ESpec - мир электроники для профессионалов


Обнаружена атака - задолбало

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
servik 
Передовик
Сообщения: 2631
servik
 
Сообщение #1 от 23/04/2007 22:09 цитата  

интересно, а других атакуют из нета? месяц не трогали, я уже думал антивирь умер, а тут как взбесились.

ДОБАВЛЕНО 23/04/2007 23:11

и что любопытно, просто подключаюсь к нету, оперу ещё не запустил, и уже атака.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 23/04/2007 22:22 цитата  

servik,
У тебя что выделенка???
http://monitor.espec.ws/section10/topic84395.html
Если да, тогда firewall ставь
http://search.nnm.ru/?q=firewall

http://search.nnm.ru/?q=Kerio
servik 
Передовик
Сообщения: 2631
servik
 
Сообщение #3 от 23/04/2007 22:30 цитата  

у меня обычный модем в телефонную линию, так огненная стенка и орёт про атаки.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #4 от 23/04/2007 22:32 цитата  

servik писал:
обычный модем в телефонную линию

Это уже подозрительно и очень странно.
Скорее всего у тебя вирь или троян стоит
Смени антивирь и будет тебе щасте.
У меня НОД стоит.
На модем то кто зарится то ???? смех
Работал я на мопеде.
Они лазят с крэк сайтов в основном.
Или с писем левых.
Или с чьегото CD DVD диска

Как й тебя с этим??? смех
http://monitor.espec.ws/section10/topic82225.html
БУНЯ 
Верный друг сайта
Сообщения: 6874
БУНЯ
 
Сообщение #5 от 23/04/2007 22:40 цитата  

У меня касперский стоял, вчера удалил касперского и поставил Панду, нашёл пять вирусов и 16 шпионских программ, которых хвалённый каспер не видел.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #6 от 23/04/2007 22:50 цитата  

До НОД у меня был McAfee 5,6,7 2007 версия, пятая была очень красивая, в плане ловли, 2007 автоматом удаляла дрянь не спрашивая.
Как что то куда то хотело пролезть, тут же ругался, что б в последующем не спрашивать.
Все они были полностью укомплектованны, всё в одном.
А вот NOD незнаю, тольколи антивирь, или к нему нать ещё фаерволл.
Я б хвалённый киеро б поставил бы, но есть ли на него русификатор.
servik 
Передовик
Сообщения: 2631
servik
 
Сообщение #7 от 23/04/2007 22:50 цитата  

исходящего трафика нет, только входящие, и заблокированны на 1час соответственно, вот окуда атаки hit10.hotlog.ru monitor.net.ru что они хотят?

ДОБАВЛЕНО 23/04/2007 23:52

вот ещё an.yandex.ru
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #8 от 23/04/2007 22:53 цитата  

servik писал:
monitor.net.ru

Расскажу байку, которая со мною приключилась.
Поставил я голую винду и давай сёрфить по нету.
Захожу я туда и чуть не очумел.
Короче открываю я данную страничку, открываю пост И БАЦ БАЦ БАЦ БАЦ и до бесконечности, стали ни стого ни сего открыватся окна одно за другим и похожи как две капли воды. Короче пришлось жать ресет и устанавливать антивирь и пользоватся иным браузером.
С чем это было связано незнаю.

servik писал:
an.yandex.ru

http://an.yandex.ru/ а это что???


servik,
А на чём ты сёрфишь???
На IE?
Смени на тот же макстон 1,5 ххх
И забевай туда блокирующие окна.
И по порнушкам не шастай!

http://monitor.espec.ws/section10/topic81786.html

Приблизительно тка их надо блокировать
servik 
Передовик
Сообщения: 2631
servik
 
Сообщение #9 от 23/04/2007 23:10 цитата  

работаю оперой 9.02, на мониторе меня давно забанили, а о других понятия не имею, ну их всех, вроде отстали, видать не получили того чего хотели. во всяком случае так пообещал фаревол.

ДОБАВЛЕНО 24/04/2007 00:16

ни хрена, hit10.hotlog.ru опять долбится, фаревол не орёт, а просто тихо его выкидывает. пойду спать. историю просмотрел - нат там таких сайтов.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #10 от 24/04/2007 00:29 цитата  

а подели все куки и темповые нетовские файлы, да и просто темповые. может чуть полегчает.
давят бывает и на мопеде, кстати стенки иногда за атаку могут и что другое принимать. аутпост ставил, тот когда со второго компа в нет ходили орал как резанный, атака и тп, откуда? с гугла! яндекса и тп. так и не научил его(и себя) , бросил, поставил стенку от макафи, потом трафика. а когда на диале был то вообще без оных жил, одним каспером и странно чисто было почти.( проверял разными бяколовами)
servik 
Передовик
Сообщения: 2631
servik
 
Сообщение #11 от 26/04/2007 21:34 цитата  

ничего не делал, второй день тишина и спокойствие, это как-нибудь обьяснимо?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #12 от 26/04/2007 22:29 цитата  

servik писал:
ничего не делал, второй день тишина и спокойствие

Сегодня великий и опастный день!!!

День!!!

Опастный Вирус под названием *Чернобыль*
Который может сжеть железо!!!!

У меня ученик был и говорил об этом, что он поймал данный вирь, после которого железо было не работоспособным на 100% равнодушие бяка
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #13 от 26/04/2007 23:16 цитата  

m.ix, ... в одно время я работал в одном местном игровом клубе админом, так у нас весь клуб был засран вирусней,.. вобщем натянул я игрух и инфы домой с всей гадостью что была, и в один прекрасный день ( годовщина Чернобыля) у меня комп включился и через время выключился, и все больше не включался..., я тогда помучался пока одуплил что сним, перебрал все железо, и как оказалось у меня позатерты были все биосы, и на двух винтах затерто было все вместе с бут секторами..., после долгих нескольких дней-ночей комп кое-как задышал, хорошо что у меня были бэкапы ( держал для ремонта),. но один винт поднять не смог, второй поднял.... да и в клубе в тот день слетело почти все, из 35 машин осталось 11 рабочих+половина софта постерта.... тогдато мое начальство за голову и схватилось, а ведь я предупреждал чтобы полставили антивирь, но меня не слушали,..ну да, начальник же умнее,... за то потом за мной бегали, чтобы я им биосы на материнках по востанавливал, благо хоть машинки одинаковые были......
..вот такая история....
я потом много про этого китайца почитал, и про его даный вирь, и почему он его так назвал.....
так что, формат сделает и все, как говорится: чик по горлышку....
если руки есть и голова на месте, то не один вирь не страшен, единственное за что обидно, это за потерю драгоценной информации......
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #14 от 27/04/2007 00:08 цитата  

voffka писал:
единственное за что обидно, это за потерю драгоценной информации

Это верно. равнодушие
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #15 от 27/04/2007 00:49 цитата  

Не поминали бы вы эту гадость на ночь глядя. Я последнее время по поводу компа суеверным стал. Ну его тьфу тьфу тьфу. и так что то глючит, что не пойму никак. Проги какието в нет лезут, посмотрел куда, оказалось в штаты. Зачем не ясно. Кто то-же не очень. просто есть путь туда и сколько то там туда-сюда пришло-ушло. комп включаешь сразу в нет просится, пробовал поотключать все что сам ставил не помогает. Сначала на ребенка грешил, мол он с другого лезет. отрубил его совсем, даже кабель. Все равно что то стучит. Антивирусы не видят, Адаваре кучу дряни нашел, но что то еще есть. Недавно у провайдера проблема была, может от него прибежало? и еще фигня, яндекс почту принимать не хотел, писал что я будто спам распространяю! правда у нас айпи коллективный недовольство, огорчение . сейчас берет. только надолго ли.
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #16 от 27/04/2007 01:06 цитата  

вот и я тоже, систему переставил, (ставлю всегда три, 98, 2000, и ХР, надо для работы), и немогу понять, глючит не по детски, то сообщения не отправляет, клацаеш пол ночи а оно возьми и зависни, или вобще с все сбросит, на сайты некоторые ели залазит, да при этом тормозит( и так плохо 4кб, а оно еще и тормозит)..то гадость какаято пролезьть пытается...вобщем как у всех....
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #17 от 27/04/2007 01:28 цитата  

А по выделенку кашмар.
Помню по началу Не у меня.
Включаю комп
Бац бац и какие то окна и реклама пролазит.
Что куда зачем ????? равнодушие
Всё перебрал.
Что делать, мыслей нету.
Беру выдергиваю кабель сетевой-НЭТ
Включаю комп, О голливудская улыбка пусто ни что и никуда не пролезает
Тишь да глать
Сказал ставь фаэр какой нить и спи спокойно.

Выделенка интересна, можно к кому то в комп залезть и удалить что нить смех классно!
Тому кто не защищён ничем.
Наверное это чьята винта на сервере была смех
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #18 от 27/04/2007 01:44 цитата  

Стенка давно стоит, как с диала ушел так и тоит, но и под нее подрывается как то. Это честно уже выше моего разумения. Я больше чем порты открыть закрыть, до правила придумать , ну еще кого выборочно блокировать. не могу. Хочу разобраться поплотнее и все откладываю, на время когда голова посвежее будет, так и не дошло до того пока. Смешно то что проги по защите компа жрут ресурсов уже едвали не больше 50 процентов. Может ну их на фиг? отрубить и пусть кто хочет тот и лезет. Потом переставить винду и так все время. оно может даже быстрее будет.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #19 от 27/04/2007 01:53 цитата  

elgen писал:
Смешно то что проги по защите компа жрут ресурсов уже едвали не больше 50 процентов

Эт верно, как и сами прожорливые проги.
Вот авант аш 200 метров сжирает

А сюда слабо залесть без проводника голливудская улыбка
Теперь только с тотал коммандера могу залезть.
А то там уйма файлов прячется ненужных
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #20 от 27/04/2007 02:39 цитата  

в темповык и-нета? нормально входит. я обычно все виндовски примочки типа папки спрятать , файлы то же, расширения на фиг и тп просто отключаю. кому удобство, кому геморой. привык когдато к нортону смех. может потому и вхожу спокойно?кстати не знаешь где для робоформа RoboForm (R) Version 6.9.0 (ru-russian, RUS) лекарство найти? без него он только месяц хорошо работает, потом увы..

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP