ESpec - мир электроники для профессионалов


ASUS M5 A97 R2.0 не работает фронтальная панель

  Список форумов » Программное обеспечение
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #21 от 23/03/2013 14:23 цитата  

Не поможет. Он же перемычки снимал. И этот способ с размыкателями применялся на старых платах. Теперь идентификация происходит по сопротивлению наушников.
mileshca 
Передовик
Сообщения: 2513
mileshca
 
Сообщение #22 от 23/03/2013 16:42 цитата  

Lenchik, ты прав, я вскрыл системник, там по 3 контакта на микрофоне и наушниках, иными словами не так как в схеме той что дали, у меня даже отсутствует провод питания на микрофон, иными словами есть всего 5 проводов идут они к mic2 Agnd Mic Pwr -нет его , а перемычки стоят как раз как по старой схеме, иными словами, размыкателя нет в гнезде на уши и микрофон,

ДОБАВЛЕНО 23/03/2013 17:44

Lenchik, а бывает так что если перемычки убрать то вход на фронт зароботает? и не приведет это к отключению звука по вине снятия перемычек на зад?
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #23 от 23/03/2013 16:50 цитата  

mileshca писал:

Lenchik, а бывает так что если перемычки убрать то вход на фронт зароботает? и не приведет это к отключению звука по вине снятия перемычек на зад?


Так было на старых платах. И даже не на очень древних. Например на платах под пентиум 4 сокет 478. Там при снятии перемычек звук с задних разъемов исчезал. На новых платах перемычек нет от рождения.
mileshca 
Передовик
Сообщения: 2513
mileshca
 
Сообщение #24 от 23/03/2013 16:54 цитата  

Lenchik, я знаю что перемычек нет на новых, просто перед созданием темы перекопал много инфы, самый легкий способ переделать плату, ну или купить новый корпус или хотябы разьемы с корпуса, заморачиваться не буду, просто хотел расгодать эту тайну
igor.phoenix 
Юный радиолюбитель
Сообщения: 1416
igor.phoenix
 
Сообщение #25 от 23/03/2013 17:32 цитата  

Sorry. Ошибся

mileshca писал:
Lenchik, ты прав, я вскрыл системник, там по 3 контакта на микрофоне и наушниках

А можно уточнить? Это где? На косичках, или на плате?

Жаль нет под рукой мамки с HD.
mileshca 
Передовик
Сообщения: 2513
mileshca
 
Сообщение #26 от 23/03/2013 17:36 цитата  

igor.phoenix, на самой плате там где разьемы и под юсби тоже, у меня там на разьем идет 5 проводов, и перемычки именно с 5-6 и 9-10 , отсутствует питание на микрофон, на самом разьеме где к маме подключается там перемычки, а так гнезда по 3 контакта , что микрофон , что уши, корпус общий и левый правый каналы , что на мик , что на уши, влом разбирать и фоткать

ДОБАВЛЕНО 23/03/2013 18:37

igor.phoenix, чтоб тебе дала мать под НD? на самой матери перемычек нет

ДОБАВЛЕНО 23/03/2013 18:40

все так как у тебя на схеме тока перемычки стоят и нет питалова на микрофон, разьем пустой

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP