ESpec - мир электроники для профессионалов


F . A . Q ЧаВо Vista

  Список форумов » Программное обеспечение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #1 от 11/11/2008 08:43 цитата  

Вопрос номбер вань.
Как отключить вход с паролем?
Сделать обычным вход что бы не парится.
Второй вопрос.
Как получить доступ к закрытым файлам папкам?
Почему нету в dxdiag диагностики 2D 3D? и есть ли она вообще в vista
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 11/11/2008 11:03 цитата  

m.ix писал:
Как получить доступ к закрытым файлам папкам?
И зачем туман наводить, тка бы и написали: создайте и запустите reg файл следующего содержания:

Windows Registry Editor Version 5.00


[HKEY_CLASSES_ROOT\*\shell\runas]
@="Стать владельцем и задать полный доступ к объекту"
"Extended"=""
"NoWorkingDirectory"=""

[HKEY_CLASSES_ROOT\*\shell\runas\command]
@="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" && icacls \"%1\" /grant administrators:F"
"IsolatedCommand"="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" && icacls \"%1\" /grant administrators:F"

[HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\shell\runas]
@="Стать владельцем и задать полный доступ к объекту"
"Extended"=""
"NoWorkingDirectory"=""

[HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\shell\runas\command]
@="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" /r /d y && icacls \"%1\" /grant administrators:F /t"
"IsolatedCommand"="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" /r /d y && icacls \"%1\" /grant administrators:F /t"

http://philka.ru/forum/index.php?s=&showtopic=2889&view=findpost&p=149879
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #3 от 13/11/2008 14:17 цитата  

m.ix, попробуй твикер.например Vista Manager , Vista Smoker Pro, vLite, .итп. или прогу LogonExpert. а еще проще просто в реестре. что бы входить автоматом попробуй так:найди в реестре AutoAdminLogon и поменяй его значение на 1, DefaultUserName = имя юзера , DefaultPassword понятно что и ForceAutoLogon то же ставь единицу.(включено) живут эти ключи скорее всего HКLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon ну найдешь короче.если нет, сделай сам. все то же что и в ХР. суть одна. не все ключи те же, но есть и совпадающие. жаль нет у меня описания вистовских подробного.стать владельцем обьекта можно и без правки реестра. штатными настройками, через безопасность итд. только когда делаешь себе доступ, потом не забывай его и отключить и не отнять у той же системы иначе будут возможны глюки. да и зачем давать шанс всякой бяке из под твоей учетной записи портить системные файлы.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #4 от 13/11/2008 20:19 цитата  

elgen писал:
когда делаешь себе доступ, потом не забывай его и отключить
Ты в избранноое в ХР имеешь доступ свободный - не путать с всеобщим доступом. Как Админ я в те папки залезть не могу.
m.ix писал:
Почему нету в dxdiag диагностики 2D 3D? и есть ли она вообще в vista
Посмотрел вчера на савёловском в буках, там действительно нет диагностики равнодушие
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #5 от 14/11/2008 00:08 цитата  

m.ix, можно дать себе любой доступ. и без реестра. я уже уже как то говорил как.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #6 от 14/11/2008 00:17 цитата  

elgen, Да мне тот доступ всеобщий и не нужен - ты это имеешь в виду.
В хрюшке как и в остальных до этого осей ты свободно мог войти в любую папку - (ПРИМЕР) Documents and Settings -> ... - > Избранное.
В Vista тебе будет облом.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #7 от 14/11/2008 18:45 цитата  

m.ix, ставь себя владельцем. естественно из под учетной записи администратора. тех папок какие нужны.давай наследовать дочерним и снимай от родительских если хочешь.(только не забывай потом возвращать) виста тебе напишет"вы стали владельцем....." после можешь расставлять разрешения к доступу и запреты. у меня в ХР так давно от детей понаделано. все в общем похоже. в висте просто сделано изначально. у некоторых папок владелец система. вообще пока файл или папка к которой не смог получить доступ(незапароленная) в моей жизни всего одна. это несколько файлов оставшихся по сносу нортон утилит в корзине. их могу только через редактор диска удалить. но вот сделать их обьем нулевым смог и так. вспомни как с папкой System Volume Information. так вот здесь не так. если не дает сменить владельца. зайди в политики и разреши это там.можно и в реестре. но нет пока описаний. только разрозненная информация. скажи в какую папку тебе не зайти. посмотрю как сделать.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #8 от 14/11/2008 21:15 цитата  

elgen, Мне как админу на своей машине нужен полный доступ ко всем папкам. Но при этом не общий доступ всем пользователям (папка с протянутой рукой).
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #9 от 15/11/2008 15:37 цитата  

m.ix, зачем тебе нужен такой доступ? он убран не зря. к таким папкам в основном имеет доступ system. войди в безопасность той папаки. дополнительно владелец. поставить галку сменить владельца. выбери себя и примени. потом разрешения. поставь гагки так как надо. то есть разберись с наследованием. смотри не потеряй те установки что есть для прочих пользователей. дай себе максимальные права. примени. нажми ок. в безопасности не забудь посмотреть все ли стоит что нужно. вот и все. так же как и в ХР. вХР только администратор имеет доступ ко всему практически. А тут нет.для безопасности. там внимательнее. не дай доступа кому не надо и не отруби тому чему надо. иначе заглючит. общий доступ это совсем другое. хотя его и точно по той же схеме можно дать. например пользователи(группы) сеть гости итп. но то все же через управление компьютером проще.и быстрее. если не дает менять владельца. то зайди в политики безопасности и найди которая запрещает смену владельца.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP