ESpec - мир электроники для профессионалов


Как добавить дополнительный вход к АМ

  Список форумов » Электроника от А до Я

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #1 от 23/05/2006 03:33 цитата  

Как добавить дополнительный вход к АМ автомагнитоле.
Проблем особых не имел, в частности с SONY даже у тех у которых нет входов.
Способ только один
У всех у них есть АМ диапазон CВ или ДВ он как правило идёт по одному входу, который можно обрубить и разделить друг от друга. что б получить стерео вход.
И для переключения вход я использую режим средних волн.
Иногда приходится доустанавливать инвертор для звука.
WLADI+ 
Передовик
Сообщения: 1107
WLADI+
 
Сообщение #2 от 23/05/2006 04:34 цитата  

m.ix, а что эти диапозоны в Москве не используются уже. Я понимаю, по УКВ много программ, но и эти диапозоны у нас в Сибири некоторые используют. Там и станции иногда можно словить интерсные, правда это относится только в вечернее и ночное время.У меня была магнитолка Сони, так там не было УКВ, и я пользовался КВ и СВ диапозонами, но сперли гады эту магнитолу из машины. Жалко было очень- магнитофон хорошего качества был, я пробовал гонять его в экстремальных условиях, так он при минус 25 градусов работал, не зажевывал пленки, да и еще нормально реверс работал.
А дополнительный инвертор звука на чем строишь?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #3 от 23/05/2006 04:57 цитата  

WLADI+,
В Москве проблемно со средними и длинноволновым диаппазоном, тк всё зашумлено неговоря в доме постоянно наводки, если станция сильная то нормально, кто дома то слушает СВ ДВ
Кстати на нижней картинке часики видишь, сам сделал на 3шт 176, они мне магнитолку раньше да и сейчас включают. Подсветку сам сменил.

PS на параллельном форуме АКОП спрашивает про преподсоединение такого рода, может сюда зайти и глянуть.
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2387
Фокс
 
Сообщение #4 от 23/05/2006 14:32 цитата  

кулибины.))) классно!
pioneer-s 
Завсегдатай
Сообщения: 799
 
Сообщение #5 от 23/05/2006 21:48 цитата  

По SONY эмулятор чейнджера решает эту проблему.Собирал,проверял - работает. Схема и прошивка лежат свободно в нете.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP