ESpec - мир электроники для профессионалов


Выбор DVB-T2 приемника для моей пожилой мамы (1949).

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5597
quazatron
 
Сообщение #1 от 16/04/2019 22:26 цитата  

Отключили аналоговое вещание в Московской области. Я своей матери поставил простой DVB-T2 тюнер. Показывает.

Собственно, какие проблемы могут быть, если все показывает? Да, забыл сказать, поставлен DVB-T2 телевизор LG!!!

А какие могут быть проблемы, если все хорошо показывает?

Моя мама, начинала с видео-магнитофона VHS!!! Для записи передач. Потом сменило DVD пишущий (SAMSUNG)
Потом, DVD+HDD пишущие (SAMSUNG, и SONY). Программирование уже стало автоматической привычкой (отсутствие в момент записи, или пропуск рекламы.)

А вот с DVB-T2 тюнером начались проблемы. недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение Никак он на запись не приспособлен.

1. Запись указана: только время начала записи, и продолжительность записи. (Совсем неудобно. Старт-стоп намного удобнее)
2. Варианты записи - однократно, ежедневно. (ПН-ПТ) ----> отсутствует.
3. Пропуск рекламы во время записи (быстрая перемотка, затруднительно. Перематывает крупными отрезками).

Может кто знает выход, что бы можно было просто и надежно вести запись? (может даже и есть устройства с примитивными монтажными функциями (резка-вставка))

Я готов заплатить за устройство много больше денег, чем DVB-T2 ресивер. стопудово

Просто и надежно, как для Седьмой школы!!!! классно! стопудово
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4171
Некто Никто
 
Сообщение #2 от 16/04/2019 22:40 цитата  

quazatron, эпоха защиты авторских прав. Кто знает, может ты потом порнуху в FHD качестве будешь на видеокассетах тиражировать? Или видеосалон откроешь?
Вообчем, попал...

ДОБАВЛЕНО 16/04/2019 23:45

quazatron писал:
Я готов заплатить за устройство много больше денег, чем DVB-T2 ресивер.

можно ищщо открыть студию по примеру Уорнэр Бразерс. Будешь снимать только сообразуясь с предпочтениями твоей мамы, от рекламы откажешься вовсе. На кой она нужна с нашими прибылями? Попутно можно ещё какой-нибудь благотворительный фонд замутить. В пользу зверушек... ну или священников, которых растлили малолетние...
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #3 от 16/04/2019 23:00 цитата  

quazatron, а что мешает подключить интерактивное телевидение от того же Ростелекома? Там есть функции записи передач ,можно посмотреть пропущенную программу; управление текущей передачей , возможность воспользоваться функциями паузы, перемотки)
Или дом не каблирован?
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5597
quazatron
 
Сообщение #4 от 16/04/2019 23:06 цитата  

виктор-теледоктор, деревня!!! Можно сказать "Чистое поле". Не ко всем применим Ростелеком.

Говорю, изначальные условия:

1. Функционал VHS.
2. Простота использования: Седьмая школа.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7202
 
Сообщение #5 от 17/04/2019 05:45 цитата  

Седьмая школа это жесть.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28378
RomanRB
 
Сообщение #6 от 17/04/2019 06:05 цитата  

quazatron, Забыл как интернетом пользоваться? Есть Т2 приставки с функцией записи. К USB подключаешь внешний HDD и всё. Выбор приставок огромен.
Вот к примеру: Oriel 963 DVB T2

Сейчас, как я понимаю, после перехода на цифру, на форумах и нашем в частности, будут возникать самые нелепые темы относительно вопросов подключения, адаптации и удобства использования.
В соседней теме, например, пытаются впихнуть в невпихуемое... и это ещё начало.
Что по мне, то я давно, задолго до официального перехода, решил вопрос про цифру. А именно интерактив. Телефон, интернет и ТВ в одном флаконе. Всё что в доме не подключено по UTP, подключено по Вафле.
Все устройства в одной подсети и ещё сервер поставлю на днях. Уже в наличии.
Хочешь в живую, в любом часовом поясе, хочешь в записи, хочешь с сайтов или сервисов с любого гаджета и через любой гаджет, используя его в качестве шлюза.
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5597
quazatron
 
Сообщение #7 от 17/04/2019 06:14 цитата  

RomanRB, Да она работает, записывает, но удобство функции записи никакой. Функция для "галочки"
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28378
RomanRB
 
Сообщение #8 от 17/04/2019 06:19 цитата  

quazatron, Ну тогда поищи что-то получше. Или жди, когда китайцы что-то новое придумают...
Типа приставки Циско для интерактива....
alek70 
Участник
Сообщения: 152
alek70
 
Сообщение #9 от 17/04/2019 06:59 цитата  

Dreambox 800HD с Т2 тюнером...и жесткий диск установить...
У меня стоит, доволен, как удав...
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #10 от 17/04/2019 07:21 цитата  

quazatron, а что такое очень нужное на потом ( возврат таки), твоя мама пишет подмигивание
Моя с 43 года, смотрит кабельное, ругаемся с ней постоянно по поводу телика. Насмотрится разной полит ки, потом давление скачет.
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #11 от 17/04/2019 07:37 цитата  

RomanRB писал:

Что по мне, то я давно, задолго до официального перехода, решил вопрос про цифру. А именно интерактив. Телефон, интернет и ТВ в одном флаконе..

Меня провайдер уговаривает еще и видеонаблюдение подключить.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28378
RomanRB
 
Сообщение #12 от 17/04/2019 07:47 цитата  

виктор-теледоктор, Если в квартире-то спорный вопрос, а надо-ли? А если частный дом, то можно.
И техническая сторона интересует: как с пропускной способностью канала дела обстоят. Тот-же Ростелеком, дюже мне не симпатичен в плане скоростей.
При заявленных характеристиках, фактически видно только 1/3
Мало того, что они являются монополистами всех сетей и тупо сдают их в аренду компаниям, так они ещё и не любят раскошеливаться на хорошее активное оборудование, и результат не лицо.
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #13 от 17/04/2019 08:00 цитата  

Рома что у вас Ростелекома что у нас Укртелеком, то самое. Жадность и не желание вкладывать деньги и так само обсл персонал на улице подобраны без квалификации. Итог, все или на оптику к часникам или мобильный
pasha-4 
Участник
Сообщения: 151
 
Сообщение #14 от 17/04/2019 08:09 цитата  

Ну так к приставке подключить VHS
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28378
RomanRB
 
Сообщение #15 от 17/04/2019 08:22 цитата  

sashko65, Да и частники чудят..... Рассказывал уже тут, как к моей линии подключили ещё одну хату по соседству. Интерпретировав это тем, что типа: Нафига вам 4-ре пары, когда ваш интернет использует только 1,5-ры. На что мной был прочитан ликбез по устройству, правилах и нормах прокладки сетей ЛВС и СКС в частности, после чего мне любезно были проведены работы по восстановлению линии от коммутатора до свечки в квартире. смех
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #16 от 17/04/2019 09:19 цитата  

Вот опять же, имея нормальный ин ернет нах то Т 2 и тарелки. Счас у меня телик в зале....... для попугая, он любит по своему комментировать его смех
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28378
RomanRB
 
Сообщение #17 от 17/04/2019 09:26 цитата  

sashko65, У многих его (интерактива) нет.
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5597
quazatron
 
Сообщение #18 от 17/04/2019 09:41 цитата  

Родители уже пожилые и живут не в городе. Им интернет не нужен и оплата не нужна. Матери моей нужна запись, что бы она могла свои сериалы записывать, когда ее дома нет (например в город едет). И для экономии времени (рекламу не смотрит). Она раньше это могла нормально и беспроблемно делать . А теперь сплошной гимор. недовольство, огорчение

ДОБАВЛЕНО 17/04/2019 10:46

alek70 писал:
Dreambox 800HD с Т2 тюнером...и жесткий диск установить...
У меня стоит, доволен, как удав...


Не принимает он DVB-T2. Только DVB-S2.
alek70 
Участник
Сообщения: 152
alek70
 
Сообщение #19 от 17/04/2019 10:01 цитата  

quazatron
Цитата:
Не принимает он DVB-T2. Только DVB-S2.

Всё он принимает, если тюнер в него поставить, а есть и в продаже с DVB-C/T2.
https://www.satshop.tv/Dreambox-DVB-C-T2-Dual-Twin-Tuner_1
А есть и такие, которые всё принимают! https://www.avito.ru/taganrog/audio_i_video/dvb-s2_t2_c_tyuner_dlya_dreambox_800_hd_se_335602263
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #20 от 17/04/2019 10:04 цитата  

Да... Сериалы это серьёзно. Как вспомню (санта барбару) или (богаты тоже плачут) это писец. 😠😠😠😠

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP