ESpec - мир электроники для профессионалов


Выбор DVD MPEG4, MP3 плеера

  Список форумов » Электроника от А до Я
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Andrnow 
Раздолбай
Сообщения: 73
Andrnow
 
Сообщение #1 от 27/04/2005 23:55 цитата  

Понимаю что не по теме - но вот хочу себе купить и не знаю какой
Надо чтобы читал DVD MPEG4, MP3 и Audio CD с нормальным качеством.
Также надо чтобы он долго работал (а то вон у другана через 1.5 года башка сдохла) !!!

PS: Просьба к модерам - не выкидывайте эту тему во флейм хотя бы 2 суток т.к. многие спецы во флейм не лазят !!!!
abc 
Завсегдатай
Сообщения: 348
abc
 
Сообщение #2 от 28/04/2005 09:23 цитата  

XORO HSD 400pro(311pro). Работает не плохо. Была проблема с чтением DivX форматов, перезапись мозгов решила проблему.Есть все ,что надо. Подробности на сайте ХОRO. Минусы: - малый угол приема команд с пульта и маловата MAX громкость(звук рег .с пульта и при max значениях установок ,недобор порядка 20%). Все остальное проходит на ура. Друг хвалит Филипс , но я не пользовал сам и конкретно не могу ничего сказать. Могу поинтересоваться. Самсунг не котируется. Выбор в любом случае за тобой.
deny 
Завсегдатай
Сообщения: 982
deny
 
Сообщение #3 от 28/04/2005 15:34 цитата  

XORO бяка BBK классно!
toliktv 
Участник
Сообщения: 269
toliktv
 
Сообщение #4 от 28/04/2005 22:31 цитата  

BBK- этот плеерок я бы тебе посоветовал классно!
Мираж 
Меломан
Сообщения: 990
Мираж
 
Сообщение #5 от 28/04/2005 22:59 цитата  

Andrnow, BBK
Andrnow 
Раздолбай
Сообщения: 73
Andrnow
 
Сообщение #6 от 28/04/2005 23:15 цитата  

Хм...... ничего не понял !!!!
abc 
Завсегдатай
Сообщения: 348
abc
 
Сообщение #7 от 29/04/2005 22:49 цитата  

Парень спрашивает по существу. Что ему ваши фиги и флаги. Какие недостатки у ВВК? Ведь они тоже есть. ВВК у себя в продаже не встречал.
A-SERVICE 
Завсегдатай
Сообщения: 957
 
Сообщение #8 от 04/06/2005 15:49 цитата  

В магазинах Cингапура и О.А.Э появились год назад в продаже мультизонные DVD-плееры Philips DVP-642 цвет корпуса "серебро" и 640-й цвет корпуса "черный", нового поколения:со следующими функциями - чтение DVD дисков, привезенных из любой страны и любого региона 1,2,3,4,5,6,7,8, чтение MP-3, VCD, S-VCD, CD-R, CD-RW, DVD-R, DVD-RW, DVD+R, DVD+RW, JPEG, KODAK-PICTURE, FUJI-COLOR, MPEG-4, DIVX; ver.3.11, ver.4.XX, ver.5.XX, имеется встроенный полный транскодер NTSC-60>PAL-50,PAL-50>NTSC-60,позволяющий записать фильм в NTSC на видеомагнитофон стандарта PAL, регулируются в широких пределах - яркость, контрастность,насыщенность цвета, оттенок для NTSC,в режиме чтения работает режим ZOOM x1,5 ; x2 ; x3, что позволяет избавиться от черных полос сверху и снизу изображения при просмотре широкоформатных фильмов 16:9 на экране обычного телевизора 4:3 . Знаменитый в мире видеопроцессор 12 битовый на 54 мгц =FAROUDJA= с очень высокой резкостью воспроизведения картинки .Если фирменный диск смотреть с увеличением, то резкость остается практически та же, плюс значка "ЗУМ" на изображении во время воспроизведения фильма на экране ТВ - нет. Короче, широкоформатный фильм в формате 16:9 качественно переписывается на кассету в формате 4:3. Имеются плюс к обычным видео-выходам - компонентные видео-выходы с прогрессивной разверткой для современных плазменных панелей и телевизоров нового поколения с компонентными входами. В новой модели впервые применена технология одновременного прослушивания музыки с дисков с MP-3 c одновременным просматриванием слайдов с этого же диска. При просматривании цифровых фотографий JPEG с разным разрешением с одного диска - плеер сам подгоняет размер фотографии под размер экрана телевизора. Плеер запрограммирован последней версией ПО ver.0531 с добавлением дополнительных функций для уверенного чтения дисков с фильмами в стандартах MPEG-4 и DIVX; Добавлено к предыдущей заводской версии ПО: возможность чтения титров в латинской кирилице, поддержка DIVX-VOD для возможности зарегистрироваться на сайте www.divx.com/vod, и возможность выбора между MPEG-4 и DIVX; через меню. Зарегистрировав серийный номер плеера на указанном сайте Вы получате уникальную возможность скачивать платно новые фильмы и клипы в стандарте DIVX;. Просто скачиваешь, записываешь на CD-R и смотришь если денег не жалко.
Те, кто там их купил - до сих пор смотрят. Это насчет надежности. В СНГ продаются аналоги, правда собранные тоже в Китае, но на другом заводе. И функций поменьше это 632 и 630-й. Если не ошибаюсь, Yamaha купила лицензию для производства своих DVD-S550 для Европы и DVD-S5750 для других стран у Philips на базе 642,640. У них даже пульты ДУ 1 к 1. Только Yamaha продает свои "топовые" модели в 2 раза дороже. Единственное, точно не могу сказать заводы ФИЛИПСа выпускают плееры по заказу Yamaha(и) или заводы Yamaha(и) на своих заводах выпускают свои плееры из комплектующих ФИЛИПС.
ALES 
Передовик
Сообщения: 2073
ALES
 
Сообщение #9 от 04/06/2005 20:08 цитата  

Andrnow, собственно подумайте чего от плеера хотите. Если надёжности - смотрите какие СЦ есть по соседству и поинтересуйтесь сколько ремонт в среднем стоит... А ломается всё, покупка есть лотерея - повезёт/не повезёт. Нет абсолютно надёжных брендов - 100%, есть бренды с хорошей заводской поддержкой.
SV 
Завсегдатай
Сообщения: 356
SV
 
Сообщение #10 от 05/06/2005 04:45 цитата  

www.shinco.ru

Добавлено 05-06-2005 11:46

sorry! www.shinco-dvd.ru
Генчик 
Балбес
Сообщения: 783
Генчик
 
Сообщение #11 от 11/06/2005 12:10 цитата  

Andrnow, известные старые фирмы типа Philips делают надёжно и хорошо, но действительно важно, чтобы был соответствующий АСЦ рядом, иначе можешь заиметь головную боль. Как правильно сказал ALES, сломаться может всё, это лотерея.
Andrnow 
Раздолбай
Сообщения: 73
Andrnow
 
Сообщение #12 от 11/06/2005 14:37 цитата  

О !!!! Откуда тему достали... а я уже и забыл про него - спасиб что напомнили - вот в июле в мАскву поеду - буду выбирать...

Кстати - а на етих XORO можно слушать мп3 музыку без тв ??? (я в том смысле что у некоторых в качестве индикатора используется экран ТВ и не смотря на него нереально управлять плеером...)
OUT 
Участник
Сообщения: 158
OUT
 
Сообщение #13 от 22/01/2006 21:43 цитата  

Мой совет как продавца и ремонтника возьми BBK 521S.
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #14 от 23/01/2006 22:37 цитата  

BBK и XORO в основном малобюджетная техника ,хотя читает в основном почти все форматы CD,DVD,MP3 и так далее ,качество BBK на среднем уровне ,а вот XORO ниже среднего! Изображение и управление в основном удовлетворительное что не скажеш о звуке он не очень качественный ,например у LG намного лучше звук ,хотя качество аппаратов прихрамывает.
И вообще для чего конкретно тебе нужен аппарат ,если для хорошего качества звука и изображения то тут лучше взять Панасоник ( от 200 доляров) правда читать он скорей всего будет только лицензионные форматы !
В принципе сейчас на рынке имеется в продаже огромное количество DVD таких фирм как VECTEL,ALEKS, AKAI, недорогих и достаточно неплохого качества ,правда еще какой попадется ! улыбка
разЯРЕННЫЙ 
Завсегдатай
Сообщения: 696
разЯРЕННЫЙ
 
Сообщение #15 от 24/01/2006 06:18 цитата  

Купи BBK 521 и мир с табой.Если так все выбирать то и покупать будет нечнго.Жить ,то же вредно, от этого умирают. подмигивание
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2388
Фокс
 
Сообщение #16 от 24/01/2006 18:42 цитата  

у меня пионер 585
вроде нормально.
myambizi 
Бывалый
Сообщения: 32
 
Сообщение #17 от 20/07/2008 21:50 цитата  

A-SERVICE писал:
В магазинах Cингапура и О.А.Э появились год назад в продаже мультизонные DVD-плееры Philips DVP-642 ...
имеется встроенный полный транскодер NTSC-60>PAL-50,PAL-50>NTSC-60,позволяющий записать фильм в NTSC на видеомагнитофон стандарта PAL,

что-то я замечаю, что у новых dvp типа 5140
он какой-то поганый - дёрганый, т.е. даже хуже чем на видеомагнитофонах. (непрофессионально сделан, ширпотреб МТК)
не полный что-ли? Вроде же он встроен в чип? И на МТК везде они сейчас есть(?).
А вообще, у кого наиболее лучший транскодер?

A-SERVICE писал:

регулируются в широких пределах - яркость, контрастность,насыщенность цвета, оттенок для NTSC,
ess vibrato рулит в этом? а то даже у xoro лучше было с регулировкой яркости, чем у филипса на МТК dvp5140 - сильные артефакты при увеличении яркости - много чёрных пятен образуется! бяка
FRANKI 
Бывалый
Сообщения: 46
FRANKI
 
Сообщение #18 от 30/07/2008 21:19 цитата  

У меня PHILIPS 3012 почти 3 года. Читает:Видео MPEG- 1для VCD, MPEG -2 для VCD,SVCD, MPEG - 4.Аудио формат MPEG/AC-3, PCM,MP3(ISO9660), ФОТО в формате Kodak Picture CD, JPEG.
Прост в управлении, не имеет внутренних усилителей мощности звука(считаю это лишнее вполне хватает линейного стерео выхода, зато старый веговский усилитель пригодился). Недостатком считаю то .что он не распознаёт кирилицу в названиях файлов(ISO 9660). Вот кто бы подсказал как к нему пристроить(можно или нет?) USB порт для подключения флэшки естественно не для красоты а для воспроизведения поддерживаемых файлов. Шарюсь на сайте по этому вопросу уже не первый день
deny 
Завсегдатай
Сообщения: 982
deny
 
Сообщение #19 от 30/07/2008 21:36 цитата  

MPEG-2 используется в формате DVD.....
ситрон 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #20 от 26/02/2009 18:17 цитата  

С выбором двд я бы посоветывал такой брэнд как Panasonic модель s835 :во первых сборка производиться из родных компонентов,и что не маловажно ЦП в любых аппаратах идет японский,что не скажеш про ввк,xoro,akai и тому подобное где ЦП установлены Mediatec,которые поставляются готовыми чипсетами из китая 30% брака,производителям остается только вогнать свою прошивку и аппарат готов к продаже!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP