ESpec - мир электроники для профессионалов


Преобразователь напряжения 12-220

  Список форумов » Электроника от А до Я

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Бродяга56 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 28/07/2013 21:07 цитата  

Уважаемы спецы!!! У меня возникла необходимость купить преобразователь напряжения 12-220 вольт. Нужно будет подключать всего лишь 2-3 энергосберегающие лампочки.В электрике я полный чайник. Объясните пожалуйста, какой мощности нужно брать преобразователь, и на сколько часов работы хватит при этом аккамулятора мощностью 75ач. Спасибо всем.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #2 от 28/07/2013 21:23 цитата  

просуммировать мощность подкл лампочек -и получим мощность которую должен дать преобразователь.
Время работы зависит от мощности лампочек и кпд преобразователя.На такие вопросы обычно консультанты магазина ответ знают голливудская улыбка
sofrina 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4776
sofrina
 
Сообщение #3 от 28/07/2013 22:06 цитата  

ориентировочно берем что лампы-сберегайки потребляют по 25 ватт, итого общая мощность будет 75 ватт, с учетом потерь на преобразователе -должно получится что инвертор долженн быть с мощёй не меньше 100 ватт, делим все это на напряжение бортовой сети 12 в и ток получается приблизительно 8,5 ампер, с учетом того что если питать только от аккумулятора не заводя двигатель то теоретически должен работать где-то 8 часовЮ но так как аккумы неидеальны и тем более потом надо стартер чем-то крутить то наверное 3-4 часа можно мучать аккумулятор
Kolupalkin 
Завсегдатай
Сообщения: 914
 
Сообщение #4 от 28/07/2013 22:32 цитата  

Бродяга56 писал:
Уважаемы спецы!!! У меня возникла необходимость купить преобразователь напряжения 12-220 вольт. Нужно будет подключать всего лишь 2-3 энергосберегающие лампочки.В электрике я полный чайник. Объясните пожалуйста, какой мощности нужно брать преобразователь, и на сколько часов работы хватит при этом аккамулятора мощностью 75ач. Спасибо всем.

Эээ...,не так не надо делать ,надеюсь в школе рассказали ,что такое К.П.Д.?Вы аж ТРИ !!!раза энергию преобразовываете ,паровоз отдыхает!
Как на мой взгляд, лампочка 21 W \12V ,таких в любом автогамазине как у кота гуталину,светит гораздо лучше чем сберегайка с той же мощностью потребления и гордой ндатписью 100W упс!
sofrina 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4776
sofrina
 
Сообщение #5 от 28/07/2013 22:46 цитата  

точно, ремонтил какую-то цветомузыкальную установку, там там электронный транс стоял на 12 в и галогенка на 50 ватт, светит так что все эти сберегайки отдыхают
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #6 от 29/07/2013 10:21 цитата  

Бродяга56 писал:
Уважаемы спецы!!! У меня возникла необходимость купить преобразователь напряжения 12-220 вольт. Нужно будет подключать всего лишь 2-3 энергосберегающие лампочки.В электрике я полный чайник. Объясните пожалуйста, какой мощности нужно брать преобразователь, и на сколько часов работы хватит при этом аккамулятора мощностью 75ач. Спасибо всем.

По деньгам, времени и экономичности выгоднее светодиодное освещение сделать от 12B . стопудово
Бродяга56 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #7 от 01/08/2013 13:42 цитата  

Спасибо всем. Помогли очень. Отпала половина проблем))). Я понял, что лучше купить гелевый, или щелочной аккумулятор, который не боится глубокой разрядки, и поставить пару лампочек 21 W \12V, или светодиодных. Правильноя понял? Учитывая то, что аккумулятор будет стоять вне машины и подзарядить генератором возможности нет, думаю такой вариант нормальный.
Моя ситуация такова: моя жена торгует в контейнере. Свет туда не подведен и в пасмурную погоду, или утром освещение плохое. Я ей купил аккумулятор, на который подводил 2 лампочки, котрых в принципе хватает, но хотелось бы лучше освещение. Вот и ломаю голову, что бы эдакое придумать.
Если у кого то будут предложения по этому поводу, высказывайте, буду благодарен.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP