ESpec - мир электроники для профессионалов


Переделка Daewoo DMQ-2570 (CM-805)

  Список форумов » Электроника от А до Я
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
разЯРЕННЫЙ 
Завсегдатай
Сообщения: 696
разЯРЕННЫЙ
 
Сообщение #1 от 02/12/2005 07:15 цитата  

Вот решили сделать свое телевидение.Смонтировали купили все поставили работает . А вот с пультами так и бегаем.Вотт ярешил переделать телевизоры.Откинул усилитель и подсоединил колонки на прямую.Потом вот решил все телевизоры перевести сразу в режим монитора покапался сделал.А вот теперь задача что бы они дистанционно пущалися.Ну нашол, замкнул что надо, работает. Но не так .Взял я значит 53 ногу процессора управления и оторвал. Потом ключ Q814 тоже убрал и стал релюшкой чакань.Хорошо,но плохо.Пока телек полностью в сети и при включении из ждушего режима все работает.Но стоит его вынуть из розетки и опять включить,затем запустить реле как он начинает блокироваь видео сигнал.В темноте видно что есть видео.При этом экран темный как с видео входа так и тюнера.Стоит нажать переключение канала происходит проброс и все потом в порядке.Вот я думаю о чем.Если свет вырубят то потом будут проблемы.Панели управления я все оключаю, тоесть исправить проблему можно будет только с пульта.Но тут опять проблема после грозы у двух из них погорели фото приемники,входы у процессора и строчники вместе с блоками питания.Все востановленно кроме входа ДУ у процессора а так все работает.Вот тут у меня делема у кого есть совет буду рад.Пока вот прямо сейчас сижу и ковыряю потроха у одного из них.Есть идея, но это сопли. Потавить реле с задержкой для проброс какого нибудь.
DAEWOO CM-805 STV-2528-2930
johanh 
Передовик
Сообщения: 2816
johanh
 
Сообщение #2 от 02/12/2005 09:38 цитата  

1Сколько ТВ?
2Одинаковые ли?
3Какие ограничения в финансировании на материалы?
Прежде ответь на эти вопросы.Направление решения может быть другим.
разЯРЕННЫЙ 
Завсегдатай
Сообщения: 696
разЯРЕННЫЙ
 
Сообщение #3 от 02/12/2005 11:49 цитата  

Два из них одинаковые полностью.Так только морда маленько отличается.Это как раз DAEWOO CM-805. Еще два DAEWOO KR29U8-ME (ушастик) но на их место будем ставить LG flatron RT21FA31 21".LG только пришли и я их пока не окрывал. А вот на счет финансов.........ну какие финансы в гос предприятии.Хотя последние время нас балуют всякими штуками. А что есть предложения обновить парк телеков на мониторы....уже не дадут.Да нас особо и не спрашивают.Пишеш купите палку , покупают гвозди и говорят сам сколотиш.
Пока вот ковыряю дальше прослеживаю цепи и сигналы на них.Очень не достает куска схемы так бы бродил ручкой.
johanh 
Передовик
Сообщения: 2816
johanh
 
Сообщение #4 от 02/12/2005 12:25 цитата  

Я имею ввиду радиопульты.И на ремонт. подмигивание
разЯРЕННЫЙ 
Завсегдатай
Сообщения: 696
разЯРЕННЫЙ
 
Сообщение #5 от 02/12/2005 12:32 цитата  

ДА уж ну ты загнул.Значится первый стоит метров за 50 а второй 100 а вот еще два метров 200 точно плюс бетон.Лучше бы по делу предложил я ни как не могу найти что-то по сервису проца управления, придеться наверно реле поставить пусть делает вид что кнопку нажали.А понедельник уже не за горами. недовольство, огорчение
Как бы его разбудить во время включения.....где там у него ресет.....
johanh 
Передовик
Сообщения: 2816
johanh
 
Сообщение #6 от 02/12/2005 12:53 цитата  

У тебя передние панели на всех работают?А на многожильный провод не поскупятся? улыбка
разЯРЕННЫЙ 
Завсегдатай
Сообщения: 696
разЯРЕННЫЙ
 
Сообщение #7 от 02/12/2005 13:10 цитата  

может тогда анекдоты потравим а то как то в сторону ушли от темы.
Или бабку нанять пусть шкандыбает туда сюда обратно смех
johanh 
Передовик
Сообщения: 2816
johanh
 
Сообщение #8 от 02/12/2005 13:33 цитата  

Ну тогда набросай свою схемотехнику управления.
1 4 ТВ?
2 Дистанционное включение отключение переключение каких режимов?
3 Схемотехника используемая на данный момент ?
4 Есть ли в проекте другие варианты? улыбка
разЯРЕННЫЙ 
Завсегдатай
Сообщения: 696
разЯРЕННЫЙ
 
Сообщение #9 от 02/12/2005 13:50 цитата  

1- ДА 4
2 -по типу вош-энд гоу(дистанционное включение(оключение) и переход в видео режим
3-взял пульт и пошол
4-а что есть другие варианты
Все делать с пульта в студии.Регулировать звук, подавать видео сигнал (пульт для комутации мной изготовлен и прекрасно работает разные источники видео\аудио сигнала комутируются, контралируются, регулируются и усиливаются видео усилителями затем разбиваются на четыри канала( у каждого свой усилитель) и подаются на телевизоры.Аудио сигнал подается напрямую на акустику ТВ через усилитель НЧ в студии.)ХОЧЕТСЯ ИМЕТЬ КРАСНУЮ КНОПКУ ЧТО БЫ ТЕЛЕКИ САМИ ВРУБАЛИСЬЯЯЯЯЯ
johanh 
Передовик
Сообщения: 2816
johanh
 
Сообщение #10 от 02/12/2005 14:28 цитата  

Я не просто так спрашиваю.
1 Радиодистанционно ты управлять не хочешь недовольство, огорчение
2 Свою схемотехнику надо нарисовать чтобы было более понятно другим недовольство, огорчение
Как я представляю это себе:
Общий коаксиал(а может через согласователь) выход видео на ТВ
Коаксиал контролные видео выходы с каждого ТВ (а может и аудио)
Общая двухпроводка на ТВ для включения питания.
Отдельные выводы от кнопок ТВ/АВ.(и наверное от кнопки Р+)
1Отдельный контроль обязателен
2Отдельное управление обязательно
Ну и одним пультом можно только манипулировать питанием.
разЯРЕННЫЙ 
Завсегдатай
Сообщения: 696
разЯРЕННЫЙ
 
Сообщение #11 от 02/12/2005 14:38 цитата  

От телевизора требуется только включиться(дистан) и при этом перейти в видео режим.Все это я смог сделать. Проблема в том что проц управления не чухает что телек заработал и что тто там переключил.Он блокирует регулировки ывета и контрастности и еще яркости тоесть экран темный.Стоит нажать переключения АВ или програм как он оживает и дает ход картинке.И так и стоит пока его с розетки не рубанеш а потом опять ему нужна команда что бы проснуться и при переходе в дежурку и обратно он работает как надо.Вопрос в том как его оживить при включении в сеть.Что бы не мешал сигналу.
johanh 
Передовик
Сообщения: 2816
johanh
 
Сообщение #12 от 02/12/2005 15:22 цитата  

А ты пробовал управлять сигналами на разъеме скакрт?Или таких нет?
На разных ТВ управление идет по разному.Есть прямое подключение ТВ/АВ есть циклическое.
Кстати ты не скакзал как у тебя подключен кабель.
разЯРЕННЫЙ 
Завсегдатай
Сообщения: 696
разЯРЕННЫЙ
 
Сообщение #13 от 02/12/2005 15:50 цитата  

Кабель подключен через AV. А вот скарт не полный (только на вход и выход).Я могу конечно зацепиться и на шину видео сигнала котрый идет с "тюнера", но суть проблемы от этого не меняется.Кажется ты упустил тот момент где я с ссамого начала говорю про процесор.
johanh 
Передовик
Сообщения: 2816
johanh
 
Сообщение #14 от 02/12/2005 15:54 цитата  

Оставь процессор в покое.У тебя нет схем.Я тебя спрашиваю о разводке а не куда он подключен.
разЯРЕННЫЙ 
Завсегдатай
Сообщения: 696
разЯРЕННЫЙ
 
Сообщение #15 от 02/12/2005 16:06 цитата  

Я подаю сигнал на видео вход, но телек сам в него не включается поэтому я его туда загнал сам подав упр напряжение на вход микры. Реле которое оключает питание во время ждущего режима я перевел на ручное управление и запускаю его сам. Что тут еще писать я не пойму может перейдем в чат?
johanh 
Передовик
Сообщения: 2816
johanh
 
Сообщение #16 от 02/12/2005 16:22 цитата  

У тебя 4 телевизора то есть 4 входа а источник сигнала один?
Немцов 
Завсегдатай
Сообщения: 400
Немцов
 
Сообщение #17 от 02/12/2005 16:27 цитата  

разЯРЕННЫЙ, выкидывай процессоры, ставь туды 3 подстроечных резистора на ярк., конт., цвет и замкни ключи питания.
разЯРЕННЫЙ 
Завсегдатай
Сообщения: 696
разЯРЕННЫЙ
 
Сообщение #18 от 02/12/2005 16:28 цитата  

Да. Получается так. Я его делю видеоусилителями еще в пульте, поэтому на каждый телек идет свой сигнал.А вот аудио я пускаю сразу на динамики и регулирую сигнал в студии.В данный момент у меня на столе стоит одна из моделей над которой я и эксперементирую.

Добавлено 02 Декабрь 2005, 21:37

Немцов,да именно до этого я уже к вечеру и додумался.
И все же где у него кнопка смех
johanh 
Передовик
Сообщения: 2816
johanh
 
Сообщение #19 от 02/12/2005 16:47 цитата  

Вот это называется разводкой.Теперь по поводу коммутации.Как я и сказал управление на переключение может быть циклическим или прямым.То есть для одного ТВ достаточно одного импульса а для другого требуется последовательность
импульсов.Если режима автопереключения нет на скарте значит он не предусмотрен данной моделью.Потребуется не поиск
какой-то ноги а замена программы(а может и проца).У меня тоже ДЕВУ но мой работает корректно как при выключении с пульта
так и с розетки.Но от сбоя последовательности я все равно не застрахован.Ты можешь изменять выходной уровень видео?
Может быть это тебе поможет.
разЯРЕННЫЙ 
Завсегдатай
Сообщения: 696
разЯРЕННЫЙ
 
Сообщение #20 от 02/12/2005 18:09 цитата  

Да сигнал видео я могу менят довольно таки в широких пределах,но это делу не поможет.Ведь я же сам запускаю телевизор , то есть импульс на включения на "ключь" подаю сам а его должен формировать процессор. Телек включается двумя способами или с пульта команжой ВКЛ или нажатием кнопки переключения програм на морде.Я же его запускаю сам. То есть убрал ключь управления реле (ключь управлялся с процессора) и стал подавать питания на реле напрямую.Вот именно этот момент процессор не понимает. Но стоит нажать кнопку PR+ или PR- как он оживает и перестает блокировать регулировку яркости и тд..После того как я раз его запущю он в порядке. Переход в ждущий режим и обратно проходит прекрасно как и задуманно, но до того места пока я его из розетки не выдерну.В ждущем режиме питание поступает на него постоянно.Поэтому ему нужен импульс RESET вот именно его я и хочу получить.Могу выслать схему того чо у меня есть.Так будет понятней

Добавлено 02 Декабрь 2005, 23:24

johanh, Чем то наш с тобой диалог напоминает твою аватару смех смех смех смех смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP