ESpec - мир электроники для профессионалов


для шарящих во взломах защит на дисках

  Список форумов » Программное обеспечение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
4207571 
Бывалый
Сообщения: 46
 
Сообщение #1 от 14/11/2006 01:48 цитата  

История такая: у моего друга музцентр LG. там в наборе шёл диск караоке 4000 песен (или что то в этом роде) дорогущий страшно. Он за него очень сильно трясся и никому его не давал. И тут он решил сделать копию и обратился ко мне. Я эту заразу мучал три дня разными прогами: Alcohol 120%, Clone CD, Blind Write, Game Jack и много много других (с дестяка два) - результат ноль! Максимум что мог из него выжать это Алкоголь - создал образ, но загрузить его смог (выдаёт ошибку). Есть одна тонкость: в Windows когда открываешь "мой комп" показывает размер диска примерно 650 Mб, а когда скатываешь на Алкоголе в образ, то он весит ровно 510 Мб, а когда открываешь содержимое через проводник то выделяя все файлы показывает всего 420 (или что то в этом роде).
НО! Но самое интересное то, что ему этот диск переписал один народный умелец на болванку Samsung !!! И он мне приносил его показать. К сожалению встретиться с этим "умельцем" не удалось. Кто знает как это сделать? Жду мнений и советов.
Vmax 
Форумное привидение
Сообщения: 2916
Vmax
 
Сообщение #2 от 14/11/2006 01:57 цитата  

"Умельца" объявить во всероссийский розыск !!
приметы разослать во все уезды и губерни
привлечь максимальное количество ищеек,освЯдомителей и провокаторов.
в случае поимки сразу не кастрировать, пущай сперва научит остальных, что б неповадно было......
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #3 от 14/11/2006 02:14 цитата  

http://monitor.espec.ws/section11/topic14245.html

В каких то новостях вычитал.
Последние новости по защите CD DVD копии.
Есть файлик, который пишется в месте с диском.
При перезаписывании он остаётся, но только стоит воспроизвести диск, как сначала система его считывает и сравнивает с той инфой что была записана при изначальной записи (те первая копия) если эти неизвестные две величиня меняются, прочесть диск не возможно.
Как бы вторая часть файла изменяется при перезаписывании -изготовлении копии.
В SONY такая вещь есть.
С копии делаю цифровую копию, а вот со второй копии цифровую уже не снимешь копию.
guver 
Завсегдатай
Сообщения: 415
guver
 
Сообщение #4 от 21/11/2006 10:02 цитата  

для того чтобы зделать образ диска зашишеного нужен хорошии привод двд а так врядле
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #5 от 21/11/2006 11:20 цитата  

http://monitor.espec.ws/section10/topic77312.html На тему.
Maxs 
Завсегдатай
Сообщения: 328
 
Сообщение #6 от 22/11/2006 10:36 цитата  

Делал такой CD с караоке для Лы-жи (родной потеряли). Нашел оригинал у знакомых и сдернул CloneCD. Сам не проверял, отдал так. Потом при случае поинтересовался - сказали все отлично играет, без проблем.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP