ESpec - мир электроники для профессионалов


Осциллограф гинекологу

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Telebimbam 
Бывалый
Сообщения: 49
Telebimbam
 
Сообщение #1 от 20/02/2005 00:39 цитата  

Пришел в мастерскую врач-гинеколог,увидел осцилограф С-65 и заинтересовался им,спрашивает какая у него полоса пропускания.Говорит,что ему в кабинете нужен такой осцилограф,которого можно подключить к компютеру и осцилограмы наблюдать на мониторе.Предлагает такой кто-то,но не устраивает полоса пропускания 40 MHz.Вот как вы думаете,зачем нужен гинекологу осцилограф в своем кабинете, с такой полосой пропускания.Фантазия у вас богатая,даите ей волю.
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #2 от 20/02/2005 01:36 цитата  

Не надо нам мозги парить,сами с урологами и хирургами водку пьем.
ГЫ!
Они в осциллографах - как я в программировании .....
Moriaan 
Завсегдатай
Сообщения: 724
Moriaan
 
Сообщение #3 от 20/02/2005 03:28 цитата  

Уж и не знаю. что на это ответить. но просто название темы меня очень привлекло!Telebimbam, пять баллов за название! голливудская улыбка
Может он вагинальные электроды имел ввиду? голливудская улыбка
Рetrovich1 
НовичЁк
Сообщения: 511
Рetrovich1
 
Сообщение #4 от 20/02/2005 09:09 цитата  

голливудская улыбка мозги полоскать бабам и денег за комп диагностику брать соответственно.
Telebimbam 
Бывалый
Сообщения: 49
Telebimbam
 
Сообщение #5 от 20/02/2005 11:30 цитата  

MICHAIL, Я не имею представления как ты в програмировании,но ведь у не всех хирургов интересы ограничиваються резанием и водкопитьём как в твоем случае.Этот гинеколог приходил несколько лет назад,говорил о каком то генератор простои,типа мултивибратора.Тогда не удивился,известно что в медицине применяются електрические импульсы ,но весь интерес,что осцилограф нужен с такой полосой.А тема эта отвлекательно-развлекательная,но сам я ничего не выдумал,всё так,как есть.
Moriaan,Рetrovich1, Спасибо за понимание юмора.
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #6 от 20/02/2005 11:54 цитата  

Telebimbam, смею тебя уверит ь, что уролог-гинеколог,применяющий электрические импульсы, не пользуется при этом осциллографом,чтобы увидеть их форму и амплитуду.Ему это не вперлось никуда,задачи другие слегка . Перечислять,думаю,нет необходимости . Да и в операционной не завели ещё такую штатную единицу,как радиолюбитель-наблюдатель....А вне операционной тоже хватает гемора , так что эти разговоры - на уровне "поболтать", не более. НИКТО из настоящих врачей НИКОГДА не полезет в используемую ими технику. Для этого есть специально обученные люди.

Добавлено 20.02.2005 11:57

И что касается отвлекательно-развлекательной темы - очень печально слышать о том, что некто, обученный резать и сшивать, пытается рассуждать о том,как надо паять.Я к такому костоправу не пойду на прием.
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #7 от 20/02/2005 15:05 цитата  

Для бОльшей убедительности могу добавить вот что , Когда к нам в Питер в Военно-Медицинскую Академию везут ребят из Чечни - у военно-полевых хирургов и в самом страшном сне не придет в голову думать, а тем более применять осциллограф к компьютеру. Они за жизни в первую очередь борются . Что там происходит - рассказывать не буду,это видеть надо .
Мираж 
Меломан
Сообщения: 990
Мираж
 
Сообщение #8 от 20/02/2005 15:21 цитата  

Telebimbam, как пишут участники форума-похоже на "понты",чтоб денюжку сгрибать лопатой подмигивание
Vitaly 
Завсегдатай
Сообщения: 577
Vitaly
 
Сообщение #9 от 20/02/2005 17:43 цитата  

Кто разбирал приставку к компу с двумя электродами? В диагностических шарлатанских центрах используются. Внутри обрезок платы с кучей микрух и прсто приклеенные провода, зато в COM электронный ключ вставляется. Электроды, естественно, никуды не припаяны, зато "доктор" выспрашивает че де болит и заносит в комп, а там... Все мыгае, показуе, дэ в людыны болыть! помираю со смеху!
Ключ нужен только для работы программы, провода от LPT идут в коробочку и служат для зажигания четырех или восьми светодиодов разноцветных - во как! Бывают варианты с наушниками и другими электродами (для пущей понтовитости) стоит же все это, как новая Таврия! Без лоха и жизнь плоха!
Стоимость диагностики от 40 до 120 грн.
Вот где деньги зарабатывают, а вы все про ремонты.
Примечание: выяснил личность "доктора" - бывший электрик, затем меняла и наконец - дохтур.
Прям Распутин какой-то... помираю со смеху!
pioneer-s 
Завсегдатай
Сообщения: 799
 
Сообщение #10 от 20/02/2005 17:55 цитата  

del
Генчик 
Балбес
Сообщения: 783
Генчик
 
Сообщение #11 от 20/02/2005 19:00 цитата  

MICHAIL, а я когда-то приятельствовал с одним парнем, который после школы пошёл учиться в мединститут, но был при этом заядлым радиолюбителем. Из него получился приличный хирург. Радиолюбительство он не бросил окончательно, хотя и занимался им уже гораздо меньше из-за недостатка времени. Так что не надо так однозначно про врачей и электронику.

А зачем в кабинете высокочастотный осцил сам ума не приложу, наверное действительно для понтов. голливудская улыбка
Vitaly 
Завсегдатай
Сообщения: 577
Vitaly
 
Сообщение #12 от 20/02/2005 19:10 цитата  

Я учился в медучилище, а стал мастером... Одно другому не мешает, правда, тяга к электронике с 3-го класса, когда нашел дохлый движок и перемотал его... С того все и началось. А осцы только в кардиологии используют - кардиомониторы.
В гинекологии это до задницы дверца, разве что pioneer-s написал примерное применение, да и то случай из ряда вон выходящий. голливудская улыбка
Telebimbam 
Бывалый
Сообщения: 49
Telebimbam
 
Сообщение #13 от 20/02/2005 19:21 цитата  

MICHAIL,Да,если врачи ремонтировали сложную мед.технику,был бы полный абсурд,мне такое в голову не могло прийти.Это тема выходного дня и не больше и не надо здесь искать строгих серьёзностей,это видно из названия темы.А про генератор,про который я писал,как я понял простой,может быть самодельный,типа физиотерапический или еще какои-то,печатались такие схемы в журналах радиолюбитель.Тему открыл более для прикола не ожидая слишком серьёзных ответов,а тут сразу про Чечню.
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #14 от 20/02/2005 21:08 цитата  

А,понятно .Внутривагинальными электродами Мориана , подключенными через ламповый трансляционный усилок к кассетнику с Раммштайн пощекотать , так сказать.Мегавибратор,блин. голливудская улыбка
dron 
Участник
Сообщения: 144
 
Сообщение #15 от 20/02/2005 21:40 цитата  

Обязательно на два входа-можно дроже взять.
Мираж 
Меломан
Сообщения: 990
Мираж
 
Сообщение #16 от 20/02/2005 21:50 цитата  

Telebimbam, лучше сдай им в аренду осцил...буш бабки закалачивать гы-гы
Telebimbam 
Бывалый
Сообщения: 49
Telebimbam
 
Сообщение #17 от 20/02/2005 22:25 цитата  

Мираж,У меня нет такого,чтоб осцилограмы на мониторе смотреть.
Semen 
Завсегдатай
Сообщения: 323
Semen
 
Сообщение #18 от 20/02/2005 22:34 цитата  

MICHAIL писал:
А,понятно .Внутривагинальными электродами Мориана , подключенными через ламповый трансляционный усилок к кассетнику с Раммштайн пощекотать , так сказать.Мегавибратор,блин. голливудская улыбка

Опа! Вот единственный человек максимально точно выразивший асоцации на эту тему улыбка
более того- электричество, которое до конца не изучено, управляемое электроникой, и весьма умной, уже давно проникло во влагалище и дирижирует женским оргазмом. Нам , продвинутым во всех смыслах гуманоидам мужского пола -это блядство конечно ни к чему, за исключением того, что мы его создали. ну не мы- наши коллеги улыбка Т. е . это есть, запатентовано , работает и покруче фена для сушки волос, с микропрцессорным управлением, поскольку залезло куда глубже- в тайну женской сексуальности улыбка
Серж 
Завсегдатай
Сообщения: 318
Серж
 
Сообщение #19 от 20/02/2005 22:36 цитата  

Может он радиожучки в спирали монтирует по заказам ревнивых мужей?
Или спутниковые навигаторы, например. голливудская улыбка
Semen 
Завсегдатай
Сообщения: 323
Semen
 
Сообщение #20 от 20/02/2005 22:44 цитата  

Мужики! Осциллограф- это для гинеколога тот же вибратор, который всё видит и ни хрена не может, это логическое начало сотрудничества ИХ с НАМИ. Только специализация больше для
сексопатолога улыбка , хотя тематика конечно глобальна!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP