ESpec - мир электроники для профессионалов


Двигатели отечественных магнитофонов

  Список форумов » Электроника от А до Я

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
разЯРЕННЫЙ 
Завсегдатай
Сообщения: 696
разЯРЕННЫЙ
 
Сообщение #1 от 24/04/2010 15:39 цитата  

Шолом.
Вот случайно попал в руки кусок двигателя с отечественного магнитофона. Приятная вестч. Двойной корпус, резиновые вкладыши и китайский мотор потом вследствии ... Отличная момехазащита благодаря двойному экранированию. Шумоизалящия опять таки на высоте потому что, сам бандаж опять таки крпеться на резиновые опоры.А что то я погляжу нынешняя промышленность таким толком похвастаться не может. Вот и родилась идея сразу на ходу. Если взять обычный кулер обдува для компьютера и обрезать его с крепления по кругу в середине и удалить среднию часть примерно скажим на 0,5 мм, затем соеденить это все на резиновые трубки или термомакароны. Жаль вот резины с макаронами нет....Мож кто попробует а то умерт идея смущен
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 24/04/2010 16:19 цитата  

разЯРЕННЫЙ, На счёт шумо-помехо защищённости - не обльщайся, гумно гумнянное.
Насчёт сопли точнее лапши, ты что забыл про велонипеля?
разЯРЕННЫЙ 
Завсегдатай
Сообщения: 696
разЯРЕННЫЙ
 
Сообщение #3 от 24/04/2010 17:33 цитата  

m.ix, ну нескажи. Движок не той стороной поставиш и наводку получиш. Ну а вот чего бы приципить, нету дома под рукой, потому могу только филосовствовать смех Скажим.... до понедельника смех
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #4 от 24/04/2010 18:01 цитата  

из практики помню - заземлённый движок (без резинок) такую классно! наводку на тракт усилителя даёт.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #5 от 24/04/2010 18:14 цитата  

rematik, И я про то.
Через мои руки не один десяток нашенской и не нашенской аппаратуры прошёл.

разЯРЕННЫЙ, ТЫ можешь поверить, что пассик может вытечь из магнитофона SONY смех
дивись на подробности.
http://photo.stream24.ru/users/mix10/171245/

разЯРЕННЫЙ 
Завсегдатай
Сообщения: 696
разЯРЕННЫЙ
 
Сообщение #6 от 24/04/2010 18:19 цитата  

m.ix, я бы сказал -эффект Кондона смех

ДОБАВЛЕНО 24 Апрель 2010, 21:21

разЯРЕННЫЙ, помнитсья я сам колдовал в одной конторе по выпуску пасиков. Берем лист сяромятины-под пресс-влуканим и вуаля тока отрывай.

ДОБАВЛЕНО 24 Апрель 2010, 21:23

m.ix, помниться для ВМ пасика небыло так пришлось из ЛН1 генератор ляпоть и на крышку садить проца. Пусть думает что лента есть подмигивание
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #7 от 25/04/2010 11:28 цитата  

разЯРЕННЫЙ, у докторов и что б пасиков не было смех
разЯРЕННЫЙ 
Завсегдатай
Сообщения: 696
разЯРЕННЫЙ
 
Сообщение #8 от 25/04/2010 20:45 цитата  

m.ix, ну бывают в жизни шутки. Просто под рукой был самоделошный генератор испытательных телесигнало сигналов. Из модулятора для сеги и куска схъемы от ВМ которая черну полосу на пол экрана, да генератор писка так сказать. Пришлось разобрать...Так потом и не собрал...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP