ESpec - мир электроники для профессионалов


Объем оперативки XP?

  Список форумов » Программное обеспечение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #1 от 31/03/2015 21:43 цитата  

Почистил реестр, проделал оптимизацию, комп зашустрил, вот только не знаю объем нормальной оперативки на XP 32 бит?
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #2 от 31/03/2015 22:20 цитата  

Бог любит "троицу"... подмигивание
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #3 от 31/03/2015 22:22 цитата  

БАРК, 3 Гига? Эт оочень много

ДОБАВЛЕНО Среда, 01 Апрель 2015, 01:23

У меня 2 планки по 1г+1г=2г.
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #4 от 31/03/2015 22:23 цитата  

Оптимально для хрюши, у меня на старом компе стоит, вобщем-то хватает для всего...
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #5 от 31/03/2015 22:52 цитата  

Я то знаю, что для ХР, 2гига-это самый раз, только подскажите какой объем оперативки у ХР 32, кто говорит, что 0,7 гига занимает, кто то говорит 0,9 гига. Где истина?
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #6 от 31/03/2015 22:57 цитата  

Так кто ж её мерял, чистую?... Может, кто-то и проверял, так подскажет...
Когда приходит подобная мысля, накидано софта уже немало...
А оно ведь всё кушает оперативку...
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #7 от 01/04/2015 00:08 цитата  

Nabi писал:
Я то знаю, что для ХР, 2гига-это самый раз, только подскажите какой объем оперативки у ХР 32, кто говорит, что 0,7 гига занимает, кто то говорит 0,9 гига. Где истина?
Вот (ниже) датчик загрузки процессора, памяти и файла подкачки. Это я щас в торренте и здесь, на сайте и всё. Проц 3,2ггц, памяти 1 гиг, файла подкачки 2 гига. А вообще разные приложения могут по-разному память кушать и тут только наблюдением за ними можно выяснить - всегда ли тебе будет хватать 2 гига. Утилитка датчика маленькая, могу скинуть и можешь побаловаться.




Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #8 от 01/04/2015 19:45 цитата  

Joiner писал:
Утилитка датчика маленькая, могу скинуть и можешь побаловаться.

Скинь, если не сложно?
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #9 от 02/04/2015 00:04 цитата  

Nabi писал:

Скинь, если не сложно?
Не, не сложно, только у меня лимит по закачкам почти кончился.
В общем закинул в "Файлы" - "Программы" эту програмулю под именем NORTON_ SYSDOC32_ PORTABLE.
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #10 от 02/04/2015 00:12 цитата  

Прикольно... Спасибо. я также её погоняю, посмотрю, с чем её едят...
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #11 от 02/04/2015 00:24 цитата  

Joiner писал:
В общем закинул в "Файлы" - "Программы" эту програмулю под именем NORTON_ SYSDOC32_ PORTABLE.

...и забыл указать ссылку, исправлю оплошность Joiner. Ссылка для скачивания файла http://archive.espec.ws/section6/file32432.html
Joiner, пасиб, протестю..
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #12 от 02/04/2015 00:53 цитата  

Nabi писал:
Joiner, пасиб, протестю..
Пожалуйста. голливудская улыбка
Вот буквально часа три назад гонял Крайзис-2007 (игруху) на том вышеупомянутом компе, который не мой. Системные требования игрухи (минимальные) по памяти 1 гиг, рекомендуемые - 3 гига. Датчик показал максимальное использование оперативки и еще и прихват файла подкачки больше гига. Тут уже ясное дело - что даже одной гигабайтной планки для добавить маловато будет.
Ну в общем, если датчик постоянно использовать и контролировать показания, то можно относительно быстро разобраться - всегда ли хватает оперативки для различных приложений.
locik 
Завсегдатай
Сообщения: 585
 
Сообщение #13 от 03/04/2015 14:25 цитата  

для ХР 32 3г надо.все новые браузеры едят очень много.но 2-мя можно обойтись.
и кстати вся информация об использовании памяти есть в окне диспетчера задач.
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #14 от 03/04/2015 23:32 цитата  

locik писал:
для ХР 32 3г надо.все новые браузеры едят очень много.но 2-мя можно обойтись.
и кстати вся информация об использовании памяти есть в окне диспетчера задач.
Та щаз.
Диспетчер показывает загрузку пейдж-файла и не боле. А оперативную память контролируют только по желанию.
ketle 
Завсегдатай
Сообщения: 349
ketle
 
Сообщение #15 от 04/04/2015 11:10 цитата  

Ребяты дам совет, если вы не пользуетесь в ХРюше графическими прогами (фотожоп, корел и т.п.), видеоредакторами, и последними мощными играми - в общем теми программами которым нужно более 2ГБ ОЗУ(те что файлос полностью в ОЗУ прогружают), то рекомендую вообще удалить файл подкачки при объеме 2ГБ и выше, т.к. он(pagefile.sys) т.к. он только замедляет время отклика приложений и работу самой ОС. ну и кроме того меньше будет износ HDD (обычно сыпется именно там где был этот самый файл подкачки).
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #16 от 04/04/2015 11:34 цитата  

ketle писал:
Ребяты дам совет, если вы не пользуетесь в ХРюше графическими прогами (фотожоп, корел и т.п.), видеоредакторами, и последними мощными играми - в общем теми программами которым нужно более 2ГБ ОЗУ(те что файлос полностью в ОЗУ прогружают), то рекомендую вообще удалить файл подкачки при объеме 2ГБ и выше, т.к. он(pagefile.sys) т.к. он только замедляет время отклика приложений и работу самой ОС. ну и кроме того меньше будет износ HDD (обычно сыпется именно там где был этот самый файл подкачки).
А кто заморачивается соответствием системы и проги при установке? И прога типа фотошопа вроде как при установке не делает анализ системы. Устанавливается и пишет "Спасибо за покупку, но, увы, ваш комп - бяка." смех
А удалять файл подкачки нет смысла. Если прога написана изначально под использование файла подкачки, то ясное дело - в ней прописан вариант работы без него, но так зачем-же...? сумашествие
Да, кстати - геймы при запуске беспредельничают, выгружают память (наверное на винт, а куда еще?). Ну в общем всё там правильно и вмешиваться в это хитросплетение не вижу смысла. подмигивание
ketle 
Завсегдатай
Сообщения: 349
ketle
 
Сообщение #17 от 04/04/2015 12:01 цитата  

Joiner, уж поверь мне, тот-же STALKER требует 2ГБ, и если у тебя есть эти 2гб, то лучше подкачку вырубить, тормозить меньше будет(самая тяжелая мапа там (где свободовцы тусят) милитари вроде, весит около полутора гигов и прогружается вся)...
только самые новые проги(игры) требовательнее на ХРюше...
у меня лично 3ГБ стоит и я в WoT катаю на чуть ниже чем средних настройках( asus p5qpl, e5700. 3GB, N9500(512/128) и ФПС 30-40 без файла подкачки меньше тормозит чем с ним(было 2 гига пришлось включать, или антивирь рубить)
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #18 от 04/04/2015 13:04 цитата  

ketle писал:
Joiner.., или антивирь рубить)
Гы, а что это не есть перво-наперво при геймплее? В смысле - геймплей требует отрубить антивирь?
Та профигом - датчик покажет - ху из ху.
ketle 
Завсегдатай
Сообщения: 349
ketle
 
Сообщение #19 от 08/04/2015 14:35 цитата  

Joiner писал:
ketle писал:
Joiner.., или антивирь рубить)
Гы, а что это не есть перво-наперво при геймплее? В смысле - геймплей требует отрубить антивирь?
Та профигом - датчик покажет - ху из ху.

вырвано из контекста( дело в том что при 2ГБ иногда вместе с антивирем ОЗУ как раз и не хватает(каких-то 200-300МБ)
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #20 от 11/04/2015 11:11 цитата  

ketle писал:
Joiner писал:
ketle писал:
Joiner.., или антивирь рубить)
Гы, а что это не есть перво-наперво при геймплее? В смысле - геймплей требует отрубить антивирь?
Та профигом - датчик покажет - ху из ху.

вырвано из контекста( дело в том что при 2ГБ иногда вместе с антивирем ОЗУ как раз и не хватает(каких-то 200-300МБ)
Антивирь антивирю - рознь. подмигивание На некоторых онлайновских (синглах так же) игрухах иногда вообще требуется отключение антивирей и файрволов.
Инфу по отхвату антивирем оперативки у системы можно поискать, только вряд ли это внесет ясность в вопрос. Я же ведь постИл - не стОит вмешиваться в это хитросплетение.
С некоторых пор вообще не пользуюсь антивирем (альтернатива - файрвол с Акронисом). Всё летает до некоторого момента, когда одолеет искушение типа - качнул "нечто" неизвестное типа экзешника с "хитрого" сайта"" и запустил, а вот тогда могобыть и неприятность. упс! Что, собсно, и произошло в теме http://monitor.espec.ws/section13/topic252987.html.
И вообще - задача датчика статистическая. Его дело показать - наше дело разобраться.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP