ESpec - мир электроники для профессионалов


Кто-нить знает, чем это пишется?

  Список форумов » Электроника от А до Я

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
мавр 
Завсегдатай
Сообщения: 586
мавр
 
Сообщение #1 от 04/12/2010 21:47 цитата  

есть прога в ней файлы писаны на неизвестной мне программе - есть файлик т.н. > dat.fail - чем пишут эту шнягу?***.....кто занимаеться на писанием программ?....поделитесь инфой или скинте название проги - которая способна писать в данном формате или прогу конвектор > к примеру в NEXe...написал прогу - потом её конвертировал в dat.- формат.....одним словом помогите разобраться - как это зделать!?!***....извините что не в тему - т.к.у вас темы по прграммированию нет?....
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21626
xarl
 
Сообщение #2 от 04/12/2010 22:06 цитата  

Привет, мавр.
http://monitor.espec.ws/section13/
мавр 
Завсегдатай
Сообщения: 586
мавр
 
Сообщение #3 от 04/12/2010 22:20 цитата  

xarl, прювет!...ну что ты мне тут скинул тему по програмному обеспечению.....проги с помощью которой пишут файл < dat >- может и есть только вот название её я не знаю!!!
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #4 от 04/12/2010 22:30 цитата  

мавр, Ты знаешь на чём дельфины плавают???
Так вот они на DELPHI калашматят это усё. http://www.delphisources.ru/

объектно-ориентированное программирование
http://www.delphisources.ru/pages/articles/2007_year/art_10_03_07/art_10_03_07.html

Вкратце по русски для въезда в суть http://ru.wikipedia.org/wiki/Delphi_(язык_программирования)

На всё это тратят минимум лет несколько.

Оттуда все перлы perl и идут
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #5 от 04/12/2010 23:07 цитата  

http://open-file.ru/types/dat:
Цитата:
Как правило, файл DAT можно открыть только программой, которая создала этот файл. Данные могут храниться как в текстовом, так и в двоичном виде. Текстовые файлы DAT можно просмотреть в любом текстовом редакторе.

Примеры программ, которые создают и используют файлы DAT: Microsoft Visual Studio, Corel WordPerfect, Nero ShowTime, Nullsoft Winamp, SoftVelocity Clarion, Ontrack EasyRecovery, Runtime GetDataBack, программное обеспечение MapInfo.


ну, я кроме приведённых для примера ещё программ 10 могу назвать. А софтеры - ещё по сотне наскребут. Каждый.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #6 от 04/12/2010 23:21 цитата  

DAT ещё и пикад открывает


ВОт мы тут в угадайку играем смех чел откуда то вырезал файл из какого то там непонятного контекста.

А вот CAB файлы это архив но винраром не возмёшь его.
key-s 
Специальный агент
Сообщения: 1469
 
Сообщение #7 от 04/12/2010 23:29 цитата  

DAT - DAT'у рознь.. В DAT'е может быть всё что угодно.. -текст, лог, картинки, программа, прошивка и т.д. Это формат данных. привязанных к какому то исполняемому файлу. Иногда это просто смена расширения.. Определись с конкретным файлом
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #8 от 05/12/2010 02:32 цитата  

key-s писал:
DAT - DAT'у рознь..
Попадались в DAT, и прошивки, и порнуха смех
мавр 
Завсегдатай
Сообщения: 586
мавр
 
Сообщение #9 от 06/12/2010 08:40 цитата  

майкюэль, m.ix, -20 dB, Yuritsh, Nabi, файл в формате DAT- мне нужно написать пару символов к примеру - 89622471529 - зашить эту комбинацию цыфр в формате DAT - и вставить в програму для расчёта методанных комбинации кода на определённую прогу для вычисления с помощью генератора кодов доступа в определённый архив данных...после получения кода активации пароля войти в систему как дубликат пользователя и зазырить определённую инфу по N - челу...имееться ввиду взлом налоговой инспекции....выход один прописать в формате DAT- некую комбинацию цифр - зашить её в прогу по взлому паролей и в путь!!!!.....если надо могу копию проги скинуть возможно кому пригодиться.....но не зная куда вписывать комбинацию цыфр в формате DAT - прога мертва в использовании!!!!......

ДОБАВЛЕНО 06/12/2010 09:46

-20 dB, спасибо за навигацию по прогам по написанию инфы в формате DAT......попробую возможно какая то прога подойдёт - нутут уже экспериментальным методом - кароче посмотрим!....буду пробовать!!!!.....
key-s 
Специальный агент
Сообщения: 1469
 
Сообщение #10 от 06/12/2010 17:19 цитата  

мавр писал:
мне нужно написать пару символов к примеру - 89622471529

Эта пара символов - больше похожа на номер мобилы, в г. Торжок гы-гы
мавр писал:
зашить эту комбинацию цыфр в формате DAT - и вставить в програму для расчёта методанных комбинации кода на определённую прогу для вычисления с помощью генератора кодов доступа в определённый архив данных...после получения кода активации пароля войти в систему как дубликат пользователя и зазырить определённую инфу по N - челу...имееться ввиду взлом налоговой инспекции.

Что за бред сивой кобылы.. гы-гы Тебе наверное хочется поиграть в прятки с отделом К.. или про что вообще помираю со смеху!
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #11 от 06/12/2010 21:14 цитата  

мавр, я не зря привёл цитату целиком: если файл не читается по F3 в TotalCommander'е - значит,он зашифрован программой, создавшей его, согласно алгоритму этой программы, и вписать туда ВРУЧНУЮ ты ничего не сможешь (разве что запустив этот DAT в проге, его создавшей, и поменяв или создав новое значение в ячейке самой программы). Мало того, даже если этот файл читается текстовыми редакторами - писать туда что-то наобум не имеет смысла, не разобравшись в структуре файла. Кроме того, поскольку это не чисто текстовый файл, а файл данных (числовых значений) программы, как правило, он защищён от изменений блоком контрольной суммы, или (и) метаданными, и при любом изменении создавшая его программа скажет, что файл данных безнадёжно загублен, а то и предложит восстановить его по дополнительной информации в самом файле (подобно RAR-архивам с информацией для восстановления) - тогда все твои изменения будут потеряны или файл угроблен напрочь.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7223
 
Сообщение #12 от 10/12/2010 08:05 цитата  

А не противоречит ли эта тема действующему законодательству, и не пойдут ли ее участники подельниками с мавром?
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #13 от 10/12/2010 17:21 цитата  

мавр писал:
Yuritsh, key-s, RomanRB, -20 dB, Nabi, m.ix, RomanRB, -20 dB, m.ix, key-s, хорошо вы меня раскусили ...... налоговая меня не интересует!!!

Я то тут при каких делах? Аж два раза... И не имел ни намерения, ни желания никого раскусывать... Просто объяснил, почему тебе не удастся ломануть файл .dat без знаний в области программирования и понимания принципов кодирования данных той или иной программой. А нах оно тебе нуно - чес-слово, мне абсл пох... Разберёшься в кодинге - ломай, что угодно...

А будешь громко орать о намерениях в Инете - повяжут раньше, чем ломанёшь что-то посерьёзнее файла... Как просто вычислить чела в Инете - ты, вроде, уже имел удовольствие наблюдать на своём примере. И это - без каких либо спецполномочий. А с возможностью запроса по IP и времени выхода реального адреса точки доступа у провайдера - дело 5 минут, вплоть до имени твоей кошки, оценок за 5-й класс и результатов анализа кала при поступлении в ПТУ. И даже девичья фамилия матери не понадобится...
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28530
RomanRB
 
Сообщение #14 от 11/12/2010 16:18 цитата  

Он сейчас сначала комп заменит. Но ему это не поможет. Потом прова. Но ему это то-же не поможет. Че дальше делать будет, интересно? смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP