ESpec - мир электроники для профессионалов


все ультразвуковые отпугиватели выдумки китайцев заработать?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
RomFil 
Участник
Сообщения: 116
 
Сообщение #1 от 05/05/2019 18:57 цитата  

почитал форумы,нашёл только тут дельно расписанное https://radiokot.ru:443/circuit/analog/generator/12/ ну там видео удалено ,а все блоггеры партнёрки тупо отрабатвают издеваясь над довольно относительно мирным животинам, не видел не одного ролика где явно намеренная на нападение бы сдалась, лучшим бы доказательством было когда собака на домашней територии частного сектора(села желательно,где особо рядом нет оживлённого транспортного потока и люди не так часто ходят) и не на привязи,ну и не шавка какая нибудь,такое не кто не видел?

ДОБАВЛЕНО 05/05/2019 19:00

да купить балончики и оружие не предлагать, вариант с шокером тоже так себе,собака не гопник же какой
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #2 от 05/05/2019 19:18 цитата  

RomFil, да зайди на guns.ru и набери "защита от собак" и подобное там в поиске и не за год период ограничь - много там обсуждали....
Я пока мокро/снег - с сигналом охотника езжу на веле, летом всё же шокер эффективен, когда травматы сдал....
lesnik178 
Передовик
Сообщения: 2100
lesnik178
 
Сообщение #3 от 05/05/2019 19:18 цитата  

улыбка
...ФИЛ . Купи обычный китайский фонарик с шокером и не пудри мозг. Собаки разряда шокера боятся. Точнее звука от разряда не любят. Проверял.
Правда может не все подмигивание
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #4 от 05/05/2019 19:25 цитата  

lesnik178,Правда может не все
Большинство, на таких только не проверял, как-то не попадаются смущен https://youtu.be/MALdKX2almY
lesnik178 
Передовик
Сообщения: 2100
lesnik178
 
Сообщение #5 от 05/05/2019 19:26 цитата  

Вот для примера
https://www.youtube.com/watch?v=FJjA-nnRrrQ

ДОБАВЛЕНО 06/05/2019 02:33

Роман Гордеев писал:
lesnik178,Правда может не все
Большинство, на таких только не проверял, как-то не попадаются смущен https://youtu.be/MALdKX2almY

Это не собаки смех . Таких нужно сразу отстреливать.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28378
RomanRB
 
Сообщение #6 от 05/05/2019 19:50 цитата  

Роман Гордеев писал:
lesnik178,Правда может не все
Большинство, на таких только не проверял, как-то не попадаются смущен https://youtu.be/MALdKX2almY


Одна из таких сожрёт тебя вместе с отпугивателем. смех
RomFil 
Участник
Сообщения: 116
 
Сообщение #7 от 05/05/2019 19:53 цитата  

я и думаю фигня это всё,чего только нет у китайцев)
а то видео оно что явно то что я спрашивал?
lesnik178 
Передовик
Сообщения: 2100
lesnik178
 
Сообщение #8 от 05/05/2019 19:56 цитата  

RomFil писал:
я и думаю фигня это всё,чего только нет у китайцев)
а то видео оно что явно то что я спрашивал?

Патриот? Тогда с ломиком ходи. В России больше от собак ничего другого не делают улыбка
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28378
RomanRB
 
Сообщение #9 от 05/05/2019 19:58 цитата  

lesnik178 писал:
Патриот? Тогда с ломиком ходи. В России больше от собак ничего другого не делают улыбка


Собаке похрену, патриот или нет....
Сожрёт и не спросит, чей Крым.... смех
lesnik178 
Передовик
Сообщения: 2100
lesnik178
 
Сообщение #10 от 05/05/2019 20:06 цитата  

RomanRB писал:
lesnik178 писал:
Патриот? Тогда с ломиком ходи. В России больше от собак ничего другого не делают улыбка


Собаке похрену, патриот или нет....
Сожрёт и не спросит, чей Крым.... смех

Так клиент китайское не хочет. Ему и невдомек что все подобные дивайсы делают люди с желтым цветом лица улыбка

ДОБАВЛЕНО 06/05/2019 03:07

Хотя может быть он и найдет какую нибудь схему на МП36.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28378
RomanRB
 
Сообщение #11 от 05/05/2019 20:08 цитата  

lesnik178 писал:

Так клиент китайское не хочет. Ему и невдомек что все подобные дивайсы делают люди с желтым цветом лица улыбка


Да фигня эти все отпугиватели.
На пустолаек, возможно. А что покрупнее и посерьёзнее.... так с этим отпугивателем потом будешь в Аду, чертей пугать. смех
gsn 
Фанат форума
Сообщения: 5650
gsn
 
Сообщение #12 от 05/05/2019 20:14 цитата  

Я щас по утрам по погоде выгуливаю кота, порода типа Матроскин, на привязи, как собачник со своей собакой мимо проходит, забираю котяга на руки, вопрос собачника, зачем? Мой ответ, чтоб вашу собаку не порвал.
Так вот, отакого котяга надо иметь для защиты от собак! классно! подмигивание
lesnik178 
Передовик
Сообщения: 2100
lesnik178
 
Сообщение #13 от 05/05/2019 20:19 цитата  

RomanRB, Спорить не буду. Меня шокер в фонарике устраивает. Да и на видео пацанчик вроде не дилетант. Понятно что собаки безбашенные бывают. Или с бешенством. Таким сразу надо харакири делать

Как говорили великие - каждому свое
teledok 
Фанат форума
Сообщения: 3751
teledok
 
Сообщение #14 от 05/05/2019 20:43 цитата  

lesnik178 писал:
сразу надо харакири делать
термин "харакири", это себе.
RomFil 
Участник
Сообщения: 116
 
Сообщение #15 от 05/05/2019 21:01 цитата  

ну я думал тут люди с тех образованием... а вы ещё политоту приплели, можно подумать что на ебее от штатских производителей,чем то оличаеться те же товары из этой категории,они же вроде как не подлежат специальному сертифицированию,проходят так же как фонарики обычные , а вообще я считаю что у китайцев хватка в "бизнесах" куда наглей,не зря у рыжего батхерт
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #16 от 05/05/2019 21:28 цитата  

RomFil, Понимаешь дружище - основная ставка в бизнесе на всех этих отпугивателях: никаких гарантий кроме рекламных возгласов и невозможность полноценной проверки на широком спектре "зверюг" На "юту" присутствуют ролики как об успешном воздействии, так и..... так что "однозначности" не жди
За себя скажу - не испытывал, с 2006-го вожу СО от обычных бродячих, применений 6-7 было против стай с однозначным результатом....
Ну и здесь уж точно меньше аудитория будет бывающих часто в местах нападений собак....

ДОБАВЛЕНО 05/05/2019 21:37

lesnik178, Вот для примера
Ну да, такой же эффект в велопоходах, многие приматывают ̶к̶о̶н̶т̶а̶к̶т̶а̶м̶и̶ ̶н̶а̶ ̶р̶у̶л̶ь̶ к стойке, чтобы быстро и удобно нажимать, как в ролике - отбегают, ̶п̶о̶д̶ж̶и̶д̶а̶я̶ ̶п̶о̶т̶о̶м̶ ̶в̶ ̶з̶а̶с̶а̶д̶е̶ не приближаясь уж точно! улыбка
RomFil 
Участник
Сообщения: 116
 
Сообщение #17 от 05/05/2019 21:39 цитата  

ну вот если бы я видел бы ролик где злой барбос с явным желанием и возможностью напасть вдруг после включения превращается в зажатого...
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #18 от 05/05/2019 21:56 цитата  

RomFil, что значит "зажатого"? Недостаточно, что собака не приближается?
Тут многие факторы повлияют - какая собака, насколько злобна и т.д.
Например, не раз видел - отбегает, тут появляется хозяин, собака, чтобы "оправдаться" перед ним - нападает повторно! Не будет с серьёзной собакой такого, что заскулит виновато и на спину ляжет пред тобой!
Поэтому о любом спецсредстве от собак лучше думать как о ср-ве просто выиграть время и спокойно покинуть территорию конфликта, иначе придётся реально доказывать собаке, что теперь ты главный на её территории.
RomFil 
Участник
Сообщения: 116
 
Сообщение #19 от 05/05/2019 22:02 цитата  

ну я читал форумы, там писали якобы что мордой тыкаеться себе в лапы, а что за собака хз

ДОБАВЛЕНО 05/05/2019 22:08

к тому же если верить научным источникам то собаки они как люди чувствуют что этот человек(объект) не чего им не сделает и значит можно самоутвердиться
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #20 от 05/05/2019 22:15 цитата  

RomFil, мордой тыкаеться себе в лапы
точно внимательно читал? улыбка
Такое поведение для прим-я ГБ характерно, с вытяжкой из натурального перца, я не встречал такой реакции на ОТПУГИВАТЕЛИ, уж извини...
Может и существует такое, но это уже эл/маг оружие будет запрещённое гражданским улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP