ESpec - мир электроники для профессионалов


В России что-то происходит? или очередной иллюзион?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #1 от 14/03/2019 22:39 цитата  

Краем глаза и уха внимаю сообщениям СМИ и ощущается что в стране расшатывают "краеугольные" устои государственности установленные в 90-х годах прошлого тысячелетия. Если можно, то без пены на губах с зашкалом адреналина проанализировать что происходит.
Сам в таких раскладах всегда сдержан с выводами вспоминая Иван Андреича.

"Соседка, слышала -ль ты добрую молву?
Бежавши крысе мышь сказала:
Ведь кошка говорят, попалась в когти льву!
Вот отдохнуть и нам пора настала!"
"Не радуйся мой свет, и не надейся по пустому,
Коль до когтей у них дойдёт, то верно льву не быть живому!
Сильнее кошки - зверя НЕТ!"

Вот как тут, будет лучше? или как всегда?
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4192
Некто Никто
 
Сообщение #2 от 14/03/2019 22:47 цитата  

АВАС, ясен пень, будет лучше...
... но не для всех.
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #3 от 14/03/2019 22:55 цитата  

Некто Никто писал:
АВАС, ясен пень, будет лучше...
... но не для всех.

Твои слова ласкают слух, тока вот "не для всех" как понимать? Если тех, кого "за борт истории" в следствии перемен, то здорово. Но ведь ты имел ввиду наверное мышей с крысями?
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4192
Некто Никто
 
Сообщение #4 от 14/03/2019 23:13 цитата  

АВАС, я имел ввиду нас с вами. Не обольщайтесь. Если сверху решили улучшить жизнь, то о нас вспомнят в последнюю очередь.
А что навеяло?
Вроде всё под контролем. Нанотехнологии развиваются, нефть не кончилась, "Северный поток" опять же.
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #5 от 14/03/2019 23:24 цитата  

Некто Никто, Навеяло тем что принимаемые законы изымают "промёточную нить", без прошивки материала "штанов" в которых прикрывает ниглиже государственность. Прошу прощенья за сравнения, дабы не сказать просто - изъятие бандитской составляющей из экономики и государственности.
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4192
Некто Никто
 
Сообщение #6 от 14/03/2019 23:37 цитата  

ой ли?
В принципе вопрос глобален. Какое государство на данный момент имеет место быть, с каким строем? Капитализм уже вас завоевал. И быстро и скоро он не сдастся.
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #7 от 14/03/2019 23:53 цитата  

Впрочем другоруго мнения ждать ЗДЕСЬ приходится как корапля с алыми парусами, пысиит капитан Грэй приближаться к щекотливым размышлениям, это характеризует желания перемен в обчестве несмотря на то- что это безобидное обсуждение информации ГосСМИ. Кипитализм по вашему = бандитизм? Счас вон Норкин педалирует вовсю такое сравнение и ни чё, потому я и озаботился собственным осмыслением, тем более что практически не отклоняюсь от предлагаемых выводов. Сколько раз уже оговорено что ГОС-ВО, это первый грабитель и устраняя конкурентов устанавливает монополию на насилие и грабёж - это из исторической действительности с незапамятных времён.
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4192
Некто Никто
 
Сообщение #8 от 15/03/2019 00:09 цитата  

АВАС, скажи прямо - употреблял сегодня?
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26215
jurij+
 
Сообщение #9 от 15/03/2019 00:12 цитата  

Ооо, что я вижу.
Опять ностальгия по коммунизму, и беззаботному пенсионерству?
Весна, много чего сейчас просыпается.

АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #10 от 15/03/2019 00:26 цитата  

Некто Никто писал:
АВАС, скажи прямо - употреблял сегодня?

Тогда и ты скажи сначала- это что-то меняет? Гранатовое винчишко слегка, а зачем про это? чтобы вызвать взрывное слюноотделение у "квазатрона"? Японский муж, в дом не войдёт не употребив для более спокойного восприятия бабских претензий. По существу вопроса есть чего сказать или бабий визг об том что где-то пахнет? Тем более со стопкой вина можно разговаривать более дипломатично, Хотя кто - как, но это про барыг, не сдержанных хамов.
Юрий! ничего подобного, не туда ты мысль направил. Мне всё пофиг, но ведь что дети мои и твои скажут о нас?
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4192
Некто Никто
 
Сообщение #11 от 15/03/2019 00:39 цитата  

АВАС, я заподозрил. Обычно твои посты более глубоки и детально критичны. Здесь немного пафосно и...
Хотя, каюсь. Иногда, употребив некоторое количество известных напитков, моя мысль приобретает полёт и рамки сознания раздвигаются до вселенских масштабов (но это если не переборщить!!!). Руки не успевают запечатлеть тот рой дум, крутящихся в голове...

ДОБАВЛЕНО 15/03/2019 01:44

что есть государство? Это не что-то эфемерное. Суть - инструмент для воплощения в жизнь желаний некоторого конгломерата индивидумов. Так вот! Передел заветных билетов в этот сонм избранных, начатый в начале 90-х, к настоящему времени практически устаканен. Шансов вытянуть лотерейный билет - ноль.
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #12 от 15/03/2019 00:53 цитата  

Некто Никто, Зачем подозревать? Ты спросил я ответил. Напитки могут только сподвигнуть меня к общению, но никаким образом не меняют ход мысли. Открытый текст (на сегодня) вызван такими же открытыми обсуждениями в СМИ, однако местный контингент как обычно имитируя раков отшельников лишь глыбже прячется в свои раковины. Похамить -это да, а проанализировать - запредельно страшно, вот уже полстраницы выяснения - Ты случаем не спятил? крамолу освещать?

ДОБАВЛЕНО 15/03/2019 01:57

Некто Никто писал:

что есть государство? Это не что-то эфемерное. Суть - инструмент для воплощения в жизнь желаний некоторого конгломерата индивидумов. Так вот! Передел заветных билетов в этот сонм избранных, начатый в начале 90-х, к настоящему времени практически устаканен. Шансов вытянуть лотерейный билет - ноль.

О том блин и речь, что пересмотр наметился. Несколько криволапо, но целенаправленно.
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4192
Некто Никто
 
Сообщение #13 от 15/03/2019 01:00 цитата  

АВАС, ты ближей к телу. Апеллируешь фактами, известными тебе одному. Яви их обчеству. А то, может, Смольный уже взяли, а мы в неведении.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26215
jurij+
 
Сообщение #14 от 15/03/2019 01:18 цитата  

АВАС,
Цитата:
Юрий! ничего подобного, не туда ты мысль направил. Мне всё пофиг, но ведь что дети мои и твои скажут о нас?

Коль не туды, так звиняюсь.
А многие этим бредят до сих пор.
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #15 от 15/03/2019 01:27 цитата  

Некто Никто, Госдума приняла закон о посадке организаторов преступных сообществ до 20 лет, так же за участие в сходках. Гордеев поди всё уже накопипастил. Зачем мне повторять всем известное, СМИ взорваны этим. Если ты не при делах - зачем впрягаешься? Пойду спать, мож тогда кто в теме проснётся и ... Как сказал Хань Сян-Цзы : "Иди против ветра, и пусть тебе плюют в спину!"

ДОБАВЛЕНО 15/03/2019 02:42

jurij+ писал:

Коль не туды, так звиняюсь.
А многие этим бредят до сих пор.

Никакого бреда, разделяя догматы вековой давности необязательно следовать им как законам мироздания, мир и общества меняются в изменяющейся среде обитания.
duldog222222222 
Завсегдатай
Сообщения: 453
 
Сообщение #16 от 15/03/2019 08:20 цитата  

Некто Никто, классно! Супер прикинь реально срать на этих госдумовских утырков_ Супер гы-гы
groks 
Завсегдатай
Сообщения: 393
groks
 
Сообщение #17 от 15/03/2019 08:39 цитата  

Происходит то оно происходит, но ничего хорошего в происходящем не видно.
Sergej 
Передовик
Сообщения: 2672
Sergej
 
Сообщение #18 от 15/03/2019 13:30 цитата  

АВАС писал:
Госдума приняла закон о посадке организаторов преступных сообществ до 20 лет, так же за участие в сходках.
Мне что интересно, со сходняка кто-то стучать побежит? Правда..?
И далеко ль он убежит? Чудной
А если никто не побежит, то логичный вопрос https://youtu.be/fGdk7-BMzMo гы-гы
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8145
валентин-сибиряк
 
Сообщение #19 от 15/03/2019 14:22 цитата  

Завтра отменят,проходили это уже не раз смех .
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7222
 
Сообщение #20 от 15/03/2019 14:54 цитата  

валентин-сибиряк, не, не завтра. Должно же быть хоть одно громкое дело.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP