ESpec - мир электроники для профессионалов


Замена NTDA9381 C340AG

  Список форумов » Электроника от А до Я

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
AZS27 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #1 от 21/02/2013 23:31 цитата  

Доброго времени суток!
Возник вопрос по поводу процессора. В ТВ сгорел проц NTDA9381C340AG. В продаже такого не было, но сказали что есть аналог. После установки аналога и переключении одной опции в сервисном меню всё работает, но есть одно НО! Кнопки на панели работают не корректно. Кнопка МЕНЮ не работает, TV/AV - работает но иногда включает меню, V- - включает AV. С пульта работает все идеально кроме функции TV/AV которая не работает вообще.
На аналоге наклейка (на фото ниже). Вопрос таков ЧТО ЗА ПРОЦ МНЕ ПРОДАЛИ???
P.S. если я не ошибаюсь это NTDA9341 EA3M C312

DSCF9154.JPG
 Описание:
 Размер файла:  554.06 КБ
 Просмотрено:  265 раз(а)

DSCF9154.JPG


n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #2 от 21/02/2013 23:42 цитата  

прошивка другая в проц залита не полностью совместимая с вашей вот он так и работает.В чистую болванку залили прошивку,которая написана на бирке
AZS27 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #3 от 22/02/2013 00:21 цитата  

А можно как-то побороть кнопки на панели? Пробовал ставить чистую память и пробовал подбирать сопротивления на кнопках результат нулевой. А в сервисном меню нет регулировок (в чём я лично сомневаюсь)???
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #4 от 22/02/2013 00:48 цитата  

сопротивления в цепи кнопок и реакция на них определяються прошивкой внутри проца,и епром тут ни при чём
так что только подбирать резики в цепи кнопок по адэкватной реакции тв на нажатие кнопки-если это поддерживаеться прошивкой
тпа прога опрашивает аналоговый вход к которому подключены кнопки и по напряжению на нём имеющемуся ативизирует соответствующие подпрограммы-
включение ав входа,регулировка громкомти переключение программ или что то там ещё это зависит от прошивки в проце как то так
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #5 от 22/02/2013 08:44 цитата  

AZS27 писал:
Кнопка МЕНЮ не работает, TV/AV - работает но иногда включает меню, V- - включает AV.
Надеюсь, сами кнопки ты проверял?
AZS27 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #6 от 24/02/2013 01:25 цитата  

Да проверял, в первую очередь. Кнопки и сопротивления целые и абсолютно исправные.

ДОБАВЛЕНО 24/02/2013 02:26

Вместо постоянных сопротивлений ставил подстроичные резисторы и пробовал подобрать сопротивления при которых работа была бы корректной, но ничего не помогло. Например при сопротивлении от 7,5 кОм до 10 кОм - включается AV режим. а при сопротивлении от 5 кОм до 7,5 кОм - должно включатся меню. Но AV режим иногда включался и при 3 кОм, а это диапазон регулировки громкости.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP