так: согласно статье такой то такой то Вы должны. и т. д. иначе бесполезно.
и электрики пилят, когда им лес нужен, вдоль линии. под видом безопасности.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #5 от 05/12/2018 15:42 цитата  

РобертНСК, это оно тебе не принадлежит пока не упало, а как упадет узнаешь кто должен был пилить и сколько стоит восстановление порванных проводов

ДОБАВЛЕНО 05/12/2018 16:42

Ты решил пободаться с чиновниками? Удачи!
РобертНСК 
Завсегдатай
Сообщения: 990
 
Сообщение #6 от 05/12/2018 16:38 цитата  

Мелиор писал:


Ты решил пободаться с чиновниками? Удачи!

да ни вжисть.
правоаые нормы бы узнать, до того как оно упало.
power1 
Передовик
Сообщения: 1240
power1
 
Сообщение #7 от 05/12/2018 19:52 цитата  

Ха, а как насчет стихийных бедствий, природных катаклизм, города в пыль, а вы куст какой.
У всех поди авто на страховке, спецом бьете чтоб бабки получить. Ничего не боись пусть стоит, лижбы свою хату не повредила.
У нас по улицам мля все сто летние тополя по пилили, проводам видите ли им мешают, так свои провода и убери
чтоб деревьям не мешали, их еще наши деды сажали, красотище какое было.... ща одни пеньки по городу.
По лысени настучать этому городскому правителю....
ВтораяСволочь 
Завсегдатай
Сообщения: 614
 
Сообщение #8 от 05/12/2018 20:16 цитата  

РобертНСК, участок твой? Доки в порядке? Пили!Дерево тоже твоё.У нас когда участки выделяют ,то там лес зачастую непролазный,так что,трогать нельзя ? Под ёлками ежиков будешь разводить? смех
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #9 от 05/12/2018 20:28 цитата  

power1, на счет тополей прямо в точку! У нас тоже периодически отмывают деньги таким способом. Причем спилят и они так и валяются месяцами! Пилят яко бы аварийные, а на самом деле те, к которым легко подъехать, а те, которые реально больные стоят, пока сами не упадут
РобертНСК 
Завсегдатай
Сообщения: 990
 
Сообщение #10 от 06/12/2018 07:27 цитата  

ВтораяСволочь писал:
РобертНСК, участок твой? Доки в порядке? Пили!Дерево тоже твоё.У нас когда участки выделяют ,то там лес зачастую непролазный,так что,трогать нельзя ? Под ёлками ежиков будешь разводить? смех
сто пудов все не так просто. где то все равно бумагу надо получать. и по слухам спилить должны, но кто, толи лесники, толи администрация. нужен форум с юристами.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #11 от 06/12/2018 11:04 цитата  

РобертНСК, тебе надо сначала определиться, что ты хочешь
1. Просто спилить дерево, т.к.к оно мне мешает
2. Спилить, чтобы оно не упало на провода
3. Спилить, но не платить за спил
4. Готов заплатить, но чтоб потом не было разборок с властями
5. Вообще не пилить и ничего не делать, но прикрыть свою жопу, на тот случай, если оно упадет
6. Хочу продать ее на дрова, ищу повод для спила
7. Ничего не хочу, просто повод пообщаться на форуме
голливудская улыбка
олса 
Передовик
Сообщения: 1902
 
Сообщение #12 от 06/12/2018 11:35 цитата  

Мелиор,
Сила ! смех
Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11868
Borek
 
Сообщение #13 от 06/12/2018 12:43 цитата  

РобертНСК, вот здесь почитай Удаление зелёных насаждений на собственном участке
РобертНСК 
Завсегдатай
Сообщения: 990
 
Сообщение #14 от 06/12/2018 13:02 цитата  

Мелиор писал:
РобертНСК, тебе надо сначала определиться, что ты хочешь

5. Вообще не пилить и ничего не делать, но прикрыть свою жопу, на тот случай, если оно упадет

голливудская улыбка

зима на дворе, и сейчас заморачиваться не очень охота.
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #15 от 06/12/2018 13:05 цитата  

РобертНСК, Полей бензином и сожги к куям,а наедут скажешь, фулюганы шалят подмигивание
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #16 от 06/12/2018 13:13 цитата  

РобертНСК писал:
на моем участке, засохла "взрослая" сосна

Сосна-это не яблоня и не груша.Она живет 300-500 лет ,и хрен она засохнет просто так.
Колись,помог ей засохнуть?
РобертНСК 
Завсегдатай
Сообщения: 990
 
Сообщение #17 от 06/12/2018 13:30 цитата  

виктор-теледоктор писал:
РобертНСК писал:
на моем участке, засохла "взрослая" сосна

Сосна-это не яблоня и не груша.Она живет 300-500 лет ,и хрен она засохнет просто так.
Колись,помог ей засохнуть?

нет старина. я специально взял участок в лесу. на участке вокруг дома штук 15 взрослых деревьев. в прошлом январе, при урагане на высоте примерно 5 метров от земли, обломилось сосна и сука прям на баню, (короед проел прям на этой высоте). снесло крышу. новая крыша встала в 100 000 руб.
эта как засохла так и не заметил.опять был ветер СИЛЬНЫЙ. думал поваляет все, пронесло.
не живут они рядом с жильем.
groks 
Завсегдатай
Сообщения: 393
groks
 
Сообщение #18 от 06/12/2018 13:53 цитата  

Может её потихому как утилизировать? Сжечь сначала верхушку - молния ударила. Сломать верхушку - оно само отвалилось.
РобертНСК 
Завсегдатай
Сообщения: 990
 
Сообщение #19 от 06/12/2018 14:53 цитата  

правовая база нужна. написал письмо, получил ответ, пусть будет (ждите , освободимся сделаем) не сделают никогда.правильно Мелиор, написал. жопу прикрыть. а потом завалю когда мне удобно будет. а то упадет от ветра. в бору десятками лет сухостоины стоят, а здесь как назло может упасть.
Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11868
Borek
 
Сообщение #20 от 06/12/2018 15:45 цитата  

РобертНСК,
Цитата:
обломилось сосна и сука прям на баню, (короед проел прям на этой высоте). снесло крышу. новая крыша встала в 100 000 руб.
А застраховать свои строениея от несчастных случаев земноводное не позволяет?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP