ESpec - мир электроники для профессионалов


Как смотреть фильмы через комп. на телевизоре?

  Список форумов » Электроника от А до Я

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
dektor 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 31/12/2008 11:12 цитата  

Купил шнур, однако продавец сказал что надо что-то как-то настроить в компьтере. Я видел топ на эту тему, но забыл где. Поскажите кто знает что надо делать или где посмотреть?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 31/12/2008 11:40 цитата  

dektor, Даа инфы от тебя просто море.
dektor писал:
Купил шнур,
Что за шнур купил, не понятно.
Если есть с компа видеовыход то к нему и нужно подключатся или через DVI по Svideo
dektor 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 31/12/2008 12:07 цитата  

1 конец шнура - вход на видеокарту+звук, 2 конец 3 штекера в телевизор. хозяин магазина при мне его спаял. и сказал что надо чего-то в компе настроить. на мои просьбы рассказать как это сделать ответил отказом. вот, собственно, и всё что я знаю.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #4 от 31/12/2008 12:31 цитата  

dektor, А что комп тоже у хозяина магазина находится? Что бы рассказать что за комп - состав компа.
dektor 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #5 от 31/12/2008 13:24 цитата  

Привод FDD 3.5 1.44 SONY While
ЮЕЗк SOpin
Привод DVDtR/RW LG GSA-H10N SBB (Double Layer) Silver
Процессор IP-D LGA 775 (915) 2.8G/2Mb+ZMI>/800 FSB BOX Presler
Мат плата Socket 775 BIOSTAR I945P-A7 i945P ЛСН7, Dual Core. FSB1066, 4*DDR2-6S7 Dual Channel.
Память DDR-2 512Mb, DDR667 PC5200 NCP -2 шт
Винчестер SAMSUNG 25D.0g 7200 Serial ATA-II (ATA-300) 8Mb Butter (NCQ)
Видеокарта SAPPHIRE PCleX ATI Radeon X130C 128M DDR, 12ВЬИ TV. DVI-1
Кстати, он у меня постоянно зависает. хозяин магазина отмораживается. исправлять не хочет, хотя я комп носил раз 10.

ДОБАВЛЕНО 31/12/2008 14:27

ещё вот нашел:
Как смотреть фильмы по телевизору с видеокарты RADEON 9800? В её характеристиках выход на телевизор предусмотрен.
Отвечает Shurovik:
Во-первых, подключить сам телевизор. Во-вторых, в свойствах экрана включить второй монитор (если сопротивление видеовхода не равно 75 Ом, то этот пункт будет недоступен. Используйте альтернативные дрова от www.radeon2.ru для принудительного включения видеовыхода). И поставить свойства второго монитора как "театр". Тогда на втором мониторе (т.е. телевизоре) картинка будет в полный экран, даже если на основном она свернута в кнопку.

и ещё пишут, что заземление надо, а то сгорит в телевизоре что-то (уже не помню) или отключать тогда, когда все выключил(телик и комп).

ДОБАВЛЕНО 31/12/2008 14:57

вот ещё:
Если на видео-карте есть TV-выход, подключаете S-Video кабель (есть варианты с переходниками на НЧ-вход телевизора) и настраиваете мониторы в драйверах. ВНИМАНИЕ!!! Компьютер должен быть заземлен! Иначе можно остаться без видеокарты.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #6 от 31/12/2008 16:28 цитата  

К сожалению НИ один поисковик не нашёл данной видяхи.
dektor писал:
SAPPHIRE PCleX ATI Radeon X130C
Первые меры безопастности при подключении компа и телека.
Читаем Мануал на видяху!!!!
Оба дэвайса должны быть отключены от электричества физически!!!!!!!!!!!!!
Соединяем НЧ кабелем комп и телек. Обычно это видеовыход.
А что там дядя вася изваял
dektor писал:
хозяин магазина при мне его спаял
Одному БОГу известно. Они все и всегда стандартные!!!
В компе идёт Video или Svideo выход и соответствующий кабель должен быть.
Так же ко входу телека подключаем соответствующий вход RSA или Svideo или SCART
Далее Включаем по очереди в сеть комп и телек.
После того как всё запустилось и засветилось.
Телек переводим в нужный режим изходя из подключённого к нему компа по входу в режиме AV.
Входим в свойства видяхи и ищем закладку отображение изображения на TV
Устаналиваем Режимы выхода
AV Svideo
PAL BG DK
Частота кадров 50Гц
Далее можно настроить режим отображения видяхи
Отображать как второй отдельный монитор
Как продолжение первого монитора
Дублировать первый монитор.
dektor 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #7 от 01/01/2009 14:54 цитата  

Входим в свойства видяхи и ищем закладку отображение изображения на TV - не смог найти свойства (((( помоги пожалуйста
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #8 от 01/01/2009 15:58 цитата  

dektor писал:
и ищем закладку отображение изображения на TV
Если видяха имеет НЧ выход, то в настройках обязательна должна быть соответствующая закладка-пункт.
ПО идее должно отражатся устройство вывода.
У меня видях ATI нет для примера, на NV есть пункт вывод информации на второй монитор или TV
dektor 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #9 от 01/01/2009 19:00 цитата  

m.ix я нашел видеокарту на сайте http://radeon.ru/faq/tv-out/#n3
там и Х1300 есть

ДОБАВЛЕНО 01/01/2009 20:22

блин теперь понятно почему ты её не нашел SAPPHIRE PCleX ATI Radeon X130C - вместо С надо 0. Правильно будет SAPPHIRE PCleX ATI Radeon X1300 !!! Моя вина, целый день на смарку ((((

ДОБАВЛЕНО 01/01/2009 20:42

mini-DIN 7-pin - S-Video, композит - это мой разьем на видеокарте
Искатель 
Новичок
Сообщения: 23
Искатель
 
Сообщение #10 от 04/01/2009 02:01 цитата  

Купленный кабель подключается на видеовыход видеокарты и к линейному выходу звуковой карты.
Другой конец кабеля подключается к разъёму DVI (см. инструкцию к TV) телевизора и двумя "бананами" (обычно) к стерео входам аудио.
После подключения кабеля (предосторожности см. выше) включи комп и TV.
Запусти Catalyst Control Center. Там, на вкладке "настройка графики" должны отобразиться два дисплея - "основной" (это твой монитор) и "клон" (это твой TV). Если второго нет, жми кнопку "Найти дисплеи".
Должно всё получиться. Обычно всё настраивается само автоматически. Если что-то не выходит, - не выключая TV, перезагрузи комп.
Звук нужно настроить в настройках звуковой карты. Но, если у тебя к линейному выходу звуковой карты раньше подключались колонки, то уже всё настроено.
Успехов.
P.S. Да, исходя из тех же предосторожностей (см. посты выше) больше никогда не трогай видеоразъёмы этого кабеля. Ни со стороны TV, ни со стороны компа. Пока не соберёшься выбрасывать то или другое, пусть себе будут подключены. Они не будут мешать обычной работе на компе.
zorexss 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #11 от 20/05/2010 20:40 цитата  

ребята да не мучайтесь вы , возьмите да скачайте ip-tv плеер вот даже ссылку могу дать-
http://letitbit.net/download/01588.0109b46ef159745f590fe1c64/IpTvPlayer_setup.exe.html классно!

ДОБАВЛЕНО 20/05/2010 21:42

там кстати 40 каналов канает смотри себе телвизор хоть до потери пульса
Sergio Conovaro 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #12 от 27/02/2011 16:22 цитата  

Прошу помочь: Настроить звук на 2-ом дисплее (телевизоре жк 37 трубка), что бы играли колонки с компа(5.1), а не с телека! Приобрел видяху GF 440 GT и кабель HDMI - HDMI. Хотел просматривать фильмы на телеке через комп. Запустил установку второго дисплея через настройки nViDIA.установил соответствующии разрешения дисплеев но звук проигрывается только с телека а не с компа
aromait 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #13 от 29/10/2012 19:19 цитата  

Да это все безусловно хорошо, но многим нужен идеальный вариант - без тв тюнера и платного телевидения, и еще что бы все в одном месте. реализовать это можно при помощи специальной программы, например ALL-radio. Но еще несколько описаний про подобные программы видал в Инете. Если не ошибаюсь на сайт http://plutonit.ru есть хорошая статейка, по этому поводу.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7202
 
Сообщение #14 от 29/10/2012 20:26 цитата  

aromait, вы бы уж проще написали: заходите ко мне на сайт и я вам че-нить впарю или втолкую

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP