ESpec - мир электроники для профессионалов


Как увидеть скрытые файлы и папки?

  Список форумов » Программное обеспечение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #1 от 31/10/2010 20:13 цитата  

XP 2SP
Пишет, что недостаточно места на диске, хотя при выделении и просмотре свойств всех папок этого диска места еще должно быть навалом. Очевидно винда накидала много всякой дряни в скрытые папки. Всегда открывал их ставя галочку в свойствах папки "показать системные файлы". Думал и сейчас так сделать. Ага, не тут то было! Вообще не вижу вкладки "свойства папки". Все меню перерыл. С чего это вдруг? Или не запущена кака-то служба, или это SP2 такой "умный" или я...
улыбка
Справка винды говорит следующее:
Чтобы отобразить скрытые файлы и папки
На панели управления откройте компонент «Свойства папки».
Нажмите кнопку Пуск, затем выберите команды Настройка и Панель управления.
Дважды щелкните значок Свойства папки.
На вкладке Вид установите переключатель Скрытые файлы и папки в положение Показывать скрытые файлы и папки.


Но у меня при открытии панели управления не появляется компонент «Свойства папки».
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #2 от 31/10/2010 20:37 цитата  

Мой компьютер ⇨ сервис ⇨ свойства папки ⇨ вид
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #3 от 31/10/2010 20:58 цитата  

БАРК писал:
Мой компьютер ⇨ сервис ⇨ свойства папки ⇨ вид
Мой компьютер ⇨ сервис........ на этом путешествие заканчивается. Во вкладке сервис только:

Подключить сетевой диск
Отключить сетевой диск
Синхронизировать
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #4 от 31/10/2010 21:02 цитата  

У меня после всего этого - ещё свойства...
Стало быть, косячок в системе...
Попробуй почистить диск и реестр, и перезагрузиться...
BOSYVICH 
Участник
Сообщения: 176
 
Сообщение #5 от 31/10/2010 21:19 цитата  

Мелиор, а "Total Commander" не установлен? Или с "Life CD" загрузиться.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #6 от 31/10/2010 21:47 цитата  

BOSYVICH, "Total Commander" не установлен. Направление мысли понятно. Подумаю
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #7 от 31/10/2010 22:06 цитата  

Тотал не даст ничего, он всего лишь проводник...
Если чистка не поможет, нужно искать пропавший файл из system32...
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #8 от 31/10/2010 22:29 цитата  

Но у меня при открытии панели управления не появляется компонент «Свойства папки».
===================================================================
Потому как ты не админ за своей тачкой.

Или с "Life CD" загрузиться.
======================
Вот это верно

Вот только мусор нужно знать откуда выкидывать.
pabel 
Фанат форума
Сообщения: 5471
 
Сообщение #9 от 31/10/2010 22:51 цитата  

Мелиор, А ты когда папки открываешь,разве у тебя вот этого нет?
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #10 от 31/10/2010 22:57 цитата  

Мелиор, чисти. Это бяка. У тебя повреждения в реестре.
Начни с AVZ , пройди им на максимальной чувствительности. Потом в нем же сделай восстановление системы, это через меню файл, там найдешь и отметишь пункты касающиеся проводника, остальные тоже по изучай.
Стоило бы сделать в нем и " исследование системы" , а потом поизучать результаты. Но это факультативно пока.
Потом скачай вот эту утилиту и проверь ей.
Для исправлений посоветовал бы комбофикс, но это штука опасная.
Закачай если нет процессексплорер или AnVir Task Manager( они бесплатные) и посмотри процессы, обрати внимание на те что не подписаны или имеют непонятные названия из наборов цифр и букв.
В AnVir Task Manager есть функция отправки файла на проверку на вирустотал, там проверяет 40 антивирусами, так что проверь те кторые у тебя грузит, ну и автозагрузку, как всегда короче.


А вот место освободить легко, закачай себе например ccleaner живет здесь . И станешь себе чистить диски когда пожелаешь, все темповые папки или по выбору, прирастает к корзине( к иконке, появляется пункт меню по ПКМыши по корзине), имеет русский язык.
Удобный для пользователя, для чуть боле глубокого например Glary Utilities млм неоутилиты Neo Utilities. в поиске их сразу найдешь. И те и другие на русском( надо его включить)

А самое простое, это предположить у тебя древний вирус типа авторанов. Они легко устранялись вместе с последствиями вот такой штукой: Ее отчет тоже посмотри, там немного и понятно . Кстати она и скрытые папки показывать сама включает. И исправляет в реестре запрет на их включение.

ДОБАВЛЕНО 10/31/2010 22:58

Цитата:
Потому как ты не админ за своей тачкой.

или это.
Понятно все делать по чистке от мусора из под админа.

  anti_autorun3.rar  173.96 КБ  Скачано: 527 раз(а)
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #11 от 31/10/2010 22:59 цитата  

Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #12 от 31/10/2010 23:02 цитата  

pabel писал:
Мелиор, А ты когда папки открываешь,разве у тебя вот этого нет?
Это есть. Но при нажатии на "сервис" выскакивает окно только с тремя пунктами:
Подключить сетевой диск
Отключить сетевой диск
Синхронизировать
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #13 от 31/10/2010 23:04 цитата  

Мелиор, ты с какими правами заходишь? Заходи админом. Если будет то же самое, чисти комп
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #14 от 31/10/2010 23:18 цитата  

Значит так. Пока заходил не админом. Сделал следующее:
1. Почистил реестр регклинером.
2. Тотал командера под рукой не было, попробовал виндоускомандером - скрытые папки не видит
3. Поставил старого, доброго Волкова. Увидел все скрытые папки. Удалил куки и временные файлы интернета. Освободил таким образом 4 Гига пространства на диске С ! А то уже оставалось 300 Мбт, комп был на гране дефолта
4. m.ix, значек свойства папки есть, но он не открывается
5. elgen, скачал твой файлик. Забавный классно! Проверил
Результаты проверки компьютера на вирусы (31 октября 2010 года. 22:13):
-------------------------
1. Файлов autorun.* в системной папке: найдено - 0, удалено - 0.
2. На дисках файлы autorun.* не обнаружены.

Интересная там функция, отключающая неосновные процессы. Очень полезно делать перед запуском игрушки. А то у меня старкрафт-2 подтормаживает улыбка
elgen, то, что ты написал я буду изучать, не все понятно (ты же знаешь, я не силен в терминах). Что такое AVZ ? И что значит поизучай? Ну смотрю на строчки при проверки реестра и самая понятная строчка это: "эти ссылки на несуществующие файлы можно удалить". Что я и делаю улыбка
pabel 
Фанат форума
Сообщения: 5471
 
Сообщение #15 от 31/10/2010 23:28 цитата  

Мелиор, Если ты сейчас решил глубоко лезть ,тебе надо подумать куда сохранить накопленное на диске.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #16 от 31/10/2010 23:41 цитата  

Та нет. Сильно глубоко не буду. Просто надо было освободить место. В принципе я своего добился ( с вашей помощью улыбка). Вникну еще в то, что elgen писал. Вообще у меня с некоторого времени стало выскакивать сообщение : инструкция....... обратилась к чемуто-там............ Я это сообщение просто стягиваю в угол и все. Может это и связано. Все не найду время, развернуть второй комп и сделать его основным, а этот координально почистить.
В общем всем спасибо за ответы. улыбка
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #17 от 31/10/2010 23:45 цитата  

Мелиор, если ты в системник не втыкаешь винты а один разбит на двое или второй винт стоит.
То все свои игрушки при установке устанавливай на диск D
так же вычисти всё из автозагрузок
пуск-программы-автозагрузк - пусто должно быть
пуск-выполнить-mscofig убрать галки с ненужного лишне загружаемого софта.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #18 от 31/10/2010 23:57 цитата  

m.ix, у меня в компе два винта, один из которых разбит на два логических. Диск С только система и всякие служебные программы, диск D игры, фильмы, фотографии... Диск Е работа.
На счет автозагрузки - фиг его знает что там нужно, что нет! Антивирус тоже стоит в автозагрузке!
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #19 от 01/11/2010 00:46 цитата  

Лишнее ненужное и подозрительное убрать.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #20 от 01/11/2010 02:23 цитата  

Мелиор, AVZ это ативирус Олега Зайцева. Живет он( антивирус, не сам Зайцев) тут . Очень полезная прога.
В отчете того антиавторана. стоило еще посмотреть, что он про реестр написал. Он заодно ключ юзеринит восстанавливает и еще что то. И говорит, нее был ли изменен. А юзеринит (userinit), ключ важный, указывает обычно на файл с тем же именем, тот часть винды и отвечает за загрузку, вот некоторые вирусы и портят его, вставляя себя, что бы грузиться автоматом.

А вообще, вот тебе содержимое рег файла
Код:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced]

&quot;Hidden&quot;=dword:00000001

Вставляешь его в простой текстовый, сохраняешь, меняешь расширение на reg и делаешь двойной клик по нему, он тебя спросит. мол уверен. соглашаешься, это должно включить отображение скрытого.
Или просто в редакторе реестра открываешь этот ключ и там руками правишь. Это как раз и есть место. где скрытые файлы запрещает или разрешает видеть. О значит нельзя, 1 можно. Если надо снова закрыть, меняешь в файле 1 на 0 и повторяешь процедуру. Это конечно не решение, но облегчение жизни.

Если при загрузке винды что то выскакивает, прочитай внимательно. А вообще смотри в AVZ файл- восстановление системы. отметить " Удаление сообщений выводимых в ходе винлогон".


Конечно винда и должна быть на отдельном разделе, тогда намного удобнее. И почти никакого риска что то потерять, да его и так не много.

Combofix бы тебе, но боюсь предлагать. Вот про него

Кстати необязательно все так серьезно , это просто один из многих вариантов. Виноват можешь быть и ты сам, что то сделал после чего...
Самое просто зайти под админом, проверить. если все ОК, то не заморачиваясь если нет опыта, просто завести себе нового пользователя, потом перетащить из строй учетки нужное, а ее целиком грохнуть со всем мусором. .

ДОБАВЛЕНО 11/01/2010 02:39

Цитата:
пуск-выполнить-mscofig убрать галки с ненужного лишне загружаемого софта.

mscofig конечно хорошо, да только мало и малоинформативно.
На пользовательском уровне в сиклинере, что выше предложил, есть возможность быстрого редактирования автозагрузки, а еще лучше AnVir Task Manager смотрю ее даже в википедии описали описание
вот ее сайт http://www.anvir.net/ только что то сегодня не работает, а скачать можно и тут Проверил, качается.
В ней удобное управление процессами, авто загрузкой, службами. Анализ " подозрительности" защита автозагрузки( спрашивает разрешить или нет добавить новое ) итп.
Для более продвинутых авторанс. строго и просто.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP