ESpec - мир электроники для профессионалов


Востановление partition table под DOS

  Список форумов » Программное обеспечение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Светослав 
Завсегдатай
Сообщения: 385
 
Сообщение #1 от 05/05/2004 21:42 цитата  

На мой новий компютер пропало все на extendet partition - invalid drive specification. Есть только C: с него DOS грузится, информацията на него виглядит нормально. Винт 160, Win 98SE. Дялов C: - 5; D: - 15; E: 20; F: G: 60, все FAT32. WIN и минимум software инсталирован на D: LAN нет, интернет через dial-up, антивирус и стенки есть. Ничто не делано работал нормально почти 2 месяца. Вечер виключил нормально, сутра не работает. рёв в три ручья рёв в три ручья рёв в три ручья Вероятно только партишън полетел, как - не знаю. Image и други под. не делал. Только копировал и систематизировал информацию со старого компютера и CD на него. (PDF, DJVU).
Ищу прогу для востановление партишън под DOS. Если нет, то на C: можно и Win + програму загрузит.
Ещо вопрос - у меня Ru-Board больше недели не откривается. Как у вас? Периодически пропадал на ден - два но так много?
hi-hi 
Передовик
Сообщения: 1324
hi-hi
 
Сообщение #2 от 06/05/2004 07:59 цитата  

Светослав, тебе надо не DOS, он FAT32 не увидит
Ру-борда работает, http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=0509#1
вот, как раз про восстановление

Добавлено 08:22 06-05-04

http://symon.ru/usr/rus/about.shtml - для начала
Светослав 
Завсегдатай
Сообщения: 385
 
Сообщение #3 от 06/05/2004 10:03 цитата  

hi-hi писал:
Светослав, тебе надо не DOS, он FAT32 не увидит

Я разделил под DOS Fdisk - ом, работал нормално, потом Win инсталировал. Прежде Fdisk для C: (5GB) показивал примерно 3%, сейчас показивает 21%. Видимо информация об больших разделах потеряна (Big drive). Несколко лет назад я подобное востановил, но бил Norton Image, под DOS сканировал диск и востановил все. Так что ищу подобную програму.
Ru-board уже работает. улыбка hi-hi, спасибо са ссилку, изучаю.
Alexander 
Новичок
Сообщения: 28
Alexander
 
Сообщение #4 от 06/05/2004 20:04 цитата  

hi-hi, дос прекрасно видит ФАТ 32 %)
хе-хе.
Светослав, проблему еще не решил?
Длинный 
Бывалый
Сообщения: 83
Длинный
 
Сообщение #5 от 06/05/2004 22:09 цитата  

Alexander, ни хрена дос не видит FAT32! ну если только ты называешь ДОСом то что есть у WIN98, то может быть и то не полностью голливудская улыбка
hi-hi 
Передовик
Сообщения: 1324
hi-hi
 
Сообщение #6 от 07/05/2004 08:58 цитата  

Alexander, я считаю DOSом от 3 до 6, все что выше - winDOS голливудская улыбка Светослав, пробуй сначала партиции восстановить, а то можно всю инфу загубить
Светослав 
Завсегдатай
Сообщения: 385
 
Сообщение #7 от 07/05/2004 13:13 цитата  

Ещо не востановил. рёв в три ручья рёв в три ручья рёв в три ручья
DOS конечно из WIN98 Из dos prompt format a:/s на ней fdisk, format, драйвер CD, mscdex. Так именно разделил, потом с CD инстал WIN. Работало без проблемов почти 2 мес.
hi-hi, програма по твоей ссилке кроме основние (primary + extendet) дала и другие 2 , которие перекриваются. Стер, но не помогло. У меня в BIOS на Auto 65535/16/255, а ета прога работает только по LBA (16643/255/63). Сегодня получил и регистрацию. Все равно, никакие логически дялов в extendet partition не нашла. Тот именно вопрос - как партиции восстановить. Хотел и DOS 7.1 скачат, но ссилки на ru-board не работали.
Welkin 
Бывалый
Сообщения: 70
Welkin
 
Сообщение #8 от 14/05/2004 19:53 цитата  

Светослав, Если разделы просто пропали и ты уверен что не убил их чем то случайно то думаю посоветую )
У меня похожее было. И встречался на других машинах, на одной даже NTFS начала ставиться...
Был очень удивлен, но помог NDD 2004. Хотя 2002 такого не мог корректно сделать.
Из под Винды естественно.
Удачи.
Moriaan 
Завсегдатай
Сообщения: 724
Moriaan
 
Сообщение #9 от 14/05/2004 21:35 цитата  

Светослав, винты на 160Gb делаютсяся по технологии "два-в-одном" улыбка другими словами, это два винта по 80Gb в одном корпусе.
Если есть дистрибутив с WIinXP проделай следуюющее:
Запусти инсталляцию ХР с CD и сотри все партишены с винта. После, это с помощю fdisk-ка можно будет создать новые.
Светослав 
Завсегдатай
Сообщения: 385
 
Сообщение #10 от 15/05/2004 16:28 цитата  

Резюме:
После 7 - 8 часов сканирования по бистром алгоритме Acronis easy recovery открил и възстановил разделов E: F: G: Съответно те шли букву вперед. Запустил бавний искать D:, но ничего не нашел. Через Acronis DiskEditor увидел, что на месте, где надо находится Windows + Software есть большое количество первим взглядом случайная информация. С Partition Expert содал новий дял и разместил букв (елементарно). Инсталировал Win. ScanDisk report, что на последний раздел несколько фильма с ошибками.
Моя теория по вопросу: Вспомнил, че последно прежде срива скопировал 10 филма (7GB) на G: Как подсчитал что записано: точно 128GB (или 133 - 137 по видумки 1К = 1000) с начало extendet partition. Из за переполнении адресации скторов презаписано начало D: - несколько GB и поетому ничего не смог востановить. Ето (IMHO) ошибка Win, за которой никто не задумался, потому что не било такие большие диски. При запълнении на последного раздела примерно над 30GB вероятно поради переполнении адресации информация начала записивать В НАЧАЛО на Extendet (самий) partition, КАК ПРИ ЕТОМ ПОВРЕДИЛА ТОТАЛНО И НЕВОЗСТАНОВИМО D:
Все раздели создни с Fdisk, Format и т. д. и сообщения об ошибок нет. Когда разделял fdisk -ом задал размер логическх разделов в %, format и тестов проходят нормално. Для архива, можно и другому придет к голове. Крутой!
Alexander 
Новичок
Сообщения: 28
Alexander
 
Сообщение #11 от 31/05/2004 22:02 цитата  

Длинный, дос ПРЕКРАСНО видит ФАТ32!
hi-hi 
Передовик
Сообщения: 1324
hi-hi
 
Сообщение #12 от 01/06/2004 07:19 цитата  

Alexander, что спорить, попробуй моим и дай свой

  dos6_2.rar  81.45 КБ  Скачано: 592 раз(а)
Светослав 
Завсегдатай
Сообщения: 385
 
Сообщение #13 от 01/06/2004 14:39 цитата  

DOS 6.2 не работает с FAT32. Работает 7 версия. 7.1 кроме того и с длинними именами.
hi-hi 
Передовик
Сообщения: 1324
hi-hi
 
Сообщение #14 от 01/06/2004 15:16 цитата  

Светослав, я это прекрасно знаю улыбка , просто считается, что после 6.22 уже не дос, так что вопрос чисто теоретический, как и видит ли Win98 NTFS подшучивать, дразнить
magic 
Гость
 
Сообщение #15 от 13/08/2004 01:35 цитата  

Active@ Partition Recovery - Востановление partition table под DOS

http://partition-recovery.com
Alexzz 
Передовик
Сообщения: 1588
Alexzz
 
Сообщение #16 от 13/03/2005 02:02 цитата  

У меня только что была точно такая проблема. Когда информация на диске достигала 136гб по фактическому объёму жёсткого диска то дальше она начинала писаться в начальные сектора. Пока я поставил patch137 но демо версии. Пока всё работает. Но будет ли работать дальше... Вот в чём вопрос.
константинович 
Бывалый
Сообщения: 46
 
Сообщение #17 от 13/03/2005 09:36 цитата  

Если проблема в восстановлении данных, проверены программы Easy Recavery и Get Data Back,
причем каждая дополняет другую .Нужно их ставить на рабочий комп а убитый винт вторым ,есть опции восстановления на уровне разделов и каталогов и на уровне файлов

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP