ESpec - мир электроники для профессионалов


Приборостроение -- просьба о помощи

  Список форумов » Электроника от А до Я

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
moxnaty 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 07/11/2008 13:00 цитата  

Уважаемые Коллеги,

пожалуйста, помогите мне в следующем:

Мне необходимо сделать магнитный стимулятор -- прибор, наводящий вихревые токи в тестовом образце. Схема будет простая: RLC колебательный контур с мощным конденсатором (на 3 кВ) и катушкой (поля 2 Тл)... диод, тиристор, блок питания и усилитель. У меня диплом по приборостроению, но я имею мало практического опыта -- только закончил институт, не знаю с чего начать и как собрать такой прибор. Подскажите, пожалуйста, поделитесь опытом или полезными ссылками (книги/статьи) про то как вообще на практике с нуля создаются приборы, в частности магнитные стимуляторы.

Мой примерный план действий:
1. Моделирование катушек -- выбор необходимых параметров катушек для заказа на изготовление.
2. Моделирование электрической цепи прибора -- выбор элементов цепи.
3. Разводка печатной платы...
4. Отдать чертежи прибора и элементы в производство?

Прошу Вас по мере возможности подкорректировать мой план действий -- как это в жизни всё делается, что я пропустил или забыл, в каких программах это лучше делать (если можно, то желательно бесплатные под Windows/UNIX).

Огромное спасибо за Вашу помощь!

Извините, пожалуйста, если таким вопросам как мой здесь не место. Буду благодарен, если подскажите куда мне лучше обратиться за помощью.

С наилучшими пожеланиями,
Дмитрий
gennadij 
Завсегдатай
Сообщения: 679
 
Сообщение #2 от 07/11/2008 13:42 цитата  

moxnaty,
Для кого прибор?
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #3 от 07/11/2008 19:59 цитата  

moxnaty, попробуйте параллельно поднять тему на http://kazus.ru/forum/index.html .
А у меня пара вопросов чисто для интереса (вряд ли у меня сейчас хватит сил расчётами заниматься - слишком много вспоминать и заново учить прийдётся):
1) необходимо постоянное поддержание вихревых токов (типа индукционного нагревателя), или однократное импульсное возбуждение токов Фуко с измерением декремента затухания поля - типа магнитодинамического дефектоскопа?
2) Если возбуждение непрерывное - какова расчётная частота контура возбуждения, хотя бы на холостом ходе?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP