ESpec - мир электроники для профессионалов


Обмен по гарантии

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
aruev 
Участник
Сообщения: 157
 
Сообщение #1 от 30/01/2007 11:04 цитата  

Поскольку все свободное время провожу в лесу на охоте, благо далеко до леса ходить не надо, приобрел около двух лет назад GPS Навигатор100. В принципе он меня устраивает, но достало то, что в заявленных параметрах есть звуковые сигналы,(отклонение от маршрута,подход к точке и пр., хотя на дисплее все отображается), ну а на практике звука нет и в помине. Отходил с ним 10 месяцев, а потом понес его в фирму, где покупал, с описанием дефекта - нет звуковых сигналов, заявленных в паспорте.У меня его приняли, сказав, что на диагностику отправят в Москву и это займет около 20 дней.Поскольку сезон охоты был уже закрыт, мне было фиолетово, сколько дней его у меня не будет.Через 23 дня мне звонят из фирмы и сообщают, что дефект подтвердился и мне прислали новый Навигатор 100, взамен старого. Пришел, получил с новой гарантией на год и так же без звука!Отходил снова месяцев 8 или около того и опять отнес его в фирму с тем же дефетом.Сейчас у меня уже 3й Навигатор 100 и опять с гарантией на год и опять без звука. Переходить на другую марку не хочу,полностью устраивает и точность и удобство в работе и чувствительность и простота в работе.Интересно на сколько их хватит? голливудская улыбка
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 30/01/2007 11:11 цитата  

Я бы на втором уже сделал бы возврат денег.
Возможна вся партия одно ГЭ
Купил бы иной, может по дороже но лучше.
Сейчас ещё идёт наша ГЛОНАС, но вот только когда дэвайсы будут продавать ХЗК.
aruev 
Участник
Сообщения: 157
 
Сообщение #3 от 30/01/2007 11:29 цитата  

Нет,возврат я делать не хочу! Работает прекрасно,сравнивал с более дорогими и именитыми собратьями,даже думать об обмене не хочу!Сейчас вышел Навигатор 400, в нем эта функция реализована,а паспорт почти такой же,только цена раза в 3,5 больше. Я думаю что тут прошла накладка в паспортах.Побывал на GPS форуме,так там эти сотки довольно активно хвалят,а звука нет ни у кого.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #4 от 30/01/2007 11:48 цитата  

aruev,
Хотя бы модель напиши, что б другим было ясно про что разговор идёт.
aruev 
Участник
Сообщения: 157
 
Сообщение #5 от 30/01/2007 12:17 цитата  

Обычный GPS, марка Navigator 100,производитель JJ Connect, причем цена намного ниже качества, а качество радует.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #6 от 30/01/2007 14:23 цитата  

Немного не по теме. Оно получается если его каждые 8-10 месяцев менять и все без звука, то всегда новый и на гарантии? Рано или поздно их достанет и пришлют со звуком, а до тех пор всегда с новым.
Алексей 
Телохранитель админа
Сообщения: 3849
Алексей
 
Сообщение #7 от 30/01/2007 15:03 цитата  

А сколько компасов можно купить за эти деньги?
Vmax 
Форумное привидение
Сообщения: 2916
Vmax
 
Сообщение #8 от 30/01/2007 15:14 цитата  

aruev, Ну, если не сложно менять по гарантии, то , конечно меняй, тем более, что оно тебя устраивает как аппарат, а по большому счёту, эт конечно, не дело, что оно дохнет так часто....

А может, условия эксплуатации экстримальные ???... признавайся !!!
aruev 
Участник
Сообщения: 157
 
Сообщение #9 от 30/01/2007 15:40 цитата  

Нет,условия обычные и он не дохнет.Просто звука в нем нет изначально,уже при покупке.Я просто думаю,что у них паспорт был сразу запланирован на две модели и в той части,которая касается Навигатора 100 в графе звук вместо - поставили+ то есть обычная типографская опечатка или косяк того кто проверял перед типографией.А менять не сложно,пришел,сдал,через месяц - пришел,получил новый.Вот мне и интересно - когда им надоест? Может что бы отвязаться 400й пришлют?Там все то же,только забита возможность закачки карт,ну и звук присутствует.
xAlexeyx2006 компасов можно купить за эти деньги штук 30-35 но удобств в тех компасах не будет.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #10 от 30/01/2007 16:01 цитата  

aruev писал:
что у них паспорт был сразу запланирован на две модели
Так оно и есть судя по всему, но если меняют то почему не менять?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP