ESpec - мир электроники для профессионалов


Программа учета движения радиодеталей

  Список форумов » Программное обеспечение
На страницу Пред.  1, 2, 3
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Alexzz 
Передовик
Сообщения: 1588
Alexzz
 
Сообщение #41 от 19/02/2005 13:55 цитата  

А я использую самонаписанную прогу. Как покупаю, сразу вношу все детали, и цены без ндс. Она сама рассчитывает цену с ндс и цену клиенту, а так-же цену со скидкой для постоянных клиентов.
Мистер Ломакс 
Участник
Сообщения: 263
Мистер Ломакс
 
Сообщение #42 от 19/02/2005 14:03 цитата  

Нет ни одной проги, которая бы устраивала всех. Что-нибудь да не так. Поэтому проще составить самому в MS ACCESS, составить нужные поля и связи... Увсех разные требования, разные .......
Klin 
Завсегдатай
Сообщения: 386
Klin
 
Сообщение #43 от 19/02/2005 14:12 цитата  

Alexzz, ну не у всех есть таланты писать программы улыбка Приходится чужими пользоваться.Вот думаю со временем купить полную версию Лайтика(Созрел уже)
\
Радик 
Участник
Сообщения: 225
 
Сообщение #44 от 19/02/2005 19:23 цитата  

Klin, спасибо посылку вашу получил улыбка
Мираж 
Меломан
Сообщения: 990
Мираж
 
Сообщение #45 от 19/02/2005 20:44 цитата  

Alexzz,да...написание прог...вспомнил твою игрушку для БК-00-10-01... подшучивать, дразнить
Vitaly 
Завсегдатай
Сообщения: 577
Vitaly
 
Сообщение #46 от 20/02/2005 18:07 цитата  

Klin, Если не сложно, то и мне закинь програмку, тоже нужна позарез, а то детальки уходят в страну прое%%ных вещей.
dron 
Участник
Сообщения: 144
 
Сообщение #47 от 20/02/2005 21:27 цитата  

Klin
я понимаю что достали-но и мне надо-открываю свой сервис. рёв в три ручья
Klin 
Завсегдатай
Сообщения: 386
Klin
 
Сообщение #48 от 21/02/2005 10:17 цитата  

Vitaly, dron, главное чтобы пригодилось. улыбка
отправил...
Andrey_79 
Участник
Сообщения: 159
 
Сообщение #49 от 17/01/2010 00:33 цитата  

Ув. Klin.
пришлите и мне, пожалуйста... мыло в личке улыбка
GAB 
Участник
Сообщения: 187
GAB
 
Сообщение #50 от 09/02/2010 08:19 цитата  

Да! 5лет минуло а тема актуальная... Так-что хочу тоже попросить равнодушие
Fenix37 
Бывалый
Сообщения: 56
 
Сообщение #51 от 09/02/2010 22:19 цитата  

Может кому понравятся и другие подобные программы, вот ссылка http://www.kors-soft.ru/index.htm подмигивание
BOB51 
Бывалый
Сообщения: 43
 
Сообщение #52 от 06/03/2010 23:09 цитата  

Сначала набрать некоторое количество универсальных ящичков (и\или кассетниц- коробочек).
Затем на каждой из коробочек приклеить ярлычок с порядковым номером.
А дальше соорудить базу данных на ms acces или на том, что лучше знакомо.
Детали расфасовываются по коробочкам и заносятся в базу данных - каждой деталюшке(групке деталюшек) своя карточка.
Поиск и замена в access реализуется проще чем в excel. В идеале конечно нужно использовать все возможности ms office или open office.
Много лет пользуюсь базой на ms acces - вполне доволен.
Игорь 2005 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #53 от 15/06/2010 19:46 цитата  

И всё таки учет запчастей, покупка, продажа(ремонт с установкой детали) стало для меня ноющей проблемой. Есть работа – нет запчасти, которая нужна, забыл купить-заказать. Какие запчасти у меня есть, помню примерно. Где она( запчасть) лежит, нужно все коробки просмотреть, пока найдешь. Посмотрел на сайте нttp://download.ru/ ( если копируете в адресную строку мной приведенную ссылку, исправляйте первую букву н на h) программы в разделе бухгалтерия, попробовал. Выбрал прогу для одного мастера, который сам себе хозяин, приемщик заказов, кладовщик : - ТаблицаПро3.28 автор Жмулевский Григорий 3.28 http://zgsprojects.narod.ru/ Автор пишет: Все мои программы бесплатные, не требуют установки и не используют системный реестр. Интерфейс на русском языке, регистрация не требуется.
Создал в этой программе новую таблицу под названием Учет запчастей –склад. Нажимаем Файл –Новый -Создание Таблицы и так далее. В ней пропечатал графы:- Дата, Поставщик, Накладная №, Товар( запчасти), Цена, Количество, Сумма(итого), Где хранится, Группа, Описание, Модель изделия, Страна происхождения, Торг.марка, Part.Nuber, Позиция, Номер Г.Т.Д. ну и хватит. Как вы считаете нужным.
Порядок учета для себя установил такой:
1. Купил, получил запчасти. Открыл ТаблицаПро3.28 занес данные.
2. В программе Visio лист А4 расчертил на 8 частей, напечатал дату поступления(или пунктиром оставил место под дату), название товара, цену для себя, чтоб не забыть. И приклеил скотчем к детали. Положил деталь в сумку, в багажник, в свой склад.
3. Установил деталь при ремонте, бумажку в карман. Вечером или когда будет время, уменьшил количество или поставил прочерк.
Всем удачи.
wjachek 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #54 от 12/07/2010 23:18 цитата  

Попробовал закачать по Вашей ссылке, но написано: файл не существует
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #55 от 13/07/2010 07:33 цитата  

http://www.radio-device.narod.ru/

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP