ESpec - мир электроники для профессионалов


магазин radiodetali.com ,имели с ним дело?

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
MPS20 
Фанат форума
Сообщения: 3515
 
Сообщение #1 от 15/07/2020 15:18 цитата  

Собственно, мне нужно приобрести вот такой блок питания https://radiodetali.com/istochnik-pitanija-jlv-13060k.html
Позвонил им по указанному в контактах телефону 8-800-775-71-85.
Ответил мне мужчина, который почему-то дал электронный адрес для дальнейшего общения , который нигде у них на сайте не указан...
qazedcwsx 
Фанат форума
Сообщения: 3228
 
Сообщение #2 от 15/07/2020 17:54 цитата  

по логике - будет ли кто-то пытаться развести Вас на 217р? посмотрите отзывы и давно ли работают...
skolin 
Передовик
Сообщения: 1156
 
Сообщение #3 от 15/07/2020 18:42 цитата  

Я читаю и оху-ю над людьми. Зачем звонить, зачем что то предпринимать лишнее? Нажал кнопку заказать, заполнил поля и ждешь. Какие на хрен отзывы, да еще при такой стоимости. Что броневик заказываешь с предоплатой. Сейчас не те времена что бы кто то кого то облопошил.
А если параноик покупай в соседнем магазине. Как то в Москве же заказал детальку с предоплатой на 1200 . Через неделю вспомнил а воз и на месте. Без звонка написал на почту. Через пол часа звонок с извинениями. Бухгалтерия не предупредила о поступлении денег. Через неделю получил да еще подарок калькулятор говорящий.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31223
 
Сообщение #4 от 15/07/2020 18:45 цитата  

skolin писал:
Сейчас не те времена что бы кто то кого то облопошил.

Это верно. Потеряешь больше.
Поэтому каждый магазин пытается сохранить себе репутацию.
qazedcwsx 
Фанат форума
Сообщения: 3228
 
Сообщение #5 от 15/07/2020 18:55 цитата  

20 минут назад товарищ позвонил. В общем месяц назад отправил АВИТО-доставкой 10 простых тлф - прошло все нормально. На днях тот же покупатель заказал 10 смартфонов (недорогих китайцев по 2-3 тысячи) опять же АВИТО-ДОСТАВКОЙ, где оплата после получения и 2-х дней на проверку - только тогда деньги АВИТО переводит продавцу. В общем в этот раз покупатель отказался от посылки и она вернулась к моему другу в составе СОЛИ И САХАРА и в другой упаковке. Чем закончится разбирательство узнаю позже.
skolin 
Передовик
Сообщения: 1156
 
Сообщение #6 от 15/07/2020 19:00 цитата  

Больше заказываю на али. Там дешевле. Уже несколько сотен заказов. Ни разу никто не подвел, все исправное и и то что нужно было. Конечно было, пропали в дороге две посылочки ( именно на нашей територии, по отслеживанию)Вернули деньги. У нас заказываю редко , когда уже негде. Ну то же будет десятки две. Живу в "деревне" где нет магазинов "радио". Не путайте частников со всяких сайтов ну и авито то же с ин. магазинами.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31223
 
Сообщение #7 от 15/07/2020 19:40 цитата  

skolin писал:
Больше заказываю на али. Там дешевле.

На Али.. это хорошо. Но дорогую и сложную электронику лучше у наших дилеров брать. Дорого конечно, но в случае чего.. всегда есть гарантия и нет никаких проблем обменять. А из Китая.. возвращать обратно затрахаешься. Особенно если сделка завершена и деньги ушли продавцу. У него уже нет стимула парится с возвратом и обменом. Да и сколько опять посылка будет идти обратно в Китай и новая оттуда? Да ещё в пути придавят коробку чемнибудь. уронят или чего хуже.. наступят на неё случайно.
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12401
iga
 
Сообщение #8 от 15/07/2020 19:55 цитата  

Тут ты малость не прав Коля. Всегда можешь открыть спор. Деньги возвращаются в течении пары дней. Несколько раз уже было. Последний позавчера. Микроскоп не рабочий пришёл. Отправил фото, видео, со всеми моментами. Предложили или вернуть или переслать другой, этот оставить себе (семь рублей с копейками между прочим, пока не разбирал. Может мелочь но...не трогаю пока). Я выбрал второй вариант.

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 743 сообщений в 224 657 темах.
skolin 
Передовик
Сообщения: 1156
 
Сообщение #9 от 15/07/2020 20:47 цитата  

Nik_Al писал:
skolin писал:
Больше заказываю на али. Там дешевле.

На Али.. это хорошо. Но дорогую и сложную электронику лучше у наших дилеров брать. Дорого конечно, но в случае чего.. всегда есть гарантия и нет никаких проблем обменять. А из Китая.. возвращать обратно затрахаешься. Особенно если сделка завершена и деньги ушли продавцу. У него уже нет стимула парится с возвратом и обменом. Да и сколько опять посылка будет идти обратно в Китай и новая оттуда? Да ещё в пути придавят коробку чемнибудь. уронят или чего хуже.. наступят на неё случайно.

Чушь собачья. Никаких проблем с возвратом. Пару кликов по клаве и все. А вот если УШАМИ ПРОХЛОПАЛ и заказ завершен никто уже не поможет. И никто в этом не виноват _сам только сам.
Двое у нас заказали большие телевизоры ( наверно 42") пришли в целости и сохранности. Довольны как Слон. Правильно , не захотели покупать из изобилия наши сборки, которые работают 3 года (как будто в них таймер). Хотя раньше писали срок службы 7 лет а теперь 5 лет но все равно не тянут столько. А "долго" это для молодых, они только все торопятся куда то....
MPS20 
Фанат форума
Сообщения: 3515
 
Сообщение #10 от 15/07/2020 22:01 цитата  

Успокоили. И йя успокоился улыбка
Дело не в цене, а в сроках. Не хотелось бы тратить время зря. Этот блок используется в инкубаторе, который надо сдать побыстрее. Иначе кому-то придется самому сидеть на йайцах.
И еще в том, что на странице, где "соединение не защищено" пришлось, "скрипя душой", выложить данные своей банковской карты. В очередной раз.
MPS20 
Фанат форума
Сообщения: 3515
 
Сообщение #11 от 15/07/2020 22:50 цитата  

Интересный момент - после того, как я тому дяде отправил свои контактные данные, мне на мыло пришло письмо - дескать я успешно зарегистрирован в магазине "светодиодная техника". И выслан серьезный, длинный, многозначный пароль классно! .
И предложение купить- оплатить тот же самый блок питания в этом магазине. Хотя в "светодиодной технике" этот блок стОит в два раза дороже...
https://ledlamps.ru/search?q=JLV-13060K
Но у меня к оплате значится та же самая цена - 217 рублей...

ДОБАВЛЕНО 15/07/2020 23:05

skolin, вот ты и есть кракулятор горовящий смех
skolin писал:
Я читаю и оху-ю над людьми. Зачем звонить, зачем что то предпринимать лишнее? Нажал кнопку заказать, заполнил поля и ждешь. Какие на хрен отзывы, да еще при такой стоимости. Что броневик заказываешь с предоплатой. Сейчас не те времена что бы кто то кого то облопошил.
А если параноик покупай в соседнем магазине. Как то в Москве же заказал детальку с предоплатой на 1200 . Через неделю вспомнил а воз и на месте. Без звонка написал на почту. Через пол часа звонок с извинениями. Бухгалтерия не предупредила о поступлении денег. Через неделю получил да еще подарок калькулятор говорящий.

В том магазине, что в названии темы, нет соответствующих полей для заполнения смех
MPS20 
Фанат форума
Сообщения: 3515
 
Сообщение #12 от 16/07/2020 00:01 цитата  

оплатил. Деньги в размере 400+ рублей сняты. Но в истории операций моей ВИЗЫ ничего не значится...
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31223
 
Сообщение #13 от 16/07/2020 00:31 цитата  

skolin писал:
А вот если УШАМИ ПРОХЛОПАЛ и заказ завершен никто уже не поможет. И никто в этом не виноват _сам только сам.

Ну вот я именно об этом и говорю. Вещь пришла исправная, соответственно сделку закрыл. Но потом через месяц-второй она перестаёт работать. Опять открывать спор и отсылать обратно в Китай?
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7230
 
Сообщение #14 от 16/07/2020 06:56 цитата  

Зимой покупал паяльную станцию на работу, обычный лукей для несерьезных работ разными пользователями. Зашел в магазин, посмотрел, продавец спрашивает как платить буду. После ответа "наличкой и товарный не нужен" цена упала в полтора раза плюс бесплатная доставка но не от них а с какого то интернет магазина. Привезли быстрее чем я в контору приехал. Нашел этот интернет магазин, не местный что интересно, но у них цена на сайте была почти такая же как в исходном магазине. Ничего в их бизнесе не понял, но сэкономил и это приятно.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP