ESpec - мир электроники для профессионалов


Вопрос по реестру

  Список форумов » Программное обеспечение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ИгорьG 
Завсегдатай
Сообщения: 685
ИгорьG
 
Сообщение #1 от 23/10/2008 00:14 цитата  

Привет!
такая проблема.
Инсталирована игра. хочу ее на новый комп перенести. Игра скачана с инета. и сейчас на новом компе она пишет осталось 30 минут играть. На новом она оплачена, тоесть был введен ключ и таким образом игра была активирована.

Если я сейчас буду в старом компе все ключи от этой игры в реестре копировать (там есть такая функция экпорт) а потом на новом компе вставлять их в реестр, как это будет выглядеть? Сейчас если на новом компе есть эти ключи, но с другими параметрами, и если я буду новые вставлять, они будут заменяться? Или мне нужно старые сначала удалить? И вообще какие мысли будут, поможет это?
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #2 от 23/10/2008 03:38 цитата  

Можно и так, просто заместит, можно очистить вручную(надежнее, для демо могут быть другие). Естественно экспортировать только то что нужно, не весь реестр и не ветки целиком. Правда есть один вопрос, все ли что относится к игре в реестре найдено? не всегда оно имеет то же имя что и игра, иногда нужно долго и нудно искать. Кроме того демо может отличаться не только записью в реестре. зависит от конкретного случая. ответ даст опыт.
Но перед любыми изменениями реестра совет делать его копию или копию изменяемого ключа итп. неплохо на новом проконтролировать и быть готовому при необходимости удалить в ручную если что.

PS тему отправляю в ПО. здесь хард.
tenon 
Завсегдатай
Сообщения: 935
tenon
 
Сообщение #3 от 23/10/2008 04:19 цитата  

А дальше? Ключ экспортировал? Игра с ключем теперь?
Kir 
Участник
Сообщения: 192
 
Сообщение #4 от 29/10/2008 00:50 цитата  

Если это игры из разряда Гиперперехватчик, Age of Japan, Ядерный Шар2 и т.д. То копирование реестра тебе ничего не даст. Ключ к игре и сведенья о времени хранятся в защищённой обласи реестра , доступ туда может полечить только прога которая положила туда данные. В редакторе реестра ты просто неувидишь этих ключей. С другой стороны нерасстраивайся , эти игры очень легко ломаются. Упакованы они UPX а написаны на Delphi. Как-то давно на них тренеровался.
Prokol 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #5 от 13/11/2008 21:41 цитата  

В ПО с виндой "Зверек" на ДВД-диске есть прога "REGSHOT" для работы с реестром она фото реестра делает и отслеживает изменения в нем. Но сам я с ней не работал.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP