ESpec - мир электроники для профессионалов


Хороший монитор в офис на IPS

  Список форумов » Электроника от А до Я
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
bolinica 
Новичок
Сообщения: 20
bolinica
 
Сообщение #1 от 14/09/2018 09:35 цитата  

Дали задание подобрать монитор для работы в офис, с матрицей определился это будет панель на ips 24", tn кроме как в игровых решениях сейчас вообще я так понимаю не стоит рассматривать , бюджет выделили около 11к. на что стоит обращать внимание, или конкретно на какие модели?
Holdren 
Новичок
Сообщения: 29
Holdren
 
Сообщение #2 от 17/09/2018 22:03 цитата  

На tn в офис брать монитор даже не стоит рассматривать, так как от этой матрицы очень быстро устают глаза, за ним особо не посидишь, а так на ips за 11к можно что-нибудь подобрать, как вариант ViewSonic VA2456-mhd интересный вариант. Кстати, может у вас есть какие-то конкретные пожелания по портам?
Ligando 
Новичок
Сообщения: 24
Ligando
 
Сообщение #3 от 18/09/2018 11:20 цитата  

"Holdren" писал:
На tn в офис брать монитор даже не стоит рассматривать, так как от этой матрицы очень быстро устают глаза, за ним особо не посидишь


Смотря какой монитор и какая матрица, есть и хорошие варианты, от которых глаза не устают, но будут стоить дороже.

"Holdren" писал:
а так на ips за 11к можно что-нибудь подобрать, как вариант ViewSonic VA2456-mhd интересный вариант. Кстати, может у вас есть какие-то конкретные пожелания по портам?

А какая разница по портам, если у монитора что вы предложили есть и VGA, и HDMI, и DisplayPort?? Вариант вообще универсальный.
bolinica 
Новичок
Сообщения: 20
bolinica
 
Сообщение #4 от 19/09/2018 14:59 цитата  

Цитата:
как вариант ViewSonic VA2456-mhd
почему именно этот вариант предложили? чем он лучше других за эти же деньги? на что еще можно обратить внимание и какие характеристики априори нужно брать во внимание в первую очередь?
Цитата:
может у вас есть какие-то конкретные пожелания по портам?
а что измениться если я подключу не по dvi а по hdmi?
Цитата:
есть и хорошие варианты, от которых глаза не устают
вот пожалуй один из главных критериев.
A3ECMb 
Новичок
Сообщения: 11
A3ECMb
 
Сообщение #5 от 20/09/2018 16:27 цитата  

bolinica писал:
Цитата:
как вариант ViewSonic VA2456-mhd
почему именно этот вариант предложили? чем он лучше других за эти же деньги?

Человек предложил вам по вашему бюджету и назначению, может особо он среди конкурентов выделятся не будет, но лично мне вьюсоник импонирует как производитель качественных мониторов. По подключению сильной разницы не будет, но HDMI является более современным и интелектуальным интерфейсом. А по поводу глаз, по мне так чуть ли не каждый современный монитор сейчас больших проблем для глаз не создают.
bolinica 
Новичок
Сообщения: 20
bolinica
 
Сообщение #6 от 21/09/2018 10:43 цитата  

Цитата:
предложил вам по вашему бюджету и назначению,
там что только один монитор по этому бюджету хороший и выбирать больше не из чего?
Цитата:
среди конкурентов выделятся не будет
ну не знаю, всегда есть чем выделиться, более лучшие углы обзора отсутствие засветов и т.д.
Цитата:
мне вьюсоник импонирует как производитель качественных мониторов
а чем пользуетесь, какие мониторы больше понравились и почему? расскажите может я себе что то из них выберу.
Цитата:
HDMI является более современным и интелектуальным интерфейсом.
чем что? мне казалось пропусная способность dp выше
Ligando 
Новичок
Сообщения: 24
Ligando
 
Сообщение #7 от 24/09/2018 11:47 цитата  

Можешь еще посмотреть мониторы BenQ GW2480, HP 24fw или AOC 24V2Q, чтобы было с чем вьюсоник сравнить. По характеристикам и цене они примерно такие же.
bolinica 
Новичок
Сообщения: 20
bolinica
 
Сообщение #8 от 25/09/2018 15:48 цитата  

Так в основном как я понимаю чисто визуально отличаются по дизайну, характеристики одинаковые, АОС брать не хочу, были раньше опыт в пользовании, сборка была ужасная, сейчас сколько обзоров не читал, часто на это внимание обращают, hp мониторами вообще не сталкивался, потому буду между вьюсом и бенькой выбирать, сами бы что посоветовали и почему?
A3ECMb 
Новичок
Сообщения: 11
A3ECMb
 
Сообщение #9 от 09/10/2018 17:23 цитата  

Ну если ТС такой начитанный и грамотный в мониторах так зачем спрашивать тут про них, пошли бы и купили сами без чьих либо советов. Вот вам для сравнения https://www.displayspecifications.com/ru/comparison/c3947778f и делайте выводы из технических данных, а по опыту использования и дизайну мне всё равно больше вьюсоник нравится.
Блумберг 
Новичок
Сообщения: 26
Блумберг
 
Сообщение #10 от 09/10/2018 20:17 цитата  

Ligando писал:
Можешь еще посмотреть мониторы BenQ GW2480, HP 24fw или AOC 24V2Q

Очень похожи по характеристикам матриц: https://www.displayspecifications.com/ru/comparison/02d777845
Но во Вьюсе и Беньке набор портов поинтересней. Ну, и на ценники/дизайн ориентируйтесь.
bolinica 
Новичок
Сообщения: 20
bolinica
 
Сообщение #11 от 11/10/2018 09:48 цитата  

1, Какой бы технически грамотный не был, все равно есть вещи которые требуют обсуждения
2, в ттх не написаны проблемы мониторов, например есть два монитора на условно ips, и там должны быть условно одинаковые углы обзора, но, на самом деле один с глоу, у второго блэк крашь и т.д. потому голые ттх не отражают полностью картину.
3, Не понимаю кому нужны большой набор портов, я использую только dp.
Holdren 
Новичок
Сообщения: 29
Holdren
 
Сообщение #12 от 13/10/2018 00:16 цитата  

bolinica писал:

3, Не понимаю кому нужны большой набор портов, я использую только dp.

То что вы используете один порт не означает что и все так должны, например я к своему монику могу подключить старый комп по vga, плойку по hdmi, мой комп работает через dvi.
Вот что действительно не нужно современному монитору, так это колонки, которые в большинстве своём выдают так себе звук
alex694 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #13 от 17/10/2018 09:04 цитата  

Зачем колонки для монитора в офис? мне кажется это вообще последнее на что стоит смотреть
A3ECMb 
Новичок
Сообщения: 11
A3ECMb
 
Сообщение #14 от 17/10/2018 15:57 цитата  

alex694 писал:
Зачем колонки для монитора в офис? мне кажется это вообще последнее на что стоит смотреть

На это никто и не смотрит, в моём они есть, но я ни разу их не использовал. Для меня более важный критерии при покупке были это порт для подключения(пользуюсь HDMI), диагональ, тип матрицы, цена. Два года назад купил себе лыжу, не нравится его подставка, болтается, всё в остальном устраивает. Были бы лишние деньги сейчас бы с радостью обновил бы на Viewsonic VA2456-mhd, за свою цену мне он подходит по всем параметрам.
Ligando 
Новичок
Сообщения: 24
Ligando
 
Сообщение #15 от 18/10/2018 12:28 цитата  

bolinica писал:
1, Какой бы технически грамотный не был, все равно есть вещи которые требуют обсуждения
2, в ттх не написаны проблемы мониторов, например есть два монитора на условно ips, и там должны быть условно одинаковые углы обзора, но, на самом деле один с глоу, у второго блэк крашь и т.д. потому голые ттх не отражают полностью картину.
3, Не понимаю кому нужны большой набор портов, я использую только dp.


1. если монитор вышел пол года - год назад, всегда можно найти инфу по поводу каких-то проблем (если они есть), если не в ру сегменте, то в англоязычном
2. снова же обсуждения, обзоры, владельцы с отзывами. Согласен, что с одинаковыми характеристиками часто совсем разные моники попадаются.
3. как правило никому, тем более что сейчас можно найти абсолютно любые переходники.
Блумберг 
Новичок
Сообщения: 26
Блумберг
 
Сообщение #16 от 22/10/2018 11:27 цитата  

bolinica писал:

3, Не понимаю кому нужны большой набор портов, я использую только dp.

Они каши не просят и лучше им быть, когда появится необходимость их использовать. тем более, многие юзеры подключают одновременно несколько устройств к одному монитору.
alex694 писал:
Зачем колонки для монитора в офис? мне кажется это вообще последнее на что стоит смотреть

Хотя бы как запасной вариант. Если накрылись наушники или колонки, всегда можно на первое время поюзать встроенные динамики.
bolinica 
Новичок
Сообщения: 20
bolinica
 
Сообщение #17 от 22/10/2018 15:47 цитата  

Как может балтатся подставка на мониторе? мне кажется что если человек покупает себе монитор и не может даже собрать элементарные вещи нормально- перед техникой абсолютно беспомощен. дальше, если в мониторе есть хотя бф один порт hdmi- это решит все проблемы подключения, кстати кроме VA2456-mhd если уже смотреть по вашему из предложенных мониторов у беньки такой же набор портов.
Ligando 
Новичок
Сообщения: 24
Ligando
 
Сообщение #18 от 25/10/2018 12:25 цитата  

bolinica писал:
дальше, если в мониторе есть хотя бф один порт hdmi- это решит все проблемы подключения.

Плюсую. Да даже и dvi хватит, можно купить потом dvi - hdmi кабель и подключить. Вообще не понимаю проблемы портов.

bolinica писал:
кроме VA2456-mhd если уже смотреть по вашему из предложенных мониторов у беньки такой же набор портов.

Видел эту беньку. Мне не зашла, экран какой-то тускловатый, и с цветами не все так хорошо, мб была не настроена как надо. Вьюсоник лучше, имхо конечно.
A3ECMb 
Новичок
Сообщения: 11
A3ECMb
 
Сообщение #19 от 27/10/2018 13:22 цитата  

bolinica, ещё как может болтаться, лично знаю две модели от лыжи и бэнкью.
Ligando, Может вьюс и лучше, но это может ваше личное мнение, а кто то придёт и скажет что бэнкью ему больше зашёл, сколько людей столько мнений. Мне вьюс лично импонирует по опыту использования этого производителя, проблем с ними не слышал, но не отрицаю что как и везде есть свои недостатки.
Блумберг 
Новичок
Сообщения: 26
Блумберг
 
Сообщение #20 от 28/10/2018 11:16 цитата  

Ligando писал:
Видел эту беньку. Мне не зашла, экран какой-то тускловатый, и с цветами не все так хорошо, мб была не настроена как надо. Вьюсоник лучше, имхо конечно.

Запас по яркости в нем стандартный. А вот с отображением цвета имхо есть проблемы. Конечно у меня не было времени подробно разобраться с настройками изображения, я просто выставил все на средний показатель. И результат мне не понравился. Цвета явно перевираются. Возможно матрица просто невысокого качества.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP