ESpec - мир электроники для профессионалов


SAT ресивер и его влияние на работу других....

  Список форумов » Электроника от А до Я

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Pin 
Бывалый
Сообщения: 92
Pin
 
Сообщение #1 от 24/02/2005 18:49 цитата  

Похоже у ресиверов (цифровой) есть одна нехорошая способность,
давить другие подключенные к скарт кабелю (5 входов и 1 выход на TV) аппараты типа DVD ,VCR .
А именно, у ресивера, постоянно висят на выходе уровни RGB
и при подключении его совместно с другой аппаратурой ,последнюю невозможно использовать. Происходит сбой синхронизации по строке(картинка плывёт),меняются краски картинки, окантовки и прочее.
И приходиться SAT ресивер отключать от смесителя .
Отключение управляющего уровня на,Pin16 ничего не даёт (?) .
Хотя он должен RGB подключать к "монитору".
Так вот есть мнение установить эммитерные повторители в скарт кабель (смеситель) и их (RGB)блокировать управляющим напряжением на Pin8 другой аппаратуры,
при её включении на Play.
1)Может уже кто то боролся с подобной проблемой?
2)Какие потери на эм.повторителе ожидать?
3)Какие транзисторы использовать?
Хотелось бы ,хотя бы мнения услышать,делать то всё равно будУ!
А может в аппарате проблема,у меня в наличии только кабель.
У хозяйна других претензий к аппарату нет.
Да и другая аппаратура DVD,VCR между собой не конфликтуют,(они подключены к этому же скарт смесителю)-только с ресивером.
vlade 
Ярый
Сообщения: 589
vlade
 
Сообщение #2 от 24/02/2005 18:54 цитата  

Коммутатор К561КТ3 или аналоги.
Pin 
Бывалый
Сообщения: 92
Pin
 
Сообщение #3 от 24/02/2005 18:56 цитата  

vlade, А где тут "логика"?
krtpc 
Участник
Сообщения: 251
krtpc
 
Сообщение #4 от 25/02/2005 12:44 цитата  

КТ3 имеет сопротивление открытого ключа при 5в 5ком,при 10в 500ом,т.е на нагрузку 75ом ты получишь мизер.Используй видеокоммутаторы из аппаратуры-ихдостаточно много с неплохими параметрами.
Генчик 
Балбес
Сообщения: 783
Генчик
 
Сообщение #5 от 25/02/2005 15:02 цитата  

Pin, начни с другого конца, какие конкретно ресивер и телек, марка и модель? Я не видел ещё НИ ОДНОГО цифрового ресивера, в котором бы не было переключения типа выхода, RGB, S-Video, Composit. Попробуй просто поменять тип выходного сигнала. И сколько и каких аппаратов одключено к этой коробке, возможно есть другой способ подключения, например последовательно. Сколько скартов имеет телек, и можно ли коммутировать выходные сигналы на них, многие телеки это позволяют. Ты описал всё довольно расплывчато, непонятно, что нужно в конце концов получить, с чего на что записывать например. Или просто просматривать на телеке программы с ресивера, видика и DVD?
Pin 
Бывалый
Сообщения: 92
Pin
 
Сообщение #6 от 25/02/2005 17:37 цитата  

Генчик, Знаю только,что телик Нордменде (старый,всего один скарт вход),ресивер цифровой ну и VCR,DVD.
Марки не знаю .Куплен обычный скарт кабель с 5 скартами на входе и один выход (5 мамок ,все в параллель,и 1 папа) к телевизору.
Вся аппаратура нормально работает через ЭТОТ кабель (не конфликтует между собой).Стоит только подключить ресивер,то
работает нормально только ОН.Чтобы смотреть другую аппаратуру всё время приходиться вытаскивать ресивер из разъёма .
Не даёт работать другой аппаратуре ДАЖЕ не включенный,то есть находясь в дежурке.

Нужно, только, просматривать на телеке с любого аппарата, через этот кабель,не вытаскивая ничего из разъёма.
krtpc 
Участник
Сообщения: 251
krtpc
 
Сообщение #7 от 25/02/2005 17:51 цитата  

На выход ресивера трехканальный видеокоммутатор,их много-поройся в справочниках,только с внутренними буферами,чтобы тя
нули на 75ом,и заведи на него управление с проца ресивера с ноги стендбай.
barbudo 
Участник
Сообщения: 270
barbudo
 
Сообщение #8 от 25/02/2005 19:09 цитата  

Pin, делал я как-то 5х4 коммутатор видео (такой, похоже, вообще не выпускается) - по схеме эмиттерных повторителей с общей нагрузкой 75 Ом. Транзисторы ставил что-то типа КТ954 - сейчас не помню точно, корпус пласмассовый, К>250. Надо только подобрать смещение, чтобы и сигнал не сильно искажался (гасящие импульсы), и чтобы печка не получилась. Потерь сигнала не заметил.
Pin 
Бывалый
Сообщения: 92
Pin
 
Сообщение #9 от 25/02/2005 20:50 цитата  

barbudo, в этом направлении пока и мыслю.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP