ESpec - мир электроники для профессионалов


Вот вам и Китай!

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
yakov 
Передовик
Сообщения: 1137
 
Сообщение #1 от 10/01/2006 22:19 цитата  

бякаОткрыл сегодня китайский "Грюн",молоденький 1.5 года,даже пыли внутри нет.Со слов кл-та сначала не выключался с пульта,а потом погас.Сразу нахожу две припойные сопли на ногах проца и четыре непропайки в строчной,всё не совместимое с жизнью.Потом определил,что пропаять надо всё,т.к. детали остаются в руках,если их потянуть на себя.Сделал работу за китайцев и буду покорно ждать повтора в чём не сомневаюсь.
Кто же такое лепит?Наверное хунвейбины под пение "интернационала?В моём детстве за такую пайку и монтаж секли на конюшне и лишали воскресной чарки.Расейский УПИМЦТ покажется шедевром после этого китаёзы,а вообще спасибо ребятам дают мне работу.
Vmax 
Форумное привидение
Сообщения: 2916
Vmax
 
Сообщение #2 от 10/01/2006 23:08 цитата  

Китай и в Китае -- Китай смех

тем не менее, космонавта в космос запустили? Неужели они из совейского УПИМЦТ детали навыдёргивали ?
Морозик 
Передовик
Сообщения: 2379
 
Сообщение #3 от 10/01/2006 23:46 цитата  

А вот у меня порой такое впечатление, что китайцы специально детей с кривыми ручками выращивают, что бы в магнитолах в труднодоступных местах саморезы закручивать улыбка
А когда им по ошибке доверяют пайку... классно!
Vmax 
Форумное привидение
Сообщения: 2916
Vmax
 
Сообщение #4 от 11/01/2006 01:25 цитата  

Морозик писал:

А когда им по ошибке доверяют пайку... классно!


не по ошибке, а в наказание подмигивание за хорошо-закрученные саморезы умора
yakov 
Передовик
Сообщения: 1137
 
Сообщение #5 от 11/01/2006 09:21 цитата  

Цитата:
Китай и в Китае -- Китай

тем не менее, космонавта в космос запустили? Неужели они из совейского УПИМЦТ детали навыдёргивали


Они его целиком на орбиту выволокли с портретом Ден-сяо-пина на экране.
johanh 
Передовик
Сообщения: 2816
johanh
 
Сообщение #6 от 11/01/2006 19:26 цитата  

yakov писал:
Открыл сегодня китайский "Грюн",молоденький 1.5 года

А почему ты решил что это китайский? подмигивание В подворотнях многих стран производят сие изделие. улыбка
yakov 
Передовик
Сообщения: 1137
 
Сообщение #7 от 11/01/2006 19:53 цитата  

johanh писал:
А почему ты решил что это китайский? В подворотнях многих стран производят сие изделие.


Исходя из лэйбла на котором белым по чёрному написано made in China,хотя с подворотнями согласен.Они есть даже в Китае.В середине 90-х в России мой знакомый для своего магазина ездил в Китай за теливиз-ми.Брал их прямо на складе заводика по сборке.Заводик сей находился в бывших конюшнях и условия для сборки были жутковатые.Из каждой партии я ремонтировал каждый 5-й TV в глубокой тайне от покупателей.Времена были такие.
Ну,а китайцев я обидеть ни как не хотел,я не шовинист.Сам не доконца русский.
johanh 
Передовик
Сообщения: 2816
johanh
 
Сообщение #8 от 11/01/2006 20:19 цитата  

Ну я это сказал в смысле того что лично мне чаще всего попадался вполне приличный товар с маркировкой
"made in China" , плохой с маркировкой "Disigned by......" , плохой без маркировки. подмигивание
С остальными "made in........" тоже не все гладко. улыбка
yakov 
Передовик
Сообщения: 1137
 
Сообщение #9 от 11/01/2006 20:56 цитата  

johanh писал:
"made in China" , плохой с маркировкой "Disigned by......" , плохой без маркировки.
С остальными "made in........" тоже не все гладко.


Там,где я сейчас тружусь и живу с "чайнами" последние 5 лет заморочек у меня не было,но этот экземпляр мне в память врезался надолго.Кстате,сейчас у нас нашествие видюков из Индонезии,хм....вобщем несут и несут их мне.
Viva la Indonezia.
Klin 
Завсегдатай
Сообщения: 386
Klin
 
Сообщение #10 от 16/01/2006 19:51 цитата  

Китайцы что, а вот Калининградская сборка LG и Samsung/Недокрученные шурупы,ужасное сведение и ненастроенная геометрия,отсутствующие разьемы,избыточный крепеж в корпусе!!! улыбка улыбкаКуда Корея смотрит!. смехПро Rolsen обще молчу улыбка
yakov 
Передовик
Сообщения: 1137
 
Сообщение #11 от 16/01/2006 21:01 цитата  

Klin писал:
Китайцы что, а вот Калининградская сборка LG и Samsung


Ничего удивительного,в 1994 г.в Кемерово в подвале какого-то ПТУ пытались собирать "Панасоны"из китайских браковых лоскутов.К счастью их быстро накрыли,но что-то они сделать всё-таки успели.Люди гордо несли их домой и хвастались соседям,что купили "японский" ТВ,который 25 лет не сломается.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7223
 
Сообщение #12 от 17/01/2006 08:20 цитата  

Когда лет надцать назад у нас в городе собирали SONY KV-M2100 - аппараты были ничуть не хуже оригиналов, а за счет того что их не надо было после сборки везти за тридевять земель даже выигрывали. А то что сейчас идет из калининградской провинции китая - просто хлам, такое впечатление что брендодержатели просто забили на свои бренды не понимая что такая сборка окончательно дискредитирует их бренды.
Maxs 
Завсегдатай
Сообщения: 328
 
Сообщение #13 от 17/01/2006 16:34 цитата  

TOSHIBA российского разлива тоже не фонтан. Пару раз подсоединял болтающиеся разъемы звука и это нулевые аппараты из упаковки... А Китай и китай большая разница. Закупили как-то сетевые адаптеры - СУПЕР, качество изготовления и сама конструкция отменные, ничего подобного и близко не видел ни до ни после. А маркировка все та же: Made in China
MIG 
Завсегдатай
Сообщения: 677
MIG
 
Сообщение #14 от 19/02/2006 17:49 цитата  

А в восточной Сибири и до Владика вся бытовая техника, которая здесь продается, изготовлена в China и очень даже прилично ( главное чтобы была фабричная сборка, а не в сарае ).
yakov 
Передовик
Сообщения: 1137
 
Сообщение #15 от 19/02/2006 18:13 цитата  

Цитата:
А в восточной Сибири и до Владика вся бытовая техника, которая здесь продается, изготовлена в China


И не только там,а от Москвы до самых до окраин и значительно дальше.
OleghkA 
Завсегдатай
Сообщения: 743
OleghkA
 
Сообщение #16 от 19/02/2006 20:44 цитата  

yakov писал:

Кто же такое лепит?

это они длоя третих стран так делают
в германии все пропаяно и на все гарантия как и на германсике товары.
а вот зайдешь в китайский магазин,там такое,Как сдесь описаное.
Я гарнитуру прикупил, так левое ухо с правым перпутано было, механические не электрически.
И гарнитуру просто напросто невозможно было одеть.
Но с аукциона, имею два плеера карманных
один mp3 другой еще и видео кажет,с цветным дисплеем.
Работают и не ломаются.
yakov 
Передовик
Сообщения: 1137
 
Сообщение #17 от 19/02/2006 21:09 цитата  

Среди "китайцев" попадаются вполне приличные аппараты,но почему они заливают детали на плате силиконом как попало?Когда что-нибудь выпаиваешь,так надо ещё выковыривать.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP