ESpec - мир электроники для профессионалов


Цифровая телефония?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ILYA 
Передовик
Сообщения: 2212
 
Сообщение #1 от 10/09/2005 21:25 цитата  

Кто-нибудь знаком с цифровой телефонией ? E1 , T1 вам о чем-то говорит ? Если да, то интересует, где посмотреть схемные решения соединения линии с интерфейсом(платой).
Фарэо 
Участник
Сообщения: 242
Фарэо
 
Сообщение #2 от 11/09/2005 08:11 цитата  

Вообще, если мне не изменяет память, это ISDN обозначение первичного ( PRIB 1 интерфейс - 30 каналов) и базового ( 4 интерфейса- 8 каналов) На счет схемный решений, это не в этот форум. Я так думаю.
ILYA 
Передовик
Сообщения: 2212
 
Сообщение #3 от 11/09/2005 17:33 цитата  

Фарэо, это два стандарта, Европа и Америка. 1544кГц и 2048кГц. А где тот форум, подскажи.
алёха 
Участник
Сообщения: 224
 
Сообщение #4 от 11/09/2005 20:48 цитата  

у панаса на дисках есть схемы isdn телефонов,
kx-tcd706 например...
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #5 от 11/09/2005 23:22 цитата  

http://bbs.radiolink.ru/forum/index.php
hi-hi 
Передовик
Сообщения: 1324
hi-hi
 
Сообщение #6 от 13/09/2005 09:46 цитата  

ILYA писал:
схемные решения соединения линии с интерфейсом(платой).

не понял сути, есть платы Е-1 для АТС, есть модемы, соединяющие линию с платой, непонятки
алёха 
Участник
Сообщения: 224
 
Сообщение #7 от 13/09/2005 11:07 цитата  

да, конкретней скажи - чё надо-то?
у панаса платки всё разрисованы...
Фарэо 
Участник
Сообщения: 242
Фарэо
 
Сообщение #8 от 13/09/2005 13:03 цитата  

На сколько я помню, эти платы соединяют Мини АТС по потоку с городской станцией. А в самой мини АТС прописывают какой номер куда послать. Поток он и в Африке поток. Читай по протоколам сети доступа.
ILYA 
Передовик
Сообщения: 2212
 
Сообщение #9 от 13/09/2005 18:08 цитата  

Я задал вопрос, чтобы узнать, связан ли кто с этим. Теперь, конкретнее. Интересует как включаются линии, работающие на прием и передачу. Например. Есть плата, принимающая и передающая Е1. На входе стоят фильтры, ввиде пары дросселей на одном кольце. Два таких кольца в одном корпусе. Далее, два трансформатора, на прием и передачу. Тоже в одном корпусе. Плата устанавливается в изделие, вроде компьютера. Иногда наблюдается синхронизация этой платы передаваемым сигналом, когда на вход не подключен кабель. Помеха проникает по входным цепям. Вот и хотелось бы посмотреть схемотехнику. Например, зачем 75-и омная линия подключается конденсаторами 0.1мкФ на землю. Зачем на землю, ясно более или менее, но почему 0.1 мкФ ? А так, есть ещё вопросы. Было бы кому отвечать. улыбка
ILYA 
Передовик
Сообщения: 2212
 
Сообщение #10 от 15/09/2005 19:41 цитата  

Да, вопрос и вправду, не пошёл. недовольство, огорчение А так хорошо начиналось. Особенно про диски Панаса.
Фарэо 
Участник
Сообщения: 242
Фарэо
 
Сообщение #11 от 16/09/2005 03:46 цитата  

Величина емкости зависит от того, какую помему Вы хочете вырезать, при этом не вырезая полезный сигнал. Тоесть емкости имеют реактивное сопротивление которое зависит от частоты сигнала. ( я так думаю подмигивание )
ILYA 
Передовик
Сообщения: 2212
 
Сообщение #12 от 16/09/2005 09:39 цитата  

Фарэо, спасибо за ценнную информацию.
Moishe 
Фанат форума
Сообщения: 5198
Moishe
 
Сообщение #13 от 18/09/2005 10:53 цитата  

Глянь тут , может поможет http://www.hardware-guru.com/
Вован 
Завсегдатай
Сообщения: 637
 
Сообщение #14 от 20/09/2005 14:24 цитата  

<удалено администрацией>

Сообщение Администрации :
Внимание!Предупреждение.
Вован 
Завсегдатай
Сообщения: 637
 
Сообщение #15 от 20/09/2005 15:53 цитата  

А чем тут опасно такое предупреждение?
Админ, я бы на твоём месте удалил бы всю тему в отстойник. Изначально никому не нужный базар про телефонию на лампочке, с учётом психофизиологических отклонений в головном мозгу у отдельных индивидумов.
И что бы зло пресечь - собрать все книги, да и сжечь! Что толку Вована предупреждать. Бесполезная трата времени. Я им про лампочки расскажу и на другом форуме.
Administrator 
ЕСпецовед
ЕСпецовед
Сообщения: 3279
Administrator
 
Сообщение #16 от 20/09/2005 16:01 цитата  

Вован писал:
А чем тут опасно такое предупреждение?

Баном на месяц.
Мне глубоко до лампочки Ваши отношения с ILYA, но лить друг на друга помои извольте приватом иль "на другом форуме".
Вован 
Завсегдатай
Сообщения: 637
 
Сообщение #17 от 20/09/2005 16:05 цитата  

Ладно. Понял.
ILYA 
Передовик
Сообщения: 2212
 
Сообщение #18 от 20/09/2005 17:20 цитата  

Как любой участник, он может открывать любые темы, и давать любые ответы на темы чужие..
Как у любого участника, и из его сообщений может быть вытерто всё говно, которое может оскорбить других участников, или спровоцировать публичные "разборки".
Админ, это цитата из модератора. Vmax. Зачем же давать гадить. а потом подтирать ? И еще, у меня с вованом никаких отношений нет и не было. С <пип> не общаюсь. Поэтому убедительнейшая просьба нигде и никогда не объединять меня с ним в одну компанию.
А то, что тему перекинули из телефонии, так это некомпетентность другого, видать, модератора. Ну, не знает он о цифровой телефонии, так зачем решать за кого-то ?
Administrator 
ЕСпецовед
ЕСпецовед
Сообщения: 3279
Administrator
 
Сообщение #19 от 20/09/2005 17:35 цитата  

ILYA писал:
Как любой участник, он может открывать любые темы, и давать любые ответы на темы чужие..
Как у любого участника, и из его сообщений может быть вытерто всё говно, которое может оскорбить других участников, или спровоцировать публичные "разборки".

Именно так. И это было нарушено, посему было сделано замечание, которое Вован принял, а значит у меня к нему на данный момент претензий нет. В чем проблема? В твоем посте, кстати, присутствует тоже оскорбление, которое мне придется стирать (как будто мне больше делать нехрен!). Тоже замечание делать?

ILYA писал:
Зачем же давать гадить. а потом подтирать ?

А никто и не дает. По-моему, некоторых людей просто временами прорывает. улыбка Исправить это, к сожалению, не в моих силах. улыбка

ILYA писал:
А то, что тему перекинули из телефонии, так это некомпетентность другого, видать, модератора. Ну, не знает он о цифровой телефонии, так зачем решать за кого-то ?

Я не знаю, кто тему перекинул, но ее заголовок явно не соответствует правилам, ты не заметил?
ILYA 
Передовик
Сообщения: 2212
 
Сообщение #20 от 20/09/2005 17:45 цитата  

Про заголовок согласен. Но чёткие правила толко на кладбище. И то не всегда. Кому-то и заголовок про Т1 и Е1 покажется не правильным. Они же не телефоны.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP