ESpec - мир электроники для профессионалов


Через год-полтора у телемастеров будет работы валом!

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ИИ 
Завсегдатай
Сообщения: 477
ИИ
 
Сообщение #1 от 10/05/2005 16:07 цитата  

Что щас в основном приходится ремонтировать телемастерам?!
Старые фирменные телевизоры, которые после первой поломки детки подкидывают своим родичам -"Отремонтируете - ваш будет!!"
А себе покупают новый и думают что тот будет работать столько-же, как старый-фирменный !! голливудская улыбка
голливудская улыбка Ан нет!!! Покупают то на этот раз КИТАЙСКОЕ Г@ВНО, которое год не вырабатывает - сыпаться начинает!! голливудская улыбка
недовольство, огорчение Не успевают ишо кредит выплатить - дык уже в гарантийку ташшат!! недовольство, огорчение
улыбка Ну а через год-полтора-два заканчивается гарантия на все это купленное убоище - и наступит золотая эра телемастера!!! улыбка
классно! Будет как раньше, во времена УЛПЦТ,-2-3-УСЦТ!! классно!
Klin 
Завсегдатай
Сообщения: 386
Klin
 
Сообщение #2 от 10/05/2005 16:10 цитата  

Если ет говно еще подешевеет,то ничего нам не светит.После окончания гарантии будут новый покупать,это уже сейчас делают,те у кого с бабками посвободней.
Moishe 
Фанат форума
Сообщения: 5198
Moishe
 
Сообщение #3 от 10/05/2005 16:53 цитата  

Подешевеет врятли, а вот понадёжней станет это точно. Ибо даже баран с опытом может сделать приличную вещь. А работы действительно может стать больше, только за ремонт уже тех денег, что раньше никто не заплатит. Приёдётся работать в два-три раза больше, чтоб заработать то, что зарабатывали раньше. Кстати у современного "г" очень поганые трубы, так что не разбогатеешь
ИИ 
Завсегдатай
Сообщения: 477
ИИ
 
Сообщение #4 от 10/05/2005 16:56 цитата  

голливудская улыбка Будут ремонтировать,Klin, куды денутся!!!! Жаба задушит новый телевизор выбрасывать! Или по той же системе - родичам..., нате вам, ремонтируйте! голливудская улыбка
Klin 
Завсегдатай
Сообщения: 386
Klin
 
Сообщение #5 от 10/05/2005 17:10 цитата  

Я только за!ИИ, если так,но те кого жаба душит.как правило не готовы платить за ремонт реальные деньги.))
ИИ 
Завсегдатай
Сообщения: 477
ИИ
 
Сообщение #6 от 10/05/2005 17:17 цитата  

голливудская улыбка Дык,Klin, это уже с жабой надо контакт налаживать! Развешивание лапши на просушку типа "Дальше ишо хуже будут продавать..". голливудская улыбка
И психологию потребителя изучать потихонечку... улыбка
ALES 
Передовик
Сообщения: 2073
ALES
 
Сообщение #7 от 10/05/2005 17:47 цитата  

А на мой взгляд сейчас TFT дисплеи подешевеют и наступит всем маленький пипец. недовольство, огорчение потому как не крути, а изготовление дисплеев можно ужать более, чем кинескопов. При наличии соответствующей рекламной поддержки, CRT ящиками скоро все помойки завалены будут. Кому эти гробины нужны будут, если TFT можно на стенку повесить? Так что учитесь, мужики, готовьтесь к новым технологиям, чтобы вдруг не почувствовать себя динозаврами неотёсанными. ТДКС, кадровая уйдут в небытие, лампу подсветки быстрей всего сверхяркими светодиодами заменят. Вот тогда точно работы поубавится... разве флешек понатыкают, которые слетать будут постоянно, ну и сервис тоже.
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #8 от 10/05/2005 18:35 цитата  

ЛСД телеки уже несут потихонечку....Такое действительно китайское Г на палочке,что диву даешься....Мало пока только оттого,что гарантия на них ещё.
vlade 
Ярый
Сообщения: 589
vlade
 
Сообщение #9 от 10/05/2005 19:10 цитата  

ALES /By Brest/ писал:
учитесь, мужики, готовьтесь к новым технологиям, чтобы вдруг не почувствовать себя динозаврами неотёсанными

Вот главное, я так думаю.
Victoras 
Участник
Сообщения: 214
Victoras
 
Сообщение #10 от 10/05/2005 20:44 цитата  

ALES /By Brest/ писал:
TFT дисплеи подешевеют и наступит всем маленький пипец

Многим известный завод в Паневежисе уже во всю бьёт тревогу и сильно сокращает выпуск труб- спрос стремительно падает. Вовремя не освоили производства TFT, локти кусают...

Меня чуть не каждый клиент уже спрашивает про жидкокристальные, уже морально готовы покупать...
А что господа телемастера там чинить будем?

Многие молодые уже спокойно выкидывают на свалку старый, вместо чтоб чинить. В лучшем случае дарят старикам, а те спрашивают- не будет ли дорого и стоит ли чинить?
00X00 
Я учусь - помогите
Сообщения: 319
00X00
 
Сообщение #11 от 10/05/2005 21:01 цитата  

Г@вно и есть Г@вно и пока они это пихают можно работать, ремонт старого ящика, магнитофона стоит денег, но он и работает как правильно было сказано выше. Кто видел Грюдик с дохлым кинескопом? Зато Самсунг годичный с подсевшим - было дело. Вот только если стоимть не будет целесообразна, если кинут по 50-60 баксов. Что брать за ремонт если ТДКС сгорел какой-то навороченный, или оска?
Alex_R 
Завсегдатай
Сообщения: 325
Alex_R
 
Сообщение #12 от 10/05/2005 21:11 цитата  

Victoras писал:
В лучшем случае дарят старикам, а те спрашивают- не будет ли дорого и стоит ли чинить?

у нас они говорят спасибо, мы себе внучек новый купим, на последок Г смотреть не будем недовольство, огорчение (меня это не касается)

Добавлено Май 10 2005

а в принцыпе учится, учится и учится. За техникой нужно успевать, иначе кранты бяка
Moshkin 
Завсегдатай
Сообщения: 345
Moshkin
 
Сообщение #13 от 10/05/2005 21:30 цитата  

Перспектива ? Где она ?
Нас ждет это : один процессор + матрица рёв в три ручья




ALES 
Передовик
Сообщения: 2073
ALES
 
Сообщение #14 от 10/05/2005 21:35 цитата  

Moshkin, ты излишне пессиместичен. Чтобы завоевать клиента, будут делать навороты - долби, DSP, сурраунд, фоновая засветка. Так что куча барахла внутри обеспечена! Не беспокойся, с голоду не помрём, но соображать придётся более продуктивно. Ну и не бывает устройств без БП! классно!
Moshkin 
Завсегдатай
Сообщения: 345
Moshkin
 
Сообщение #15 от 10/05/2005 21:41 цитата  

Ох ALES , как говорят твои слова , да Бога уши ...
Будем конечно работать , но что-то эта работа последнее время " хромать " начала недовольство, огорчение
Victoras 
Участник
Сообщения: 214
Victoras
 
Сообщение #16 от 10/05/2005 22:34 цитата  

У меня заработок уже упал почти на 1/3 от того,что было несколько лет назад. недовольство, огорчение

Главная причина- кончились (почти) советские ящики,которые часто ломались. А импорт либо не так часто ломается либо вообще не чинят, а берут дешёвый б\у из Европы...либо дешёвые новые, ещё и в рассрочку.
И декодеры уже не надо ставить (у нас вообще только РАL), и диапазон расширять...

Зато появилось свободное время, не переутомишся как раньше голливудская улыбка

Перспектива не радует.

Одна надежда на прогнозы ИИ подмигивание
AALEGYR 
Завсегдатай
Сообщения: 862
 
Сообщение #17 от 10/05/2005 22:56 цитата  

ALES /By Brest/ писал:
Чтобы завоевать клиента, будут делать навороты - долби, DSP, сурраунд


все это УЖЕ делается, но не на аппаратном, а на программном уровне. Так что барахла внутри становится все меньше и меньше! Посмотрите сколько подстроечных резюков используется в современных аппаратах? Их почти нет! А отсутствие высоких напряжений и больших токов в современной аппаратуре сильно облегчает режимы работы элементов питания, и следовательно увеличивает из надежность! Сегодня сетевой НОВЫЙ адаптер для цифровой камеры SAMSUMG стоит около 10$! А совсем недавно их ремонт начинался от 20$ !!!
Alex_R 
Завсегдатай
Сообщения: 325
Alex_R
 
Сообщение #18 от 10/05/2005 22:56 цитата  

Moshkin писал:
Нас ждет это : один процессор + матрица

не ждем, почти есть
Victoras писал:
У меня заработок уже упал почти на 1/3 от того,что было несколько лет назад.

время года учти, у нас говорят "сапки отмёрзли" в это время - народ на дачи, огороды подались, жди до лета, ну середины лета, попустит подмигивание
Чучело Мяучело 
Я вам покажу!
Сообщения: 1014
Чучело Мяучело
 
Сообщение #19 от 11/05/2005 01:28 цитата  

ALES /By Brest/ писал:
А на мой взгляд сейчас TFT дисплеи подешевеют и наступит всем маленький пипец. .
Думаю, что будет период отката, т.е. возврата к трубам. По быстродействию, обзору, а особенно по балансу белого/чёрного трубе пока равного не сделали. Трудно сказать о перспективах в общем плане, но я её вижу у авторизованных СЦ. Лично для себя пока вижу смысл работы с эксклюзивной аппаратурой.
ALES 
Передовик
Сообщения: 2073
ALES
 
Сообщение #20 от 11/05/2005 08:47 цитата  

AALEGYR писал:
все это УЖЕ делается, но не на аппаратном, а на программном уровне.

успокойтесь! голливудская улыбка аудиопроцы на программном уровне не делаются!
Humanoid писал:
Думаю, что будет период отката, т.е. возврата к трубам.

это мы сейчас и видим. последнее издыхание труб. на западе распродают по 40% цены в беспроцентный кредит без предоплаты. о чём это говорит? подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP