ESpec - мир электроники для профессионалов


Датчик движения.Ремонт.

  Список форумов » Электроника от А до Я

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Августин 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 09/10/2015 07:39 цитата  

Датчик движжения.Описание.Круглый, с двумя регуляторами,день-ночь и таймер.Забарахлил таймер.Поменял микросхему LM324N.Упала чувствительность с12метров до2-3м.ЧТО И КАК МОЖНО-НУЖНО сделать?

  img011.zip  787.87 КБ  Скачано: 842 раз(а)
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #2 от 09/10/2015 08:19 цитата  

Августин писал:
...Забарахлил таймер...
В смысле?
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #3 от 09/10/2015 15:40 цитата  

Августин писал:
ЧТО И КАК МОЖНО-НУЖНО сделать?
- привезти в ремонт - цена нового или сразу купить новый ...
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8144
валентин-сибиряк
 
Сообщение #4 от 11/10/2015 08:15 цитата  

Августин писал:
Датчик движжения.Описание.Круглый, с двумя регуляторами,день-ночь и таймер.Забарахлил таймер.Поменял микросхему LM324N.Упала чувствительность с12метров до2-3м.ЧТО И КАК МОЖНО-НУЖНО сделать?

Покрути регулятор день и ночь,он также влияет и на чуствительность
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #5 от 03/12/2015 23:03 цитата  

Говнище это китайское, его чинить - себя не уважать!
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #6 от 05/12/2015 11:46 цитата  

V_I_K писал:
Говнище это китайское, его чинить - себя не уважать!
Соседка попросила посмотреть, а я тоже так подумал - овчинка выделки не стОит. Потом еще сосед попросил, тоже посоветовал ему новый купить. На третий раз сам себе "стоп". Раз ты в фигне такой не разберешься, значит ты такой спец крутой - это типа так соседи подумают. Третий взял и посмотрел. Смотреть там не на что. Минут за 20 дорылся до сути. И оказалось - овчинка выделки таки стОит.
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #7 от 05/12/2015 12:14 цитата  

Joiner писал:
Соседка попросила посмотреть, а я тоже так подумал - овчинка выделки не стОит. Потом еще сосед попросил, тоже посоветовал ему новый купить. На третий раз сам себе "стоп". Раз ты в фигне такой не разберешься, значит ты такой спец крутой .


1) Эх, давно взял за правило не кормить троллей, которым Вы решили стать. Ну сделаю исключение.

2) По видимому, Вам совсем больше нечем заняться как копаться в китайских помоях (инструмент и изделия), видимо на столько Вы себя и свое время и цените. И Вы пытаетесь себя успокоить тем, что Вы "крут" что перехитрили китаезу убогого, который создал и продал Вам это фуфло.

3) Использование и спонсирование низкосортных товаров, во все времена подрывало экономику того кто его использует.

4) Конкретный пример: поставил я два датчика движения по 300р (Camelion ) (честно - повелся на цену), через три месяца, они (даже при дополнительной защите от погодных условий) начали страшно глючить, я тратил уйму времени на рытье в этом говнище, после чего выкинул и купил опять (но цивильнее и чуть дороже по 400р, но все равно говно), они также через 6ть месяцев начали глючить. Мало того, они установлены на уровне третьего этажа и лазить их обслуживать, нужна спецтехника и умения работать на высоте , да еще к томуже на это нужно время, а если на улице -30С? Тогда тоже лезть чинть?

В окончании этой истории, были куплены два ИТАЛЬЯНСКИХ датчика (Вам и бренд то наверное не известен - Bticino), в высококлассном исполнении и внешнем, и внутреннем , с нержавеющим крепежом, и всеми винтами в корпусе из нержавейки, с пластмассой которой ничего не делается на солнце.
Датчики были куплены по 4700р за каждый. Чуете разницу? В десять раз!!!

5) Так может лучше изначально покупать качественные приборы, инструменты, и изделия даже в десять раз дороже чем китайское фуфло!!! Но не заниматься бесконечным их ремонтом?

Да и кто сказал, что они ДОРОЖЕ? А время на их ремонт, доработку, и вечное терпение их глюков разве не стоит ДЕНЕГ?

Итальянские датчики так и работают уже четыре года НА УЛИЦЕ, один раз настроенные, а за это время, я сделал кучу полезных дел, и заработал кучу бабла.

А Вы продолжайте возиться в китайском одноразовом говнище.

Я гораздо более выше чем Ваши высеры, и я в сортах говна как Вы не разбираюсь. И не хочу!
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7221
 
Сообщение #8 от 05/12/2015 13:10 цитата  

V_I_K, ну ваша позиция в данном вопросе похоже неизвестна только самым новичкам на этом форуме. Наверно можно уже и пнрестать ее озвучивать раз за разом. Тем более что вы гораздо выше всего этого.
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #9 от 05/12/2015 13:33 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ писал:
V_I_K, ну ваша позиция в данном вопросе
1) Эх, давно взял за правило не кормить троллей...
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7221
 
Сообщение #10 от 05/12/2015 13:36 цитата  

V_I_K, и продолжаете кормить смех
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #11 от 05/12/2015 14:05 цитата  

V_I_K писал:
Joiner писал:
Соседка...


1) Эх, давно взял за правило не кормить троллей, которым Вы решили стать. Ну сделаю исключение...
голливудская улыбка
Ну спасибо, уважил.
Та не, такие посты типа
V_I_K писал:
Говнище это китайское, его чинить - себя не уважать!
- это и есть троллинг.
А я повелся.
Lokko 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #12 от 13/11/2020 17:51 цитата  

Joiner писал:
V_I_K писал:
Говнище это китайское, его чинить - себя не уважать!
Соседка попросила посмотреть, а я тоже так подумал - овчинка выделки не стОит. Вот на сайте датчик давления ДДМ. Потом еще сосед попросил, тоже посоветовал ему новый купить. На третий раз сам себе "стоп". Раз ты в фигне такой не разберешься, значит ты такой спец крутой - это типа так соседи подумают. Третий взял и посмотрел. Смотреть там не на что. Минут за 20 дорылся до сути. И оказалось - овчинка выделки таки стОит.



а встречали датчики ДДМ?
Какое мнение о них?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP