ESpec - мир электроники для профессионалов


помогите найти быстродействующий элемент ИЛИ-НЕ

  Список форумов » Электроника от А до Я

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
bigsinus 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 17/03/2008 13:25 цитата  

мне для диплома нужна микруха ИЛИ-НЕ, но достаточно быстродействуюая.
Такая чтоб при подаче на вход двух импульсов длительностью 500 пс, сдвинутых относительно друг друга на 100 пс на выходе появлялся импульс длительностью около 400 пс, при задержке 200 пс, на выходе 300 пс и.т.д
немогу найти микруху чтоб фронты были около 0,1 нс, самое малое что нашёл 0,3-1,6 нс, при импульсах 0,5нс работать небудет.
подскажите хотябы где искать.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #2 от 17/03/2008 14:15 цитата  

если эсл тебе не подйдёт,то придётся россыпью на свч диодах и транзисторах лепить
bigsinus 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 17/03/2008 15:44 цитата  

где и какой фирмы микросхемы ЭСЛ взять? датыши и.т.д. Я честно говоря думал, сейчас сильно КМОП логика развилась.
barbudo 
Участник
Сообщения: 270
barbudo
 
Сообщение #4 от 18/03/2008 13:07 цитата  

Микросхемы с тактовой частотой ~ 5 ГГц? недовольство, огорчение
Ну-у, не знаю...
Наверное, придётся россыпью на свч транзисторах лепить
bigsinus 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #5 от 18/03/2008 13:15 цитата  

блин я исходил из соображений, что современные процессоры работают на частотах 1-3ГГц при этом очевидно что задержки отдельно взятых ключей позволяют работать на значительно больших частотах, логично предположить, что существуют достаточно быстродействующие отдельно взятые элементы. Странно я думал, что микросхема за счёт миниатюризации и уменьшения растояний пролёта электронов более быстродействующие, нежели отдельно взятые элементы. Если делать на отдельно взятых элементах, то по какой схеме? КМОП, ТТЛ, ЭСЛ? Или ещё что?

ДОБАВЛЕНО 18/03/2008 14:17

блин я исходил из соображений, что современные процессоры работают на частотах 1-3ГГц при этом очевидно что задержки отдельно взятых ключей позволяют работать на значительно больших частотах, логично предположить, что существуют достаточно быстродействующие отдельно взятые элементы. Странно я думал, что микросхема за счёт миниатюризации и уменьшения растояний пролёта электронов более быстродействующие, нежели отдельно взятые элементы. Если делать на отдельно взятых элементах, то по какой схеме? КМОП, ТТЛ, ЭСЛ? Или ещё что? Я в микрокепе смоделировал на КМОП.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #6 от 18/03/2008 16:14 цитата  

в современных процессорах ставя несколько процов в конвеер поэтому рейтинговоя частота и получается 1-3ггц,а частота передачи данных у них не более 200мгц--на счёт эсл это наша серия к500 и к1500-имп аналог мс100ХХХ,делала в своё время моторола
bigsinus 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #7 от 20/03/2008 08:47 цитата  

спасибо всем, но я уже нашёл сам.
Для этой задачи подходит микруха SY10EP01V.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP