ESpec - мир электроники для профессионалов


Кто ещё использует GPRS ?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Alexius 
Завсегдатай
Сообщения: 755
Alexius
 
Сообщение #1 от 09/03/2007 14:44 цитата  

Есть маленькое неудобство, когда я в инете, то для остальных - АБОНЕНТ НЕДОСТУПЕН. Так вот, такая фича была не всегда, раньше такое было через раз а сейчас постоянно. Кто сталкивался с этим? От чего это зависит? СМСки - приходят.
VikBel 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5343
 
Сообщение #2 от 09/03/2007 16:20 цитата  

Думаю это зависит от модели телефона.
БУНЯ 
Верный друг сайта
Сообщения: 6874
БУНЯ
 
Сообщение #3 от 09/03/2007 18:09 цитата  

vikbel писал:
Думаю это зависит от модели телефона.

и от загруженности сетей оператора.
VikBel 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5343
 
Сообщение #4 от 09/03/2007 18:20 цитата  

По моёму опыту , GPRS- фигня кокретная , мало того что почти не работоспособная ещё и дорогая. В моих условиях обыкновенный интернет по телефонной линии работал на порядок лучше.
Sniper007 
Завсегдатай
Сообщения: 582
Sniper007
 
Сообщение #5 от 09/03/2007 20:41 цитата  

Фигня, фигней. Но зачастую единственный способ приобщится к цивилизации. У меня хоть и обычный телефон есть, но связь на нем еще хуже чем GPRS.
vict 
Завсегдатай
Сообщения: 407
vict
 
Сообщение #6 от 09/03/2007 22:10 цитата  

Цитата:
АБОНЕНТ НЕДОСТУПЕН
это когда ты грузишь страницу или файл. В остальное время звонок проходит.
Вот это меня всегда и бесило улыбка сидишь себе тихо-мирно в инете а тут какой то урод звонит и вышибает из инета бяка т.к. раньше мобилка была с компом связана Икпортом, дык приноровился, отвечал врубая "громкую связь".
Oлег 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3983
Oлег
 
Сообщение #7 от 09/03/2007 23:41 цитата  

Мне тоже приходится только так выходить, так купил себе второй телефон и без проблем.
Но не нравится мне эта чарепашья скорость...
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #8 от 10/03/2007 00:03 цитата  

Oлег писал:
Но не нравится мне эта чарепашья скорость...

Ни разу не юзал это.
У нас еть SkyLink такой московский телефонный оператор, тот хвастает что через мобилу интернет как на выделенке.
Но все говорят что там скорось скачивания не превышает 5-10 кибит в сек.
vict 
Завсегдатай
Сообщения: 407
vict
 
Сообщение #9 от 10/03/2007 00:41 цитата  

Цитата:
скорось скачивания не превышает 5-10 кибит в сек
так и есть на жопорезе в идеале. 5-7 честных Кбайт/с на скачивании. Скорее было в нашей местности. 2 года назад, когда сеть не была так занята. Если Oлег в то время пользовался, то подтвердит. Я тогда с жопореза в инет и ходил.
Сейчас иногда для прикола с работы пытаюсь с мобилы выйти, дык это целое гОре, аж бесит от такой скорости, от выбивания из сети. Потому и раскошелился на ADSL и спутник.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #10 от 10/03/2007 00:47 цитата  

Спутник для меня дороговато, WIFi сложновато, мопедно УЖЕ накладно и проблематично в доме.
Я когда переходил на ADSL сначала много прочитал после увидел в деле и посчитал, что скорость и надёжность получения инфы важнее.
Oлег 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3983
Oлег
 
Сообщение #11 от 10/03/2007 11:13 цитата  

vict, подтвердаю, эта скорость только в идеале.У меня 5.5-3.2кб\с... А иной раз и 0.2кб... недовольство, огорчение
Alexius 
Завсегдатай
Сообщения: 755
Alexius
 
Сообщение #12 от 10/03/2007 12:02 цитата  

То, что GPRS фигня не совсем точно, хотя по скорости - отстой, но зато время в сети не подпирает, могу сидеть до упора. Проблемы с закачкой - 1 - 4Кб/с (скачиваю при крайней необходимости, а закачивать и не пытался) и пиковые значения больше 28Кб/с при открытии страниц не бывает.
Раньше подключался на SAMSUNGе и это была целая история с глюками, но звонки всегда принимались без проблем, потом с прогой, взятой на билайновском сайте глюков заметно убавилось, но и звонки стали приходить через раз. Сейчас взял SonyEricsson, подключка в лёгкую, глюков никаких, но звонки не доходят. Неужели от телефона зависит, сейчас пока варианта нет другого.
Oлег 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3983
Oлег
 
Сообщение #13 от 10/03/2007 12:39 цитата  

У меня моторолла, проблем нету, а самсунг-там определение долгое, и глючные драйвера. Порой встанет на открытии порта и фиг что сделаешь, пока не перезагрузишь комп кнопкой на корпусе недовольство, огорчение
Alexius 
Завсегдатай
Сообщения: 755
Alexius
 
Сообщение #14 от 10/03/2007 12:53 цитата  

Oлег писал:
Порой встанет на открытии порта и фиг что сделаешь, пока не перезагрузишь комп кнопкой на корпусе

Во - во. Я через это прошёл и зарёкся с самсунгом связываться
D.Watson 
Бывалый
Сообщения: 63
D.Watson
 
Сообщение #15 от 10/03/2007 14:30 цитата  

Oлег, У меня две моторолы С-550 и C-650 - обе с жопорезкой прекрасно работают...:-)
Скорость на Билайне и Мегафоне примерно одинакова в моей местности 5-6 кб/сек... (до 9 в пике).
Это на сегодняшний день норма, установленная аппаратно "опсосоми".
технократ, "занятость" телефона во время сеанса GPRS зависит как от конструкции чипсета телефона, так и от загрузки каналов у "опсоса" имхо. У меня звонки и СМС доходят во время "ожидания" модема (так мне кажется).
P.S Насчёт второго телефончика тут правильно советуют....
Alexius 
Завсегдатай
Сообщения: 755
Alexius
 
Сообщение #16 от 12/03/2007 01:57 цитата  

Второй телефончик не понадобится. SE - отличные машинки делают. Проблема программная была. Прогу, которую взял на билайновском сайте, выбросил и звонки пошли всегда. Я её держал из-за того, что она трафик считала.
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #17 от 12/03/2007 13:25 цитата  

я GPRS пользую дороговато а так когда деваться некуда то................ да и опера в телефоне стоит без проблем
D.Watson 
Бывалый
Сообщения: 63
D.Watson
 
Сообщение #18 от 12/03/2007 23:13 цитата  

технократ, вот есть очень маленькая, но, тем не менее полезная программка для подсчёта траффика

  TrafficCounter2.rar  57.04 КБ  Скачано: 354 раз(а)
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #19 от 12/03/2007 23:23 цитата  

Павильный трафик только у оператора можно узнать, если конечно не ошибаюсь.
Oлег 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3983
Oлег
 
Сообщение #20 от 12/03/2007 23:28 цитата  

Есть кто с Тюменской обл? И на Ютеле по GPRS?
Есть одна фишка!!!
У меня бесплантую сим забабанили, так другой выход нашёл, могу поделиться подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP