ESpec - мир электроники для профессионалов


Помогите выбрать паяльную станцию

  Список форумов » Электроника от А до Я
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
thedude 
Раздолбай
Сообщения: 553
thedude
 
Сообщение #1 от 08/02/2005 15:47 цитата  

Не могу, определится, с паяльной станцией, бл, день рождение на носу, хочу успеть
А проблема у меня одна - DIGITAL2000A-TEC покупать, или Weller WSD 81
не ту не другую не юзал, Вроде, как и склонился к ERSA,но у неё такие нак наконечники дорогие -17 евро, и это нак самые дешевые, в общем, борода.
А тут недавно посетил сайт, где торгуют Weller ,бл и ценник не плохой
Всё про всё у меня 350 евро, для себя любимого выделил, Гы.
WELLER WSD стоит 240 евро
ERSA 2000 Tech 310
По характеристике как я понял Weller вроде интереснее, один недостаток, смена жал не такая удобная. Мне это не понять пока сам не попробовал.
Зато жала дешевле в среднем 6 евро

http://www.clever.ru/tovar.php3?num_cat=1&num_firm=465 это –Weller WSD81
http://www.eworld.ru/store/thl/ersa/digital.htm это на ERSA DIGITAL2000A-TEC
wall 
Участник
Сообщения: 125
 
Сообщение #2 от 08/02/2005 16:46 цитата  

thedude, WS81 более военная,с одним регулятором темпераtуры,без всяких навoротов,простая и надёжная как T-34 голливудская улыбка ,
у Ersa -ы конструкция более "нежная" и смена жал происходит почти мнгновенно,чего не скажешь о WS81, где надо откручивать гайку для его (жала)замены.Но на это вполне можно закрыть глаза учитывая,что жала ты не так уж часто меняешь.Коро4е говоря ,покупая WS81 ты имеешь сто лишних US $ в кармане и более выносливую и неприхотливую станцию....У меня они обе в деле,у Weller стоит самое мощное жало дя ломовой работы,а Ersa Digital для тонкой работы.
Y Ersa ещё побольше разных примочек,спецжал..

Добавлено 08-02-2005 15:04

стоп,стоп...не заmетил..у тебя уже новая,не WS81,a WSD81...цифровая,с дисплeем и цивровым контролем зa температурой.На практике они ничем между собой не отличаются,а 3a примочки придёться платить тебе...
Ersa лучше лежит в руке,ручка не греется

http://www.vib-systems.ch/Weller/WS80.htm
wall 
Участник
Сообщения: 125
 
Сообщение #3 от 08/02/2005 17:50 цитата  

>........ смена жал не такая удобная.

это после Ersa-ы неудобнaя,а так вполне удобная даже,гайку открутил,жало заменил,гайку на место,через пару секунд новое жало готово к пайке,нет проблем...
thedude 
Раздолбай
Сообщения: 553
thedude
 
Сообщение #4 от 08/02/2005 18:01 цитата  

wall, а у велера ,сильно греется что ли, я так понял по сравнению с ерсой ,
Нежная ,просвети что имел ввиду ,понятно дело,что гвозди не буду забивать .
за примочки ,клиенты будут платить , голливудская улыбка
за станцию оплатили же ,осталось купить.
Вот сегодня нах уже целый день ,только и лазию как сыскарь по инету ,сравниваю,у велера ,нагрев быстрей семь секунд,зы хотя какая нак разница ,Сижу и всё таки к ерсе склоняюсь
Эх я бы не у кого нак не спрашивал если бы Metcal покупал ,вот это весчь http://www.argus-x.com/index.php?currentIndex=55&currentIsExpanded=0

Добавлено 08 Февраль 2005, 18:15

wall, на эрсу ,как жала облуживаются ,без проблем
wall 
Участник
Сообщения: 125
 
Сообщение #5 от 08/02/2005 18:23 цитата  

thedude, да у Weller-a ручка при длительной пайке,работе греется сильнее,чем у Ersa
"Нежнее" я имел виду конструкцию......Weller более прочный чисто конструктивно,жёстче............. и им можно даже забивать маленькие гвозди(последнеe шутка)
Ersa дорога в обслуживании..как пример жало порядка 15 Euro ,но работать с ней приятнее,паяло более продумано ....
Время нагрева у них обеих очень быстрое,не заморачивай себе этим голову..
Я склоняюсь больше к Erse ......но нравится и Weller тоже,в любом случае хороший ты сделал выбор,остановишись именно на этих двух приборах
У Ersa-ы все станции зовуться Ersa Digital 2000A........а примочки Micro,Tech,XTOOL,Pinzette...и т д можешь докупать потом по мере необходимости

Добавлено 08-02-2005 16:26

>.......... на эрсу ,как жала облуживаются ,без проблем
одно удовольствие,лудятся прекрасно,служит около года минимум,если выставишь St.by.режим

Добавлено 08-02-2005 16:44

само жало из чистой меди,снаружи одето в толстый панцирь из другого металла,лудится отлично,не хуже меди
thedude 
Раздолбай
Сообщения: 553
thedude
 
Сообщение #6 от 08/02/2005 18:45 цитата  

wall, а нагреватель не разу не менял на ерсу.
wall 
Участник
Сообщения: 125
 
Сообщение #7 от 08/02/2005 19:02 цитата  

ни разу ещё,скоро два года как она у меня...пока не менял,включена с утра до вечера без St.by,пашет напропалую в 450°C режиме.
Weller-у WS80-my уже лет десять и ни разу нагреватель ещё не менялся,жала у Weller дешевле,но прогарают чаще чем у Ersa....
thedude 
Раздолбай
Сообщения: 553
thedude
 
Сообщение #8 от 08/02/2005 19:05 цитата  

Я так и догадывался что у велера жала быстрее сгорают.
Читал что ерсу незя ронять нагреватель трескается .wall, признавайся сколько раз падала голливудская улыбка
wall 
Участник
Сообщения: 125
 
Сообщение #9 от 08/02/2005 19:10 цитата  

thedude, ни разу ещё,слежу за ней,ещё пока тьфу,тьфу ,тьфу не ронял,а вот Weller падает через день да ещё и на гранитный пол и ни@yя,говорю скоро десять лет ему...наверное сейчас сглажу и завтра крякнет..давно заметил,как только что то похвалю,так на тебе.............................накаркал голливудская улыбка
thedude 
Раздолбай
Сообщения: 553
thedude
 
Сообщение #10 от 08/02/2005 19:20 цитата  

А нагреватель то 30 евро в среднем голливудская улыбка
Я за тебя уже постучали поплювал. голливудская улыбка
wall 
Участник
Сообщения: 125
 
Сообщение #11 от 08/02/2005 19:23 цитата  

>.......А нагреватель то 30 евро в среднем
thedude, тогда решайся всё таkи на ERSA-y....отличный выбор
AlexM 
Участник
Сообщения: 272
AlexM
 
Сообщение #12 от 08/02/2005 23:40 цитата  

Я года полтора назад тоже выбирал между этими станциями и взял DIGITAL2000A-TECH. Пальник, в комплекте с этой станцией, скорее для обычного монтажа. Для SMD докупали термопинцетом Pincette-40 и паяльник MicroTool. ИМХО хорошая станция и не самая дорогая. В веллере не понравились жала и на тот момент продовец не предлогал термопинцета. Для полного счастья нехватает только коммутатора MIC608A. Облизываюсь ...
thedude 
Раздолбай
Сообщения: 553
thedude
 
Сообщение #13 от 09/02/2005 06:51 цитата  

AlexM, -MicroTool ,я тоже о нём думал.это наверное после покупки станции , его первым опосля прикуплю
thedude 
Раздолбай
Сообщения: 553
thedude
 
Сообщение #14 от 10/02/2005 01:03 цитата  

Только вот как дерут бибы ,за один трансформатор с контролёром в ERSA .предстовляю есле улетит этот контролёр вот шорох будет .Явно он запаян с битам защиты ,хрен считать ,у Weller пикушка16С873 cтоит ,тоже небось залочена
AlexM, пинцетом удобно паять ?
wall 
Участник
Сообщения: 125
 
Сообщение #15 от 10/02/2005 01:39 цитата  

thedude, нууу,так ты воoбще не решишься,нравится-бери,откопать можно при желании у любого коня изъян,термопинцет вещь клёвая,требyет навыков....хoтя как и любое другое дело голливудская улыбка Самый удачный паяльник PowerTool на мой взгляд,им можно делать всё ...................................умеючи голливудская улыбка
Икар 
Передовик
Сообщения: 1331
 
Сообщение #16 от 07/06/2006 12:57 цитата  

Посоветуйте паяльную станцию для ремонта сотовых телефонов.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #17 от 07/06/2006 16:46 цитата  

Икар,
Радио рынки и маги есть, просто сначала посмотри как они выглядят, приценись.
www электронщик ru можешь заказать.
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #18 от 08/06/2006 00:02 цитата  

Можешь покупать ценой до 100уе.У меня Lukey 852D (с паяльником вместе) работает два года.
Икар 
Передовик
Сообщения: 1331
 
Сообщение #19 от 08/06/2006 01:01 цитата  

Спасибо.Мне бы покруче и подороже.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #20 от 08/06/2006 02:37 цитата  

Икар,
Попробуй поглядеть на это.-это 1 PDF-5 метров/ к сожалению он сюда не лезит.
На можешь поглазеть тут http://www.argus-x.ru/
Цены тут точно заоблачные.
http://www.argus-x.ru/index.php?currentIndex=40&currentIsExpanded=0
Если хочешь могу отмылить, завтра.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP