ESpec - мир электроники для профессионалов


ГИБДД совсем оборзели...

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Андрей Мар 
Завсегдатай
Сообщения: 513
Андрей Мар
 
Сообщение #1 от 07/01/2006 05:50 цитата  

Значит так..... было это в начале декабря...
Дело было вечером, делать было нечего...
Пригласил подругу....
попили пива немного, ну примерно я пару баночек, она одну.....
туда сюда... время ближе к полуночи....
Засобиралась она домой...
и я как истинный джентельмен решил ее отвезти.....
ну едем потихоньку, хихикаем......
Тут блин гаишники тормозят.....
Выхожу из машину...
он представляется как положено
- ваши документы.
- а товарищь водитель, вы еще и пьяный....
а сам такой вежливый, от счастья светится весь....
- пройдемте , говорит....
Значит садит меня в свою машину...
я про себя думаю, ну счас вымогательство как всегда начнется....
Ни хрена подобного....
Он мне - вы в больничку на освидетельствование не хотите проехать?
я ему в ответ, нет ни хочу....
он - ну и ладно, говорит....составляет протокол о направлении на мед освидетельствование, я его сдуру подписываю..... об отказе....
далее он ваще обнаглел, составляет протокол об отстранении от управления транспортным средством (вот сволочь то)
эт еще только цветочки....
Далее вызывает чудо-машину (Эвакуатор, то бишь)
Забирают мою тачку значит на штрафстоянку....
далее он выписывает мне повестку в суд по ст. 12.26 ( отказ от освидетельствования) ну я сильно то не расстроился....
думал штраф дадут рублей 500-1000....
Наступает день суда....
прихожу злой конечно, но в пределах разумного...
Судья мне задает один единсвенный вопрос - "Вы отказались от освидетельствования?" я отвечаю, да отказался.
Больше вопросов не было...
После 10 - минутного перерыва вердики
ПОЛТОРА ГОДА ЛИШЕНИЯ водительских прав
Я бл&, как стоял, так и сел на стул.....
потом полазив по правовым документам, и поговорив с другими людьми узнал, что сейчас за езду в пьяном виде, а равно как и за отказ от освидетельствования существует единственная мера наказания - лишение прав от полутора до двух лет.
Так что ребята ни в коем случае не садитесь за руль в нетрезвом виде....

А мож кто еще в такие ситуации влетал, интересно как выкручивались?

У меня блин машина теперь на приколе...
ходим пешочком....
пробовал ездить, так это одна нервотрепка, по сторонам не успеваешь высматривать этих нехороших людей.....
раз нарвался, дали штраф 2000 р, сказали еще раз поймаем, лишение будет до 3-х лет.....
Вот такие дела.....
SV 
Завсегдатай
Сообщения: 356
SV
 
Сообщение #2 от 07/01/2006 08:42 цитата  

Андрей Мар, бяка А скажи-ка мне мил друг, кто тебя пить-то просил?! А тем более с этим делом да за руль?! Аль ты правил не читал с того дня как на права сдал!? Аль ты кодекс не чтишь?!
Так вот сообщу, что в думу (Государственную) внесен законопроект, покоторому за управление ТС в состоянии опьянения придется нести ответственность не по КоАПу а по УК! Предполагают от 6 мес. до 3-х лет за такой пох"изм классно!
Вован 
Завсегдатай
Сообщения: 637
 
Сообщение #3 от 07/01/2006 11:20 цитата  

"думал штраф дадут рублей 500-1000.... " ----------------------------------------- Охренеть. Ты в каком веке живёшь?

"ну едем потихоньку, хихикаем...... " --------------------------------- "Не дого музыка играла, не долго фраэр танцевал". А если бы сбил кого по-пьяне? Тюрьма.

ГИБДД совсем оборзели..... ------- Да уж. Не угодили.
robocop 
Завсегдатай
Сообщения: 328
 
Сообщение #4 от 07/01/2006 13:41 цитата  

Вот из-за таких мудаков и гибнут люди на дорогах,а им пьяным козлам пох,,,
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #5 от 07/01/2006 18:03 цитата  

robocop, браво!
И нехер про пару баночек пиз...еть. Видел одного такого. Разворотил на встречке три тачки. Двое в больнице. Самому ему хрен чего, лыка не вяжет, на ногах не стоит. И тоже про пару баночек пива бормочет. Пристрелил бы гада.
RM25 
Завсегдатай
Сообщения: 340
RM25
 
Сообщение #6 от 07/01/2006 18:17 цитата  

ПДД и КоАПП статьи 12 главы необходимо знать и иметь в машине как аптечку и огнетушитель
Я тебя конечно не защищаю и ты конечно-же не прав, но если ты действительно выпил пива , как и говоришь, то пока доедишь до медучереждения от пива там по крови через час непокажет ничего!!!
У пива очень сильный запах на него мент и ориентируется смех а в больничке менту ничего не светит, ну если они не в доле конечно подшучивать, дразнить
У тебя ошибка от незнания кодекса- нельзя было отказываться,а теперь все жди срок ничем уже не поможешь, если конечно дубликатов прав нет смех ,
У кого еще на руках советую сделать смех , - заявить на утерю-выдадут дубликат- будет два комплекта смех
А так же и паспорт смех...... а потом кредитов по нему набрать по старому смех
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #7 от 07/01/2006 18:27 цитата  

Правильно! надо за езду за рулем в пьяном виде давать тюремные сроки как за попытку совершения предумышленного преступления ,так как пьяный водитель представляет из себя потенциального убийцу для окружающих его людей.
Я также сторонник повышения штрафов как для водителей так и для пешеходов ,причем не на какието там 1-2 МРОТ ,а в десятки раз!!!А также жесточить контроль над ГИБДД .
Проехал на красный цвет светофора выкладывай 10000 рубликов ! И самое главное нужно отремонтировать наши ужасные дороги ! Вот тогда будут наконец соблюдать правила ,и прекратится сегоднешний беспредел на дорогах .
RM25 
Завсегдатай
Сообщения: 340
RM25
 
Сообщение #8 от 07/01/2006 19:24 цитата  

Согласно новым поправкам пешеходы двигаясь по дороге в темное время суток обязаны прикрутить на себя светоотражающие
элементы смех даже на норковую шубу смех
А еще нельзя с 1 января перевозить детей до 12лет без спец сидения даже на заднем недовольство, огорчение штраф за нарушение правда как обычно маленький браво!
Веонард 
Завсегдатай
Сообщения: 411
Веонард
 
Сообщение #9 от 07/01/2006 19:48 цитата  

Простите за вмешательство в дискурсию, больно тема нагоревшая. Иногда в нужной обстановке 40-50 грамм опрокинуть надо. И после этого не обязательно делать месиво на дороге, и гоняться за пешеходами. Можно мило добраться домой или куда надо. Если кто то от этого выпитого становиться пьяный и идёт на взлёт то у него и у трезвого не всё в порядке смех А менту надо заработать и ему плевать скоко ты выпил. И можно разбить пару тачек, и ничего, но для этого надо иметь "волосатую лапу". Вот таким и надо лишение хоть органов, хоть вместе с правами. браво!
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #10 от 07/01/2006 19:49 цитата  

А вот насчет детей до 12 лет - это бред. Они себе современных 12 летних хоть представляют?
Да они частенько больше водителя по габаритам. А как возраст определять будут? По паспорту водителя? А может там и не записан ребенок. И чего тогда. Киднеппинг пришьют? улыбка
vlade 
Ярый
Сообщения: 589
vlade
 
Сообщение #11 от 08/01/2006 16:50 цитата  

Веонард писал:
Иногда в нужной обстановке 40-50 грамм опрокинуть надо.

Посиди после этого ещё час-полтора на месте и можно садиться за руль. После 100 лучше найти другого водителя(трезвого).
разЯРЕННЫЙ 
Завсегдатай
Сообщения: 696
разЯРЕННЫЙ
 
Сообщение #12 от 09/01/2006 06:50 цитата  

А вот некоторые вообще за рулем СПЯТ.Был вот неаписуемый случай:
Было это года 3 назад.Есть у нас в городе так сказать шоссе темненькое между двумф районами на разных берегах.Фонари пока были в проэкте потому как уже не один десяток лет все ездет и нечего.Протяжонность наверно гдето так 4 км.так вот значит два таксиста решили в гонки поиграть на тему того что один купил новую машину.Ну и понеслась.В переди ехали две газели ну один то прошмыгнул между ними а вот второй зацепил своей новой машиной обе.Скорость ух какая и представти что там было.7 машин с разной тяжестью полегло да так что все 4 полосы перекрыли.Ну приехала полиция и поставила свой фургон посреди трассы и давай все мерять.дело было зимой поэтому слышимость хорошая несмотря на изгиб трассы.И тут все начинают слышать свист протектеров издалека да весьма хороший.Потехоньку все начинают отходить в сторону и тут из-за поворота вылетает болид без габоритов и со всего маху в бобик и вписался что тот аж в воздухе закувыркался а из той машины вылетело два чела.Суматоха.Все чегота орут давай тех двоих подымать.Оба живы но перегар от них, ужас.Один без сознания а вот второго когда подымать начали произнес такую фразу: "А я что-то непонял а кто меня п*нул" и опять отрубился.
Вот так.
Впрочем я тоже жертва пьяного шофера автобуса в 86 году.теперь инвалид на одну руку.Её конечно пришили за пол года но работает не так .
Tjen 
Завсегдатай
Сообщения: 744
Tjen
 
Сообщение #13 от 10/01/2006 21:29 цитата  

Мнение такое: на дорогах и трезвых рас-здяев хватает, так что поддавать лучше не планируя последующих рулений. А пьяного можно хоть по прибору определить, а как определить уровень раздолбайства водителя? Экзамен то он наверняка сдаст, только он считает, что правила не для него и соблюдает их только в поле зрения гаишника. Не говорю про подрезы и т.п., даже поворотники через одного не включают при маневрах-рука чтоли отсохнет или лампа износится? А "гонки" на дорогах? Не ночные, а просто так, потому что под капотом 2 литра, и ехать медленнее жигулей западло? Хочешь скорости-вали на трек, а не пугай народ. Конечно и на дорогах бывают излишние ограничения, но это уже раздолбайство других.
Были у меня два приятеля, любители выпить и оба имели по машине. Один и трезвый ездил очень аккуратно, а под мухой более 40 вобще не разгонялся, другой наоборот и так рулил без башни, а поддатый вобще пипец, машину свою постоянно рихтовал. Так что водка фактор не абсолютно определяющий, но катализирующий. А приятели мои оба на небесах, в один год вовремя не похмелились.
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #14 от 11/01/2006 19:38 цитата  

А вот...мне как-бы приспичило покататься тута по гостям,дык я тачку вызвал и оба не жалеем.Ибо я удовлетворение получил полное от возможности джинчика безнаказанно в тачке сьесть (между прочим, если в даже стоящей тачке,твоей,с вытащенными ключами,тебя возьмут и ты признаешься,что хозяин - мало не будет.Есть прецеденты.), а водила не остался недоволен мной,так как по ночному Пытеру ему не пришлось впустую кататься, в поисках возможности заработать.Но такое возможно лишь раз в год, ибо он Новый.Неплохо он так заработал, надо сказать.....
barbudo 
Участник
Сообщения: 270
barbudo
 
Сообщение #15 от 12/01/2006 19:33 цитата  

Кстати, еще одно нововведение - где-то с ноября 2005, про номера на машине.
За отсутствие одного (любого) лишение прав на 3 мес или 25 МРОТ и в обоих случаях через суд.
Сам (после "влета" пока не поставил бампер) попался - номерной знак стоял в салоне внизу лобового стекла. Сейчас временно примотал проволочкой.
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #16 от 13/01/2006 00:47 цитата  

Ну звиздец...Совсем уже наехали конретно не по делу.ЩАс ещё поглядим,что будет с ТО,налогом и базовой ставкой ОСАГО.Суки драные,млин,слов нет.
hi-hi 
Передовик
Сообщения: 1324
hi-hi
 
Сообщение #17 от 13/01/2006 10:36 цитата  

седня заплатил ПОХсагу, получилось меньше на 200р, чем в прошлом, а вот прицеп теперь тока на год страхуют, а зачем он мне зимой бяка
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #18 от 12/04/2013 10:28 цитата  

Сижу и размышляю--что делать , как поступить? Сейчас только приезжал ко мне домой наш начальник ГИБДД и просил не писать в объяснительной, что его сотрудник просил у меня сегодня денег. Клятвенно заверил, что уволит его сегодня же к чертям собачим, только чтоб дело о взятке не пошло дальше. А ведь его сотрудник сегодня был настоящим "оборотнем в погонах"--практически неприкрыто просил выйти меня из машины, чтоб не в присутствии супруги и сына "договориться" со мной по поводу якобы совершенного мною правонарушения, с котором я категорически не был согласен. Главным мотивирующим фактором для моего выхода из машины на "переговоры" по мнению этого сотрудника ДПС, был начинающий капризничать после проведанной в больнице прививки мой сын возрастом 2. 2года. А ведь говорил я этому инспектору, что он не прав и нарушает закон. Ведь сказал ему, что пожалуюсь на его незаконные действия. То ли наглость их превышает их же инстинкт самосахранения на работе, то ли жадность до денег?
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #19 от 12/04/2013 10:37 цитата  

Рифат, сделай как по совести, но- оочень хорошо иметь в друзьях начальника ГИБДД... Но решать естественно тебе. улыбка
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #20 от 12/04/2013 10:47 цитата  

Андрей, не путай понятие дружба и "должен буду" подмигивание Совсем это разные вещи. улыбка Мне же сегодня инспектор пообещал "райскую " жизнь на дорогах, а начальник ГИБДД пообещал свой личный номер телефона, который действует как амулет , против "устроителей райской жизни на дорогах" смех После обеда приедет представитель с ГИБДД, там и решим, как поступить. Себе бы хуже не сделать, потому как в устном заявлении ( которое записывается у них на диктофон естественно голливудская улыбка ) было сказано о попытке вымогательства взятки инспектором. Заднюю давать--не навредит ли мне это сейчас? хммм... Надо подумать. улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP