ESpec - мир электроники для профессионалов


Убил бы извращенца!

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
aruev 
Участник
Сообщения: 157
 
Сообщение #1 от 05/02/2005 16:44 цитата  

Сижу я вчера у себя на работе и печально размышляю о том как зависит толщина масла на хлебе от количества халтуры.Ну честно говоря на масло хватает и зарплаты,а вот свое хобби - охоту и рыбалку стараюсь оплачивать с халтур,а не с семейного бюджета.Ну короче в пятницу с 9 до 13 часов натащили около 40 ! едениц аппаратуры.Тв,видики,муз.центры один даже пытался стиралку принести.Я ошалел.Потом выяснилось,что в соседней 9 этажке к какой то женщине ходил какой то мужчина и в пятницу эта женщина или не дала ему,или плохо дала и он, выходя из дома, в распредщите оторвал провод,что бы эта стерва не могла смотреть телевизор.И провод оказался НУЛЕМ! За счет перекоса фаз в розетках появилось столько!!!Что все ,что было в тот момент было включено или в дежурке вылетело с дымом и треском.Засучил рукава и вперед с песней,обдумывая какую марку навигатора лчше взять.Но под вечер приходят дядьки в погонах и говорят,что этот мужик уже установлен,пойман,возбуждено уголовное дело и от меня требуется заключение на какую сумму он нанес ущерб людям и мне!Поскольку люди за детали мне денежки вернут,а за работу я должен ему тоже иск вменить!Жди теперь этих денег!Убил бы извращенца!P.S.Мужик оказался слесарем ЖКО.
Vmax 
Форумное привидение
Сообщения: 2916
Vmax
 
Сообщение #2 от 05/02/2005 17:02 цитата  

И смех и грех!
С одной стороны --- радуйся , что работка подвалила, с другой, конечно, народонаселение ,типа,жалко.
Хотя за свои поступки этот горе-ловелас должен отвечать ,конечно.

Я полагаю, что материальный (и все другие) иск должны предъявлять жильцы дома.
Ты тут ни при чём, и твоя задача отремонтировать аппараты и в лучшем случае выдать тех.заключение о произошедшем, но выбивать деньги за свою работу -- это не твоя забота.
Тебе принесли неисправный аппарат -- почини и получи сполна,а кто виноват что он неисправен и кто должен нести ответственность ,это не головная боль техника
Я так мыслю.......
ЖЕНЯ 
Участник
Сообщения: 206
 
Сообщение #3 от 05/02/2005 17:50 цитата  

aruev, а я то думаю чем мне тихим семейным вечером занятся , халтуры нет,пожалуй возьму кусачки пойду в соседнем подъезде ноль отстригу ,а то масло с колбаской кончилось голливудская улыбка
RM25 
Завсегдатай
Сообщения: 340
RM25
 
Сообщение #4 от 05/02/2005 20:07 цитата  

Заключение надо дать ЧТО МУЖИК НЕ ПРИЧЕМ все само сгорело,а то потом на заседания заколебешься ходить свое время тратить
и мужику поможешь, он же практически наш брат по профессии, тоже руками деньги зарабатывает,а не торгует бензином или наркотой
а 40 аппаратов да на 500р min это 20тонн
да ему в ЖЭКе полгода придется даром в гавно в подвалах нырять помираю со смеху!

Так что сделал аппараты-выдал на гора-ВСЕ, дальше не твои проблемы
баба в общем виновата рёв в три ручья
koltsun 
Участник
Сообщения: 273
koltsun
 
Сообщение #5 от 05/02/2005 20:14 цитата  

шок у нас на днях недалеко от фирмы три дома ...380 получили
но пока не несут...ищут виноватых....по телику в новостях показывали...взорванные бп итп...
teledok 
Фанат форума
Сообщения: 3751
teledok
 
Сообщение #6 от 05/02/2005 20:33 цитата  

aruev писал:
Убил бы извращенца!P.S.Мужик оказался слесарем ЖКО.

помираю со смеху! помираю со смеху! помираю со смеху! а почему извращенец-то, я что-то не понял? Вроде к женщине приходил. Она в суд за изнасилование не подавала, случайно?
Александр Бородин 
Участник
Сообщения: 201
Александр Бородин
 
Сообщение #7 от 05/02/2005 20:42 цитата  

грубость Что-то мне видится что эти менты пробуют тебя надуть как дурочка. гы-гы К тебе клиенты роботу принесли, ты сделал - клиент платит. Кто и кому нанёс ущерб это уже работа ментов и судов, тебе клиент обязан заплатить при получении исправново апарата из ремонта. Тебе менты лапшу на уши навешали а ты с перепугу забываеш о своих правах. Не позволяй себя секс
Spinoza 
Участник
Сообщения: 133
Spinoza
 
Сообщение #8 от 05/02/2005 21:42 цитата  

Шерше ля фам. Баба не дала... что ей бы убыло? а теперь сколько дров наломано... пусть эта сучка платит за всех, будет ей наука, как мужикам не давать. злость
Мираж 
Меломан
Сообщения: 990
Мираж
 
Сообщение #9 от 05/02/2005 21:45 цитата  

Spinoza, голливудская улыбка
Device 
Завсегдатай
Сообщения: 673
 
Сообщение #10 от 05/02/2005 21:48 цитата  

aruev, делай ремонт и бери с клиентов по полной, это ОНИ - клиенты теперь должны на этого мужика подавать в суд за ущерб, ты тут не при чем, нам часто такое приносят, если с одного дома(подьезда) то заключение идет на УРА. Сразу же всё оплачивают энергослужбы.
А Мужик пусть не будет дураком, не признает вину. НЕТ доказательств что это он. Он скорее всего подозреваемый.
Платить скорее всего прийдется энергетикам, т к это у них отвалился ноль. Почему был свободный доступ и почему даже мужик его смог ОТОРВАТЬ?! (не доказано)
AALEGYR 
Завсегдатай
Сообщения: 862
 
Сообщение #11 от 06/02/2005 00:03 цитата  

Согласен с

Александр Бородин писал:
Что-то мне видится что эти менты пробуют тебя надуть как дурочка. К тебе клиенты роботу принесли, ты сделал - клиент платит.


Клиент получает от тебя квитанцию об оплате твоего труда, согласно твоему прайсу, и с этой бумагой обращается в суд! А вот если ты отремонтируешь технику и получишь деньги только за детали, то и предъявить суду сможешь только бумажки о продаже деталей! Но если у тебя нет лицензии на продажу электронных компонентов, то и эти бумажки ты не сможешь предъявить! Иначе попадаешь под статью о незаконном предпринимательстве!

Тебе люди в погонах сказали
aruev писал:
возбуждено уголовное дело и от меня требуется заключение на какую сумму он нанес ущерб людям и мне!

Вот и проводи диагностику а не ремонт!

А вообще ты какуе-то ерунду написал! Наверное, после посиделок на работе и размышлений о толшине масла на твоем куске хлеба, скучно стало вот и подбросил темку! улыбка
OleghkA 
Завсегдатай
Сообщения: 743
OleghkA
 
Сообщение #12 от 06/02/2005 00:10 цитата  

aruev, твое дело маленькое, деньги брать с хоязев аппаратуры.
ты договор с ними заключал.
А вот далее их проблемы насчет компенсации стоимости ремонта.
А вообще, дядьки прийти могли, а вот "предложить" деньги за ремонт взыскивать с виновного,это нет.
Или они не хотя тебе добра.
Vmax 
Форумное привидение
Сообщения: 2916
Vmax
 
Сообщение #13 от 06/02/2005 00:36 цитата  

Device писал:
aruev, делай ремонт и бери с клиентов по полной, это ОНИ - клиенты теперь должны на этого мужика подавать в суд за ущерб, ты тут не при чем, нам часто такое приносят, если с одного дома(подьезда) то заключение идет на УРА. Сразу же всё оплачивают энергослужбы.
А Мужик пусть не будет дураком, не признает вину. НЕТ доказательств что это он. Он скорее всего подозреваемый.
Платить скорее всего прийдется энергетикам, т к это у них отвалился ноль. Почему был свободный доступ и почему даже мужик его смог ОТОРВАТЬ?! (не доказано)



Во-во ! Ты ,главное свою капусту руби, а "ноль" мыши перегрызли,
с голодухи

Фазу то они не дуры хавать помираю со смеху! помираю со смеху! помираю со смеху!

Добавлено 05/02/2005 23:43

Spinoza писал:
Шерше ля фам. Баба не дала... что ей бы убыло? а теперь сколько дров наломано... пусть эта сучка платит за всех, будет ей наука, как мужикам не давать. злость


А вдруг у нё "праздники" в этот день учинились,в чём она то виновата : Может --- даёт ,не может----- иди к другой помираю со смеху!
Серж 
Завсегдатай
Сообщения: 318
Серж
 
Сообщение #14 от 06/02/2005 00:52 цитата  

Vmax писал:
А вдруг у нё "праздники" в этот день учинились,в чём она то виновата : Может --- даёт ,не может----- иди к другой помираю со смеху!


Vmax, пусть в устной форме или задним числом отчитывается. голливудская улыбка
thedude 
Раздолбай
Сообщения: 553
thedude
 
Сообщение #15 от 06/02/2005 03:42 цитата  

Покажите ка мне где этот ноль находится ,я нах весь дом закуячу голливудская улыбка
Чучело Мяучело 
Я вам покажу!
Сообщения: 1014
Чучело Мяучело
 
Сообщение #16 от 06/02/2005 04:28 цитата  

У нас по таким случаям Мосэнерго платит без звука, достаточно предъявить квитанцию на выполненный ремонт, а с причинами случившегося разбирается само. aruev, а как у вас аппараты выдаются, под что? Нам, пока не оплатят, аппарат не отдаём. Во дурят вас, однако! Чудной
OleghkA 
Завсегдатай
Сообщения: 743
OleghkA
 
Сообщение #17 от 06/02/2005 07:00 цитата  

thedude писал:
Покажите ка мне где этот ноль находится ,я нах весь дом закуячу голливудская улыбка

в 4х жильном кабеле тоньший, цветом черный бывает.
Рубить топором, иначе сгоришь,если на ноль всего дома попадешь
зы
на полном серьезе гы-гы
Радик 
Участник
Сообщения: 225
 
Сообщение #18 от 06/02/2005 07:56 цитата  

aruev писал -а за работу я должен ему тоже иск вменить, ничего подобного деньги берёш с клиента за ремонт а клиенту по квитанции жеу возмещает убытки
такое часто бывает
у меня такой случай был тоже земля потерялась .и в фунае кондер выстелил прямо в кинескоп и пробил его шок
Administrator 
ЕСпецовед
ЕСпецовед
Сообщения: 3279
Administrator
 
Сообщение #19 от 06/02/2005 11:57 цитата  

aruev, умора Вот где золотая жила, теперь понятно, как клиентов надо находить. умора
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #20 от 06/02/2005 12:50 цитата  

Дык и меня вызывали на такой ремонт, потом по моей справке-квитанции жилконтора производила перерасчет квартплаты,уменьшая её на сумму выполненного ремонта.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP